Все обо всем

Здесь размещают и обсуждают любые темы, от мировых новостей до бытовых проблем

Re: Все обо всем

Сообщение _Lana_ » 18 окт 2012, 01:09

Анна писал(а):Сегодня улетаю в отпуск на море :Yahoo!: , буду 29.10, не скучайте :good-bye:

Замечательного тебе отдыха!!! :Rose:
ИзображениеИзображение
Кто сам в себе носит солнце и жизнь, не станет искать света где-то на стороне. Ромен Роллан
_Lana_
Аспирант
Аспирант

Сообщение blym » 22 окт 2012, 20:41

Всегда можно открыть новую тему. Пожалуйста, предлагайте!

Мне интересна тема нумерологии, купила пару книг, пока лежат( другую читаю, фентези,песнь льда и меча 5я вышла,долгожданная), на магистрате вродь есть такая тема, но я там не частый гость, мне тут уютней
blym
Студент
Студент

Сообщение Белая Чайка » 20 янв 2013, 00:11

я хочу спросить - у кого есть информация - почему негативное отношение церкви к Таро? почему и на каком основании считает грехом???
Белая Чайка
Читатель
Читатель

Сообщение АлИв » 20 янв 2013, 03:20

Все, что относитя к гаданию, церковь считает грехом.
АлИв
Практикующий таролог
Практикующий таролог

Сообщение Белая Чайка » 20 янв 2013, 03:22

АлИв а чем это аргументировано? и где это написано?
Белая Чайка
Читатель
Читатель

Сообщение АлИв » 20 янв 2013, 03:25

Меня не интересовало почему. Да и где написано тоже не интересовало. Попы так говорят.
АлИв
Практикующий таролог
Практикующий таролог

Сообщение Plada » 20 янв 2013, 15:47

Белая Чайка писал(а):почему негативное отношение церкви к Таро? почему и на каком основании считает грехом???

ээээ... так ведь гадание... заглянуть за грань физического, это же монополия церкви, другие посредники между Высшими Силами, Богом являются конкурентами...
А где написано... Так заповедь есть же- не возводи кумиров себе...
Plada
Студент
Студент

Сообщение anisimov » 16 фев 2014, 14:26

Вот как-то сидел в Интернете и составлял список книг, которые приписываю Ванге или якобы написаны с ее слов. Да забыл его выложить на форум, как собирался.
Книги:
Большая книга магии Ванги
Ванга. Книга белой магии
Исцеляющие заговоры, на которые указала Великая Ванга
16 предметов, которые советовала иметь в доме великая Ванга, чтобы в жизни большего добиться, удачу удержать и таланты реализовать
Заветы великой Ванги. Как быстро получить денежную помощь
30 простых ритуалов на привлечение денег, удачи и жизни до 120 лет, которые открыла нам Великая Ванга. Код здоровья и удачи волжских старообрядцев
Ванга. Как управлять другими людьми
Растение Ванги. Базилик
Товарищ Ванга
Ванга. Заговоры на здоровье
Ванга. Самые верные советы для счастья
365 советов великой Ванги
Сонник Ванги. Толкователь снов
Таро Ванги: книга и карты
Книга великой Ванги
Магия Ванги
Ванга-целительница. Как исцелить душу и тело
Кулинарная книга Ванги
Травник великой Ванги
Рецепты ясновидящей Ванги
Словарь здоровья Ванги - От Астмы до Язвы

Я не эксперт по части биографии Ванги, но многие книги мне кажутся весьма сомнительными. Кроме того, в Интернете сейчас можно найти такое количество ее предсказаний, что тоже вызывает сомнение, особенно платные предсказания, а точнее платный доступ к ним.
Помнится показывали видео про Вангу, как они сказали там, она временами заговаривалась, т.е. говорила что-то такое, чего никто не мог понять. В тот раз она сказала, что ее превратят в шута или клоуна, из нее сделают посмешище... что-то подобное в общем, точно не запомнил, но еще подумал, что это описание очень похоже на то, как ее именем пользуются современные коммерсанты.
Судьбу сверяешь по звезде, ей всё равно, кто ты и где...
Сверчок из "Приключений Буратино"
anisimov
Практикующий таролог
Практикующий таролог

