Все камни. Лечебные и магические качества

Здесь обсуждают все возможные темы о камнях и их магических и целительных свойствах, о способности некоторых минералов привлекать удачу и не только

Re: Все камни. Лечебные и магические качества

Сообщение Лунарик88 » 26 май 2012, 23:44

АлИв писал(а):. Если лечь на спину и положить аметист чуть выше бровей и между глаз, то он своими вибрациями успокоит мирские мысли и можно будет попасть в безмолвие, когда проблески высших знаний проходят в сознание.

АлИв, у меня вопрос...так действует аметис как таковой камень? а если это друза как в конце вашего поста...с зеленой природной подложкой.
Правда у меня есть и сам камень....приличного размера... :Dпо размеру больше перепелинного яйца и разные грани в нем(похож как бы на стелу в верху со скошенным концом)
Считающие себя Ведьмами рассуждают о своем и чужом Пути, Настоящие - идут напролом туда, куда им надо!
Лунарик88
Бывалый
Бывалый

Сообщение Evgenii » 11 сен 2012, 19:38

Доброго времени суток.
Хотел у вас уточнить вот какой момент насчет агата. пару лет назад у меня была проблема с поясницей и как то я когда лежал на кровати положил себе на грудь в районе "солнечного сплетения" агат через некоторое время неподвижного нахождения на кровати приблизительно полчаса час когда у меня занемело все тело я как бы мысленно начал замечать что через камень проходит некий поток энергии зеленого цвета. пройдя через камень поток начинал разделяться на 8 лучей который обтекая меня вновь собирались в один поток и входили в камень...во время такого "видения" я пробовал сконцентрироваться на больной пояснице и когда у меня это вышло я смог как бы "вымести" боль с тех пор поясница меня не практически не беспокоит...после этого я не раз пытался вновь добиться того что бы увидеть этот поток но у меня ничего не получалось.
Так вот хотелось бы у вас узнать что по вашему мнению это было. и как можно добиться сознательного перехода в то состояние когда я видел этот поток?
Evgenii
Новичок
Новичок

Сообщение Evgenii » 26 сен 2012, 03:25

Мда общительный вы народ как я посмотрю :crazy:
14 дней на вопрос не можете ответить... профессионалы ничего не скажешь :bad:
Evgenii
Новичок
Новичок

Сообщение Лазурный » 26 сен 2012, 03:50

а что говорить? :D
индивидуальный глюк, он такой, чисто индивидуальный

хочется разбора полётов?
так без проблем:
Evgenii писал(а):Хотел у вас уточнить вот какой момент насчет агата.
а далее:"ля-ля-ля" и тут вдруг выдаёте:
Evgenii писал(а):Так вот хотелось бы у вас узнать что по вашему мнению это было. и как можно добиться сознательного перехода в то состояние когда я видел этот поток?

о чём - о чём уточнить? :)

по моему мнению: это был глюк. индивидуальный глюк.
как повторить: либо точно также зачахнуть; либо обкуриться.
успеха.
Разум человека, глубоко этичен. Сам человек - НЕТ!
Лазурный
Специалист
Специалист

Агент Mail.Ru: iriylug

Сообщение Evgenii » 26 сен 2012, 05:53

кажу ж "професіонал" якщо було незрозуміло що потрібно можно було і поцікавитись.
а цікавило мене що це було повя'зано воно з ти що інколи називають "внутренней энергией камня" чи це так званий метод лікування внутрішньою енергією організму?
цікаво що ви мали наувазі під "точно также зачахнуть"? а ще якщо неважко поділіться секретом чим ви самі укуріваетесь щоб достигнути таких ефектів може і мені цы травки допоможуть. 8)
заздалегіть дякую
Evgenii
Новичок
Новичок

Сообщение Лазурный » 26 сен 2012, 08:19

:lol: :ROFL:
ну как бэ на украинской мове не говорю)
так что пожалуйте, дальнейшее общение на русском)
а Ваше сообщение выше, переведу, благо субпереводчик в соседнем окне 8)
Evgenii писал(а):говорю же "профессионал" если было непонятно что нужно, можно было бы и поинтересоватся
а интересовало меня что это было связано с тем, что иногда называют "внутренней енергией камня" или это так званый метод лечения внутренней енергией организма?
интересно что вы имели ввиду под "точно также зачахнуть"? а еще если не тяжело, поделитесь секретом чем вы сами укуриваетесь чтоб достичь таких эффектов, может и мне эти травки помогут.
Заранее благодарю

вот и сказал, что это был Ваш! понимаете? только Ваш, персонально пережитый, ммм, опыт; для меня это "причуда" Вашего восприятия, а не "энергия" камня или организма.
под зачахнуть имелось ввиду - та же ситуация с поясницей, что у вас и была когда-то.
не укуриваюсь) -> хватает силы воли, для всяко-разных эффектов
Последний раз редактировалось Лазурный 27 сен 2012, 01:22, всего редактировалось 1 раз.
Лазурный
Специалист
Специалист

Сообщение Evgenii » 26 сен 2012, 17:23

прикол весь в том что я бы тоже принял это за глюк если бы не тот неоспоримый факт что после этой "причуды восприятия" у меня исчезло смещение позвоночника(наличие которого было зафиксировано на снимке)...

