Об осознанных и управляемых снах

Здесь размещают и обсуждают любые темы, от мировых новостей до бытовых проблем

Об осознанных и управляемых снах

Сообщение Пасхальный Заяц » 14 авг 2011, 18:36

Мене сегодня удалось осознать себя в личной виртуальной реальности!!! :Yahoo!: Недолго, но это было круто!!! 8)
Приснилось что родственник раздобыл как-то мешок листвы табака и надумал скрутить сигару не хуже кубинской. Засыпал листву в кастрюлю, залил водой, поварил немного, потом слил воду и всё это посушил и перемолол после. Скрутил сигару, затянулся. Стоит с важным видом, причмокивает, типа пробует на вкус, как настоящий ценитель... Ну и говорит, что мол она какая-то сыроватая... пресная... Другой родственник ему авторитетно заявляет - "Ты чего?! Когда варил, посолить забыл?!!".
Вот этот момент меня так рассмешил, что я тут же понял, что это сон! Я так радовался этой осознанности и смеялся, над сном, что не заметил, как меня оттуда вытурили... :( Проснулся в тот же момент, блин... Почему такое каждый раз происходит? :ister:
Пасхальный Заяц
Аспирант
Аспирант

Re: Об осознанных и управляемых снах

Сообщение anisimov » 16 авг 2011, 16:09

В управляемых снах надо контролировать свои эмоции. На начальных этапах особенно. В реальной жизни психологи советуют установить контроль над дыханием, дышать ритмично и т.д. Таким образом вы успокаиваетесь. Во сне вам не надо дышать, даже если вы полезете на дно озера в управляемом сне, вы не задохнетесь. Но если вам это будет нужно, вы можете начать ритмично дышать и во сне. Как ни странно, но это срабатывает и вы так же успокоитесь, как и в реальной жизни. Только тут есть другой нюанс. Если вы сильно увлечетесь этим, то можете потерять контроль над самим сном и он перейдет из осознанного в обычный. Обучение управляемому сну сравнимо с ходьбой по канату.
Судьбу сверяешь по звезде, ей всё равно, кто ты и где...
Сверчок из "Приключений Буратино"
anisimov
Практикующий таролог
Практикующий таролог

Агент Mail.Ru: jarosvetkold@mail.ru

Сообщение Пасхальный Заяц » 05 сен 2011, 11:24

Мечтаю научиться управляемым снам и устроить там боевик по круче любых компьютерных игр! Осознанные сны это же настоящая виртуальная реальность, только круче!
Пасхальный Заяц
Аспирант
Аспирант

Сообщение anisimov » 05 сен 2011, 13:37

Да, я тоже раньше, то витрины во сне крушил голыми руками или битой, то зомби потрошил бензопилой...
С одной стороны я негативный сон (кошмар), видоизменял, такой урок был, но с другой, это чистой воды ребячество.
Александр Иванович как-то писал про то, что сейчас большинство осознав себя во сне начинают заниматься всяким разгромом и мордобоем... Думаю раньше такого меньше было, с сакральным знаниям относились с большим уважением и не превращали их в игры. Собственно именно после того, как прочитал об этом в его сообщении, то задумался над тем для чего мне это надо и больше таким "разбоем" в управляемых снах не занимался.
anisimov
Практикующий таролог
Практикующий таролог

Сообщение Лазурный » 06 сен 2011, 14:58

какова вероятность и зависимость "боевиков" в сновидении, из-за среды обитания?
то есть такие сны, это реакция на внешние события, или внутренняя склонность, так сказать, потребность души?
Разум человека, глубоко этичен. Сам человек - НЕТ!
Лазурный
Специалист
Специалист

Агент Mail.Ru: iriylug

Сообщение anisimov » 06 сен 2011, 22:02

Будем ждать пояснения на эту тему от Александра Ивановича, как автора курса по управляемым и осознанным снам. Мне тоже интересно, что он на это скажет.
anisimov
Практикующий таролог
Практикующий таролог