Агент Mail.Ru: jarosvetkold@mail.ru

Сообщение Lov_ushka » 05 мар 2014, 19:49

Здравствуйте. Я с удовольствием участвую в конкурсе тарологов. И в свою очередь хотела бы пригласить желающих на подобный конкурс, который проводится в сети. Называется Битва Медиумов. Сейчас идет запись участников, прекращается запись и начинается Битва 8 марта. Если есть заинтересованные. Я не смогла найти в правилах, могу ли я давать ссылки. Если администрация позволит, я дам ссылку на Битву.
Lov_ushka
Читатель
Читатель

Сообщение anisimov » 15 май 2014, 17:06

Увидел недавно книгу "Новый взгляд на Таро. Создание талисманов и общение с духами карт". Дожили, теперь уже "тарологи" и с духами общаются...
anisimov
Практикующий таролог
Практикующий таролог

Сообщение Лазурный » 19 май 2014, 04:59

anisimov писал(а): "Новый взгляд на Таро. Создание талисманов и общение с духами карт"
всяк, с ума, сходит, по своему :crazy: :%)
к тому же, если пораскинуть извилинами, кто-то же привязывал астрологические соответствия к картам Таро, да ещё не единожды, и даже дуэли были по данному поводу?
а у астрологических единиц, есть однако всякое(я про планету "Земля" в частности), включая и духов :wink: :lol: :D
Разум человека, глубоко этичен. Сам человек - НЕТ!
Лазурный
Специалист
Специалист

Агент Mail.Ru: iriylug

Сообщение Пасхальный Заяц » 14 авг 2014, 12:55

Кто-нибудь слышал про последний конфликт с Америкой? Знакомые уверяют, что по радио передавали будто Америка угрожает России войной, якобы скоро введут военное положение и начнут бомбить Крым, Москву и Дальний Восток.
Пасхальный Заяц
Аспирант
Аспирант

Сообщение АлИв » 14 авг 2014, 19:03

Ни фига такого не будет. Это не более, чем слух.
АлИв
Практикующий таролог
Практикующий таролог

Сообщение Ira » 06 дек 2014, 10:44

anisimov писал(а):Вот как-то сидел в Интернете и составлял список книг, которые приписываю Ванге или якобы написаны с ее слов. Да забыл его выложить на форум, как собирался.

:( Сейчас ещё и целую кучу телесериалов выпустили... Причём у нас, а не в Болгарии!
Я думаю, что это - бизнес на её имени и более ничего...
Ira
Пользователь
Пользователь

Сообщение Лунарик88 » 23 май 2016, 13:12

Раз тема обо всем...
Может кто знает.
Почему так изменилась погода ?
Весна,лето на носу....а у нас в Москве одни дожди. :shock:
Считающие себя Ведьмами рассуждают о своем и чужом Пути, Настоящие - идут напролом туда, куда им надо!
Лунарик88
Бывалый
Бывалый

Сообщение _Lana_ » 27 май 2016, 04:45

Лунарик88 писал(а):Почему так изменилась погода ?
Весна,лето на носу....а у нас в Москве одни дожди.

Лунарик88, ты еще не привыкла к таким чудесам? Я уже не удивляюсь, когда в апреле можно загорать, а в мае и июне того же года кутаемся в кофты и куртки. А в сентябре опять жара стоит :evil:
ИзображениеИзображение
Кто сам в себе носит солнце и жизнь, не станет искать света где-то на стороне. Ромен Роллан
_Lana_
Аспирант
Аспирант

Сообщение Пасхальный Заяц » 23 сен 2016, 21:31

АлИв писал(а):А когда в свое время бесплатно гадал на картах, то 99 процентов вопросов - "Когда я встречу своего любимого?".

