Как обучиться таро, астрологии и нумерологии

Здесь размещают и обсуждают любые темы, от мировых новостей до бытовых проблем

Как обучиться таро, астрологии и нумерологии

Сообщение Sharmel » 01 сен 2016, 00:42

Очень интересна данная тема! Хочу начать с таро. Начала изучать карты, и столько значений у одной, а их 78! Испугалась. Пока оставила... Но хочу обучиться, склоняюсь к платной школе. Времени на обучение Ежедневно мало, так как имею маленьких детей. Есть часа два-три только ночью. Расскажите, как вы начинали обучаться картам? Как выучили все значения - зубрёжкой? Сколько времени ушло прежде чем вы начали раскладывать другим людям? Как совмещали семью, детей и обучение?

Sharmel
Новичок
Новичок

Re: Как обучиться таро, астрологии и нумерологии

Сообщение anisimov » 01 сен 2016, 14:08

Первое время гадал просто по бумажке, постоянно подглядывая в список трактовок. Потом стал зубрить. Выучить основные трактовки и значения не настолько сложно, как может показаться в начале. Сложнее дело было с трактовками сочетаний Старших Арканов. Пришлось скачать себе программу, которая конвертирует эл. тексты в формат книги для мобильного телефона. Вот, когда появлялось свободное время, я пролистывал списки трактовок на сотовом и повторял их. На это ушло месяца три. Но так как при гадании не все карты используются, то некоторые трактовки со временем могут забываться, приходится раз в месяц перечитывать всё заново и повторять в уме, проверяя, не забыл ли чего.
Мне было проще, жены и детей нет, институт закончил. А вот знакомые, кто еще учился или детей завел, те бросили все занятия, и по картам Таро, и по управляемым снам, астрологии и т.д. Сочетать не удавалось. Хотя должен признать, что мало кто в обучении применяет системный подход. Учатся по настроению и от случая к случаю. С одним знакомым беседовали на эту тему, так получилось, что я насчитал у него больше свободного времени, чем он говорил. Но оказалось в это время он предпочитает отдыхать, так как устал за день. То есть в это время ему тоже не до учебы.
Судьбу сверяешь по звезде, ей всё равно, кто ты и где...
Сверчок из "Приключений Буратино"
anisimov
Практикующий таролог
Практикующий таролог

Агент Mail.Ru: jarosvetkold@mail.ru

Re: Как обучиться таро, астрологии и нумерологии

Сообщение Пасхальный Заяц » 27 сен 2016, 20:29

Sharmel, на форуме magistar-rempel.ru до сих пор существует тема с обучением западной астрологии. Набрав необходимое количество сообщений на форуме, вам откроют доступ. Те кто пройдет весь базовый курс, может как я попасть на продолжение обучения в закрытый раздел форума magistar.org/forum/index.php
Пасхальный Заяц
Аспирант
Аспирант

Вернуться в Беседка