за ответ спасибо.)
Evgenii
Новичок
Новичок

Сообщение Ярило » 15 окт 2012, 11:58

АВАНТЮРИН говорят не подходит скорпионам :oops:
Ярило
Читатель
Читатель

Сообщение Лазурный » 20 окт 2012, 02:12

когда-то пытался разобраться с астрошколами, и их соответсвиями, в камнях. глядел-глядел на эти таблицы, та и решил, что ну их, эти астрологические соответсвия, к лешему. и нужно по проще как-то: какие-та денежные или авантюрные дела - значит авантюрин; лечение или любовная сфера - розовый кварц и т.д. чтоб спать спокойней было 8)
Лазурный
Специалист
Специалист

Сообщение powernano » 25 окт 2012, 05:54

Ярило
не мучайтесь вы этими астрологическими соответствиями. Все индивидуально...
Сходите на выставку камней, подержите все эти камни в руках. Сразу поймете к каким камням вас тянет, а какие "пугают".
Это самый лучший способ.
ВСЕ В МОИХ РУКАХ! А,ЧТО, НЕ В МОИХ РУКАХ - ТО У МОИХ НОГ!!!
powernano
Студент
Студент

Сообщение Air » 18 дек 2012, 01:47

http://lithotherapy.ru/img/yantar/yantar.jpg

Янтарь – солнечный камень

Янтарь – ископаемая смола хвойных деревьев
Состав
Смесь углеводородов, смол, янтарной кислоты и масел

Другие названия
Амбер, ентарь, солнечный камень, электрон и др.

Разновидности янтаря
Айкаит, альмашин, амбрит, амброзин, беккерит, бирмит, валховит, румэнит, сукцинит, байкальский, бразильский, британский, гренландский, мексиканский, сахалинский, сицилийский и т.д.

Лечебные свойства
С глубокой древности считалось, что практически нет таких болезней, от которых янтарь не мог бы исцелить.
В настоящее время янтарь очень активно используют в медицинской практике. Он помогает при головной боли, ангине, смягчает воздействие перепадов давления, магнитных бурь, оказывает влияние на селезенку, улучшает сердечную деятельность, снимает зубную боль, помогает при многих других недомоганиях.
Янтарь благотворно влияет на внутреннюю железистую среду организма (кровь, лимфу, тканевую жидкость), помогает при болезнях суставов, при варикозном расширении вен, снимает воспаление и восстанавливает работу венозных клапанов.
В современной медицине отмечена способность янтаря препятствовать гемолизу (процессу разрушения красных кровяных телец - эритроцитов).
Янтарь помогает при мастопатии, кистах, миомах, других опухолях, в том числе злокачественных, помогает при лечении зоба, жировиков. Это объясняется торможением патологического деления клеток, что способствует отмиранию вредных клеток и рассасыванию опухолей.
Янтарь содержит йод, поэтому ношение бус из него полезно при лечении и профилактике заболеваний щитовидной железы, которые возникают при недостатке йода в организме. В янтаре содержатся и другие полезные для организма элементы (железо, магний, кальций, цинк и др.), а также соли янтарной кислоты, активизирующие обмен веществ, пищеварительную систему, обладающие противовоспалительным и бактерицидным действием. Диапазон медицинского действия янтарной кислоты очень широк: она стимулирует нервную систему, способствует увеличению гемоглобина, улучшает деятельность почек и кишечника, применяется как противострессовое, противовоспалительное и антитоксическое средство.
Янтарная крошка и ее соли используются для изготовления ценных препаратов (витамин D3, кортизонацетат, антисептики и пр.).
В Польше янтарная настойка применяется как отличным средством при простудах, болезнях горла и дыхательных путей.
Пластинками янтаря натирают виски при головных болях, а когда у детей режутся зубы, им дают погрызть кусочек янтаря. Врачи отмечают, что янтарный мундштук снижает вероятность раковых заболеваний у курильщиков.
Наиболее лечебным считается необработанный янтарь.
Магические свойства
Янтарь - символ счастья и здоровья.
Магические свойства янтаря так же многообразны, как и лечебные. С древности его использовали как могущественным талисман и амулет.
Янтарь является источником творческих сил, веры и оптимизма. Он усиливает интуицию и помогает реализовать планы в конкретные действия, приносит удачу, радость и покой, дает бодрость духа, сохраняет здоровье.
Если беременная женщина будет постоянно носить янтарь, то благополучно сохранит плод, ей гарантированы удачные легкие роды. Если кормящая мать будет носить янтарные бусы, у ребенка выработается веселый и добрый характер.
Кусок необработанного янтаря клали возле подушки для отпугивания злых духов. А чтобы уберечь жилище от пожаров и попадания молнии в доме обязательно держали несколько предметов из янтаря.
Янтарь символизирует духовную связь. Низкие сорта янтаря нашли применение в религиозных обрядах, так как он хорошо горит и источает приятный дым - фимиам. Дымом сгорающего янтаря окуривали в прошлом молодоженов и новорожденных на счастье.