И как вы на него отвечали?
Просто я, как не обращусь к тарологам с подобным вопросам, так мне вечно говорят, что он таролог, а не ясновидящий и карты дату не укажут... :no:
Пасхальный Заяц
Аспирант
Аспирант

Сообщение cvetnik » 01 фев 2017, 17:09

Здравствуйте все! Я начала учиться на классике, были успехи, но очень скоро колода перестала со мной говорить. С чем это связано, кто знает?

cvetnik
Новичок
Новичок

Сообщение Анна Щит » 01 фев 2017, 17:13

cvetnik, что вы подразумеваете под
cvetnik писал(а):колода перестала со мной говорить
?
Анна Щит
Практикующий таролог
Практикующий таролог

Сообщение cvetnik » 01 фев 2017, 17:23

Попадания то были, то нет (события прошлого), вот это больше всего огорчало, здесь все точно скажу, а в другом вопросе не правда. Иногда даже какое-то отупение наступало - просто смотрю на цветные картинки и связать ничего не могу. И сами четкие контуры и яркие цвета стали напрягать, как будто глаза резать (к слову сказать, что начала работу с Таро Лабиринт, влюбилась в них, и могу обосновать только тем неприязнь к четким картинкам, что это из-за полюбившегося Лабиринта). Может это бред какой-то... Добавлю здесь еще вопросы, которые задавала одному тарологу, но ответа не получила, все о том же:

в чём выражееться на ваш взгляд, ваша не способность работать с классикой ? и какой системой работать таки получаеться ?

Я: Ой... Подруга говорит, что иногда карты не хотят говорить хоть убей, колода не подходит. По началу шло неплохо вроде, потом она мне посоветовала сделать мандату для входа в Таро так сказать. Я подумала лишним не будет и сделала. После этого стала подтупивать как то... То все нормально с ответами, то вообще ничего не сходится, мы задаем друг другу вопросы на которые знаем ответы и так проверяемых правильность. Первое.

Потом очищала карты огнём от этой мандалы по её совету но не помогло. Как гадать на картах дошло буквально недавно, но до этого года три назад покупала классику, хоть и смотрела по книге значения но колода как то не нравилась, значения плохо связывались и в итоге потерялось все. Вот тоже подумала может просто не мой вид
Второе

Есть ещё Таро лабиринт, влюблена в них по уши, говорят тока так. Классика по сравнению с ними поверхностный рассказ о том о сем... Мне кажется что могла сама себя настроить так что подсознательно теперь отвергаю классику. И после лабиринта перестали нравиться четкие и яркие рисунки на классике. Как просто плоский рисунок ни о чем не говорящий стали.третье

И четвёртое то что надо повышать уровень мастерства,а не на карты валить

а как получилосьпервое знакомство с класикой ?

Я: был тяжёлый период в жизни, надо было знать то что нельзя узнать в открытую. Например отношение человека ко мне и прояснить ситуацию

Вот такая история.

cvetnik
Новичок
Новичок

Сообщение Анна Щит » 01 фев 2017, 18:22

cvetnik, тут налицо трудности с интерпретацией раскладов. И лучше всего не заморачиваться чисткой колоды, она-то тут не виновата, а заняться собственным сознанием. Хорошо расслабиться, избавиться от навязчивого желания сделать "правильный" расклад, нервозность- первый враг хорошего понимания расклада. Как вы будете приводить себя в рабочее состояние- это вы поймете с практикой.
Многим очень хорошо помогает свеча. Она не только привносит мистическую атмосферу, но и чистит пространство и ментальный план. Если трудно перестроиться сразу с одного расклада на другой, или настроиться на расклад, то можно вымыть руки. Это совсем не обязательно, карты не несут информационной или энергетической грязи, подобные проблемы надумываются умом, и тут нужно работать с собой, учиться отрешаться от завершенного расклада и житейских проблем.

