Обзор колод Таро. Марсельское Таро

Здесь обсуждают колоды Таро, сравнивают предпочтения опытных в гадание тарологов и новичков. Расскажите, какими колодами Таро пользуетесь именно вы

Обзор колод Таро. Марсельское Таро

Сообщение АлИв » 24 янв 2011, 07:38

Изображение

«Марсельское Таро» (Ломбардо-Венецианское Таро) — собирательное название особого исторического дизайна карт Таро. Впервые это название печатно употребил Папюс в книге «Цыганское Таро» (1889). Но еще долго после этого европейские оккультисты называли этот дизайн «итальянским», потому что в нем фигурируют итальянские знаки мастей и происходит он, скорее всего, из Италии. Во Франции эти карты производились с XVII века не только в Марселе, но и в других городах. Окончательно ввел в обиход название «Марсельское Таро» Поль Марто. Он издал в 1930 году колоду «Древнее Марсельское Таро», основанную на варианте Николя Конвера и ныне широко известную всему миру в переизданиях фирмы Гримо (Grimaud/France Cartes). В 1949 году Марто опубликовал книгу «Марсельское Таро», в которой описал символические значения всех 78 карт. Эта колода является самой старой из колод, которая имеет традиционный для нас строй (т. е. нумерацию карт).
Марсельское Таро прорисовано грубо и имеет специфическое цветовое решение – ограниченный набор красок (красный, синий, желтый, бежевый, зеленый).

Я считаю эту колоду лучшей. Легко учиться, легко гадать. Если вы новичок и не знаете какую колоду выбрать, - выберите Марсельское Таро.
АлИв
Администратор
Администратор

Re: Обзор колод Таро. Марсельское Таро

Сообщение MARGO » 10 мар 2011, 21:03

Я считаю эту колоду лучшей. Легко учиться, легко гадать. Если вы новичок и не знаете какую колоду выбрать, - выберите Марсельское Таро.

Ой, это моя колода!! :Rose: )) мне не счем сравнивать конечно, др. таро у меня не было, сразу Марсельское купила, но видимо не зря-угадала, очень они мне по душе.
MARGO
Аспирант
Аспирант

Re: Обзор колод Таро. Марсельское Таро

Сообщение Nacht » 05 май 2013, 04:24

Очень нравятся из всех Марселей эти колоды
крошечные, холосенькие
ИзображениеИзображение
очень красивые
ИзображениеИзображение
красочные, яркие
Изображение