Сообщение АлИв » 07 сен 2011, 06:14

Мне кажется, что бойни в управляемых снах - это попытка выпустить агрессию, которую в обычной жизни человек сдерживает. Нормы морали, страх, обязаности не дают нам это сделать в реале. А в УС человек понимает, что ему за это ничего не будет и крушит все направо и налево. Вот спрсить бы мастеров единоборств, из тез котоые освоили УС они дерутся в УС?
АлИв
Практикующий таролог
Практикующий таролог

Сообщение anisimov » 07 сен 2011, 17:37

Я давал книгу по осознанным снам почитать одному каратисту (кажется синий пояс) и мастеру боевых искусств (он сейчас где-то инструктором в спецназе работает). Так вот первый во сне устраивал сплошной мордобой. А когда я о подобном спросил у инструктора, не затевает ли он драки в управляемых снах, тот просто и непонимающе спросил: "А зачем?".
Правда на тот момент они всего раз 5-7 осознавали себя во сне, а освоили ли весь курс не знаю.
anisimov
Практикующий таролог
Практикующий таролог

Сообщение Пасхальный Заяц » 15 сен 2011, 19:34

С управляемыми снами занимался немного, но вот заказывать сны так и не научился. Как дам установку себе, так и не сплю до утра, сна ни в одном глазу, как не ворочайся.
Пасхальный Заяц
Аспирант
Аспирант

Сообщение Любимая » 01 окт 2011, 01:12

Пасхальный Заяц писал(а):Как дам установку себе, так и не сплю до утра, сна ни в одном глазу, как не ворочайся.

Очень знакомо. :D Пол ночи провертевшись в безуспешной попытке уснуть, отменяю установку, но всё равно уснуть не получается. :%)
Любимая
Читатель
Читатель

Сообщение Пасхальный Заяц » 07 мар 2017, 12:36

Хочу поделиться одним экспериментом в осознанных снах! Во сне часто вижу всякие там "войнушки". Захотелось ощутить себя Нео из Матрицы. Попробовал уворачиваться от пуль, как он.
Первый опыт: В меня стреляли и попадали, хотя я страсть, как старался увернуться. Меня это начинало злить и я быстро просыпался.
Второй опыт: Я старался не злиться, чтобы не просыпаться раньше времени. Сосредоточился на том, что надо двигаться быстрее пули. Но первый же рывок от пули в сторону вывел меня из сна. При повторном опыте произошло тоже самое, но уже на втором рывке.
Третий опыт: Если я не могу двигаться быстрее, то постарался заставить пули лететь медленнее. Несколько пуль в меня попали, но я сосредоточился на том, что они не причинят мне вреда и не отвлекался. Пули начали лететь медленнее! Но приближаясь ко мне они почему то оказались шариками с белой краской. Они взрывались вблизи меня. После этого моя одежда оказалась испачкана так, будто над ней поработала целая стая чаек!
Четвертый опыт (он же последний): Пытался ловить пули рукой. Почему-то в руке после этого оказывался либо лёд, либо попкорн.
Пасхальный Заяц
Аспирант
Аспирант

Сообщение Лазурный » 08 мар 2017, 20:27

обнаружил, что "заказ сна", происходит гораздо легче, если спать ложишься необычным/непривычным образом - не дома, или меняя направление.
ну как пример, сплю я "поперёк" комнаты всегда, то есть ноги смотрят в стенку, и голова, в стенку, на против)))
соответственно слева-справа - дверь с одной стороны, и окно с другой стороны)))
если ложусь иначе(головой к окну/или ногами без разницы), то, что "заказал" перед сном, то и снится.

хотя постоянство лучше, чем необычность.

зы: "заказал" в кавычках, поскольку пока дошло что-чего-почему, снилось, чего удумывалось и беспокоило перед сном, даже апосля эзо-практик.
Разум человека, глубоко этичен. Сам человек - НЕТ!
Лазурный
Специалист
Специалист

Агент Mail.Ru: iriylug

Вернуться в Беседка