Любой практик скажет, что Таро, Ленорман, Руны всегда работают. А все трудности с их пониманием кроются в человеке.
Мне встречались люди, расклады на которых редко бывают правильно истолкованы. Я и сама такая) Поэтому не доверяю больше никому гадания на себя.
Ну и сам кверент может не внять рекомендациям.
Последний пример, выбирали 1 вариант из 5. Кверент изначально настроен на 5-ый. По факту- лучше 4-ый. Втолковать это невозможно! Да, 5-ый хорош, но хуже 4-ого. Остальные вообще провальные, проблемные. Одно утешает, что хоть что-то кверент получит, а мог бы упереться в самый худший.

И еще одно мое наблюдение. Не могу говорить о Таро, но Ленорман , и особенно Руны на шуточные или заведомо известные вопросы могут выдать очень странные ответы. Лучше их не проверять на "правдивость".
Анна Щит
Практикующий таролог
Практикующий таролог

Сообщение cvetnik » 01 фев 2017, 18:47

Благодарю от всей души за ответ. Как раз таки начала практику с того, что зажигала свечу и выпивала стакан чая, настраивавшись на расклад. Потом видимо стала лениться и пропускать этот момент... Вот еще вопрос: на фоне гормональных бурь во время беременности, могут быть какие-то сбои?

cvetnik
Новичок
Новичок

Сообщение Анна Щит » 01 фев 2017, 21:45

cvetnik писал(а):Вот еще вопрос: на фоне гормональных бурь во время беременности, могут быть какие-то сбои?

Если беременность сопровождается периодами эмоциональной неуравновешенности, то лучше не гадать, чтобы совсем не упасть духом)))
Но однажды я наоборот наблюдала, как во время беременности у женщины обострилась её интуиция и гадания пошли на ура.
Анна Щит
Практикующий таролог
Практикующий таролог

Сообщение cvetnik » 01 фев 2017, 22:56

Спасибо за ответы, теперь мне все понятно стало. :)

cvetnik
Новичок
Новичок

Сообщение Анна Щит » 01 фев 2017, 23:40

cvetnik писал(а):Спасибо за ответы, теперь мне все понятно стало.

Гадания продолжите? Поделитесь с нами результатами)))
Анна Щит
Практикующий таролог
Практикующий таролог

Сообщение cvetnik » 01 фев 2017, 23:54

Да, продолжу, пока только подруге))) Как бесплатно перестала гадать в сети, народ не идет пока, хоть и цены минимальные на первом то этапе.

cvetnik
Новичок
Новичок

Сообщение anisimov » 02 фев 2017, 15:05

Внесу свои пять копеек. :D
cvetnik писал(а):По началу шло неплохо вроде, потом она мне посоветовала сделать мандату для входа в Таро так сказать.

Может имелось в виду "мандала"? Вообще считаю лишним использовать такого рода "подпорки". Магии в этом нет, одни заморочки. Это чистой воды психологический ритуал, т.е. его цель самообман, дабы прибавить уверенности в себе. Таро система самодостаточная и атрибуты других эзотерических или религиозных традиций нужны ей, как собаке пятая нога.
Посвящения тарологу или картам Таро вовсе не требуются. Если вы маг, а не таролог и у вас возникнет необходимость погадать, допустим, раза три в жизни, то вам нет надобности учиться правильно настраиваться на гадание, а достаточно провести ритуал на правдивое гадание. Как известно Таро и Каббала очень тесно взаимосвязаны. А вот тарологу надо учиться гадать самому, без ритуалов, чтения мантр, плясок с бубном и прочим...
cvetnik писал(а):Потом очищала карты огнём от этой мандалы по её совету но не помогло.

Как я уже сказал, на мой взгляд это всё пустое. Чистки, зарядки, посвящения, "магия" Таро... В Таро главное - это следовать Традиции. Есть каббалистический ритуал на правдивое гадание, но он требует много времени и атрибутики. Тарологу, гадающему много и постоянно, каждый раз его проводить не получится, да и не нужно. Он для не обученных гаданию магов. Всё остальное, что вы можете найти в интернете - это бесполезный новодел.
Есть альтернативный метод - это зарядка ритуальных (гадательных) предметов в Местах Силы. Но ведь не каждый туда доберется! Таролог может гадать и сам, без подобных ухищрений.
cvetnik писал(а):Есть ещё Таро лабиринт, влюблена в них по уши, говорят тока так. Классика по сравнению с ними поверхностный рассказ о том о сем...