Влияние на чакры
Янтарь воздействует на горловую чакру (вишудха)

Энергия
Восприимчивая Инь (поглощает энергию)

Связь с именами
Андрей, Ярослав,
Анна, Нина, Ольга,
Раиса, Юлия

Знаки зодиака
Лев

Стихия
Огонь

Связь с планетами
Солнце

Изделия из янтаря
Янтарь используется для вставок в украшения, изготовления бус, из него вырезают мелкие декоративные изделия, а некондиционные образцы идут на получение лаков и янтарной кислоты. В древности янтарем отделывали одежду, магический инвентарь и литургическую утварь, барельефы, приготавливали из него лечебные снадобья.
А если это так, то что есть красота
И почему её обожествляют люди?
Сосуд она, в котором пустота,
Или огонь, мерцающий в сосуде?
Заболоцкий Н.
Air
Читатель
Читатель

Сообщение Air » 18 дек 2012, 01:53

Это был мой камень. Я его нашла среди семейных украшений, большой красивый камень прозрачно-медового цвета и выбрала себе в обереги. И от него у меня на душе становилось лучше, а в то время я переживала душевные бури.
Но проблема в том, что взяла этот камень себе, как пример с тогдашнего парня (назовем его А), который был эзотериком и носил свои камни. Мой сегодняшний (назовем его С)знал это и сказал, чтоб больше я мой камень не носила, так как слишком любила А.
Вообщем, я его сняла, но иногда думаю снова одеть. Мне с ним было очень хорошо, большой красивый на золотой цепочке. Он был такой солнечный. И не смотря на то, что я Дева, астролог сказала, что у меня очень сильное влияние Льва, что многое объясняет и этот камень в том числе. Вот.
А если это так, то что есть красота
И почему её обожествляют люди?
Сосуд она, в котором пустота,
Или огонь, мерцающий в сосуде?
Заболоцкий Н.
Air
Читатель
Читатель

Сообщение Пасхальный Заяц » 21 авг 2016, 14:51

Александр Иванович, вам знаком этот камень?

Изображение
Название Нуумит является производным от имени муниципалитета Нуук в Грендандии, где камень был обнаружен в 1982 году.
Там расположено основное месторождение Нуумита (Kitaa Province (West Greenland) Nuuk (Godth?b)), и по существу, именно это месторождение является «правообладателем» имени Нуумит – поскольку имя переводится как «Добытый в Нууке».
Добыча нуумита ведётся лишь в летние месяцы в районе, на который можно попасть только на лодке, что задаёт высокую цену на этот уникальный минерал.
Порода, из которой состоит этот редкий драгоценный камень, является одной из самых древних – она была сформирована более 3 миллиардов лет назад.

У него есть магические свойства?
Пасхальный Заяц
Аспирант
Аспирант

Сообщение АлИв » 22 авг 2016, 20:21

Так камень то существует 30 лет. Как науумит. Какие там магические свойства? Это просто новый бренд, не более...
АлИв
Практикующий таролог
Практикующий таролог

Сообщение Ирэн » 11 авг 2017, 14:51

Очень интересная тема! натуральные камни действительно имеют свою энергетику и этого отрицать не приходится.Никакая.даже самая раскрасивая стекляшка не сравниться с натуральным камнем.даже поделочного качества.

Я попробовала было разобраться-какой камень"мой".а какой "не мой"-и потерпела почти полное фиаско. Везде пишут по-разному. Потому решила,так сказать-пощупать руками и приобрела бусины гагата и того.что сейчас продаётся под названием "лунный камень". Последнее-поделочного качества,так как хотела просто проверить-насколько мне подходят эти камни. Проверила. Получила очень интересный результат. Из бусин я сделала бусы в 1 нить и браслет. Так вот.

Бусы гагата я не могу носить долго.когда они касаются моего тела. Поверх одежды-сколько угодно. А если они долго(более 2х-3х часов) касаются тела-то в груди что то сжимается и становится плохо.Прочитала.что гагат носит защитную функцию и его не рекомендуют к постоянному ношению и лучше одевать его так.чтобы он не касался кожи.Точно.

Бусы из лунного камня -наоборот.мне приятно носить. Они как то..успокаивают.что ли.То,что мне и надо. А то из-за эмоциональности не могу делать расклады для себя. Карты мне говорят то.чего я опасаюсь.Когда заболел дед-предсказала ему смерть в ближайший месяц(прошло уже больше полугода.а он жив). У дочки были неприятности на работе-предсказала ей такие беды.что впору искать мыло и гвоздик. Всё устаканилось довольно быстро и к лучшему. Так что у меня правило-есть волнуюсь-за карты не берусь.
Когда же спокойна и расслаблена-делаю довольно точные расклады.

Теперь задумываюсь о приобретении кахолонга. Пишут-что это мой камень по гороскопу,да и внешне он меня привлекает.Только опасаюсь купить вместо кахолонга говлит.
Ирэн
Читатель
Читатель

Пред.

Вернуться в Камни от А до Я