Принцип приязни никто не отменял, если вас тянет к колоде, значит она ваша. Традиция против всяких кошек, гномиков и инопланетян на картах Таро, в остальном это ваш выбор.
cvetnik писал(а):И четвёртое то что надо повышать уровень мастерства,а не на карты валить

Вот тут полностью согласен! Меня всегда поражают современные "новотарологи", всегда придумывают что-то новое. Гадают на какую-то серьезную тему, а потом вдруг заявляют, что вопрос был настолько серьезный, что колода "перегорела" и больше правду говорить им не будет. На мой взгляд, перегореть может только сам таролог, если по неопытности принял рассказ клиента слишком близко к сердцу, расстроился и на этой депрессивной ноте не смог сосредоточиться на другом гадании, в результате чего не дал не верную трактовку. Карты редко ошибаются, чаще их либо не понимают, либо ими неправильно пользуются.
anisimov
Практикующий таролог
Практикующий таролог

Сообщение anisimov » 02 фев 2017, 15:23

Анна Щит писал(а):И еще одно мое наблюдение. Не могу говорить о Таро, но Ленорман , и особенно Руны на шуточные или заведомо известные вопросы могут выдать очень странные ответы. Лучше их не проверять на "правдивость".

В Таро тоже не приветствуется подобное. Гадают только если что-то лишает душевного равновесия, а не из любопытства.
cvetnik писал(а):Благодарю от всей души за ответ. Как раз таки начала практику с того, что зажигала свечу и выпивала стакан чая, настраивавшись на расклад.

Гадать надо успокоившись, это верно. И медитация на пламя свечи многим в этом помогает. Правда некоторые возводят это в абсолют и утверждают, что в Таро не гадают без зажженной свечи, что ее энергетика подпитывает сущности, это им жертва за правдивое гадание и т.д. То есть снова превращают все в психологический ритуал.
В начале можно пользоваться свечой, благовониями или тихой медитативной музыкой для того, чтобы расслабиться и не думать о посторонних вещах. Но с опытом приходит уверенность в своих способностях и таролог настраивается на рабочий лад уже без этих "подпорок".
Как рунолог могу сказать, что зажженная свеча при гадании важна, так как является важным атрибутом гадательного ритуала. Замечу, что некоторые рунологи пробующие свои силы в гадании на картах, тоже используют зажженную свечу на столе, но это уже просто дань привычке, им просто так комфортнее.
cvetnik писал(а):Вот еще вопрос: на фоне гормональных бурь во время беременности, могут быть какие-то сбои?

Традиционно в период беременности гадать и заниматься магией самой беременной запрещалось. Гадать другим на беременную можно, тут ничего страшного нет.
anisimov
Практикующий таролог
Практикующий таролог

Сообщение cvetnik » 02 фев 2017, 16:41

Спасибо за Ваши пять копеек, в моей копилке каждая монетка на вес золота!

cvetnik
Новичок
Новичок

Сообщение anisimov » 02 фев 2017, 19:12

cvetnik, скорее всего ваша проблема заключалась в бессистемном подходе. Такое часто встречал. Новичок берет одну книгу, но, как это обычно бывает, в ней куча недосказанностей, трактовки какие-то однобокие и не всегда подходят под задаваемые при гадании вопросы. Тогда покупается другая книга, третья, четвертая и т.д. Возможно они описывают одну и туже колоду карт, но авторы разные и все стремятся изменить трактовки, чтобы их не обвинили в плагиате, им надо чем-то выделиться, внести что-то свое. Отсюда и путаница, и даже противоречия в трактовках одной и той же карты разных авторов.
Другой не маловажной проблемой является то, что в большинстве книг по Таро не описывается, как с ними работать. Там есть куча философии, описании символизма колоды, значений карт, несколько раскладов, но нет инструкций, как примерно пользоваться предложенными трактовками. Это уже может передать только учитель или придется учиться на собственных ошибках, заниматься анализом, но это долго и требует особого склада ума.
Вам надо найти хорошую школу Таро и освоить именно ее, не "обогащая" ее трактовками других школ. Тогда у вас сложится устойчивый ассоциативный ряд относительно карт и их значений, потом будет проще работать. А еще лучше найти учителя с готовой методикой обучения.
anisimov
Практикующий таролог
Практикующий таролог

Сообщение Пасхальный Заяц » 04 фев 2017, 19:26

Почему на форуме никто не гадает на рунах? Это форум тарологов, понимаю. Но есть темы о гадании на Ленорман и игральных картах, а это всё таки не Таро! Значит отступления от основной темы допустимы. Но на рунах никто не гадает, темы такой не ведет, акции не проводит и не учит.
Пасхальный Заяц
Аспирант
Аспирант

Сообщение anisimov » 04 фев 2017, 21:48

Это не совсем так. На рунах гадаю я, в том смысле, что я умею это делать, так как проходил обучение у Ляны Ремпель по курсу гаданию на рунах. Просто я предпочитаю больше гадать на картах Таро, чем на рунах. Мне они привычнее, только и всего.
Обучение рунам проводится здесь: http://www.magistar.org/runes/schoolrun.html
Акции бесплатного гадания на рунах на форуме проводить не вижу смысла. Руны - это совершенно другая традиция. Меня так учили. Бесплатно можно гадать только в период обучения. Мастеру же за гадание надо платить. В магии есть такой принцип - если не платят тебе, то платишь ты. Кроме того, при гадании на рунах традиционно используют натуральные восковые свечи, а это дополнительные расходы.

Сейчас на форуме появился еще один рунолог - Анна Щит. Посмотрим, может она тоже отпишется по вашему вопросу. Вдруг ее учили в другой школе и участие в акциях для нее допустимо. Я же следую переданной мне ТРАДИЦИИ.

С другой стороны, можно попробовать создать тему по рунам, "смоделировать" возможную ситуацию у гипотетического клиента, составить правдоподобный рунный расклад и дать ему трактовку. Думаю читателям форума может быть интересно увидеть разницу между трактовками карт Таро и Рун.
anisimov
Практикующий таролог
Практикующий таролог

Сообщение Анна Щит » 05 фев 2017, 08:24

Пасхальный Заяц писал(а):Но на рунах никто не гадает, темы такой не ведет, акции не проводит и не учит.

Пасхальный Заяц, очень приятно, что вы проявляете такой интерес к Рунам.
Помимо anisimovа теперь и я здесь работаю с Рунами. И хотя училась не у Ляны Ремпель, но подходы к платности/бесплатности единые для магических школ. А именно- очень не приветствуются. Поэтому с моей стороны бесплатная акция возможна только при необходимости проработать какой-то новый для меня расклад- как правило узкотематический.

Обучение вести точно не буду. Единственное, что могу сделать, - предложить несколько книг, по моему скромному мнению подходящих для изучения.
Анна Щит
Практикующий таролог
Практикующий таролог

Сообщение Пасхальный Заяц » 06 фев 2017, 17:24

Про оплату понятно...
А просто в остальном хотел поднять тему, чтобы обучили чему-то стоящему, рунной магии, например. А всякие книги по рунам у меня и у самого есть...
Пасхальный Заяц
Аспирант
Аспирант

Сообщение Анна Щит » 06 фев 2017, 23:31

Пасхальный Заяц, для обучения рунной магии требуется непосредственное водительство Учителя. Может вы и выучитесь гадать по книгам, читая значения Рун, и анализируя их. Но есть то, что может передать только Учитель, только вживую или синхронно онлайн. Это и в мантике так, и в магии.
Я- не Учитель, простите.

Если будут желающие, то может создадим тему, где практики будут выкладывать какие-то особенные или смешные истории из рунной мантики и магии?
Анна Щит
Практикующий таролог
Практикующий таролог

Пред.След.

Вернуться в Беседка