Колоды Таро. Русское Таро.

Здесь обсуждают колоды Таро, сравнивают предпочтения опытных в гадание тарологов и новичков. Расскажите, какими колодами Таро пользуетесь именно вы

Сообщение АлИв » 13 фев 2011, 07:21

Колода Таро известного художника Виктора Бахтина. Младшие арканы не иллюстрированы. Старшие Арканы в целом следуют французской оккультной традиции. "Русскость" этой колоде придают православные элементы (православный могильный крест в Суде, почти православное облачение у Папы). Вообще мне странно желание привязать к Таро православие. Или привязат православие к Таро. Колода красивая. У меня множество вариантов такой колоды в коллекции.. Но я откровенно не понимаю зачем нужна в Таро православная традиция.. У этой колоды есть другое название - "Магическое Таро".

Изображение

на одном и сайтов приводится мнение самого автора колоды.

Изображение
Это была моя последняя работа в России. Тогда государственные издательства перестали вознаграждать иллюстраторов за труд, а этот "Сибзнак" мог. Так что работал я не Славы ради, а денег для. Для таких (редких) случаев, когда работать надо, а гордиться нечем, у меня был псевдоним Виктор Кич. Но этот случай, с Таро был особенным, поэтому я вообще от подписи отказался. Я всегда пытаюсь быть добросовестным во всем, что делаю, и довольно много прочел тогда из истории символики Таро, чтобы быть поближе к смысловому "оригиналу" изображаемого, логике цифр, и прочих модуляторов для нашей связи с Генеральным Компьютером, как я называю Создателя нашей Программы. Не спешите обозвать меня сумасшедшим. В божественном подарке -- Интернете, нас максимально приблизили к «роскоши» человеческого общения, славный шаг Создателя, но главный спамер-вирусолог не дремлет... Он и с этим распорядился по-своему. Владеет секретом. Сам, сатана этот вирус и создал! И трудно с ним бороться.
Я пытался понять -- как это все с нами случилось и может быть в наказание и заслугу в жизни моей было много жизнеотъемлющих эпизодов: двжды испытал клиническую смерть. Никаких небесных «каналов» не видел. Думаю, что это -- сходные выдумки, суеверия.
Если хотите понять: как я это понимаю, свяжитесь со мной. Я пришлю мою версию 22 первых глав Ветхого Завета. Я не сам это придумал, не писатель я.
АлИв
Администратор
Администратор

Re: Колоды Таро. Русское Таро.

Сообщение Татка » 13 фев 2011, 18:58

АлИв писал(а):"Магическое Таро".

Еще нелепее звучит это название в сочетании с православными сюжетами. Но в книге Белова Н.В. Русское Таро связано со славянской культурой. И все сюжеты взяты из славянской истории. Но только такой колоды в интернете нет. Может, Белов ее придумал, описал, но не издавал??? И в толкованиях он использует "Цыганское Таро" Папюса, "Ключ к Таро" А.Уэйта и "Книгу Тота" Кроули.
Татка
Аспирант
Аспирант

Сообщение anisimov » 13 фев 2011, 22:08

АлИв
Если я не ошибаюсь, то вы где-то писали, что довольно продолжительное время гадали на этой колоде.
Судьбу сверяешь по звезде, ей всё равно, кто ты и где...
Сверчок из "Приключений Буратино"
anisimov
Мастер
Мастер

Сообщение Анна » 13 фев 2011, 22:12

Да на форуме магистара писал АлИв в теме "Как выбрать кололу карт Таро". У меня такие же, мне очень нравятся, но постепенно уже выходят из "строя".
Анна
Бывалый
Бывалый

Сообщение Татка » 14 фев 2011, 03:17

Анна, у тебя МА с сюжетными картинками? Русское Таро - в инете много колод, но нигде МА с сюжетами не прописаны...
Татка
Аспирант
Аспирант

Сообщение АлИв » 14 фев 2011, 07:25

anisimov, гадал. Долгое время.

Татка, есть ньанс. Есть Русское Таро, основанное на картинах Васильева. Насколько я знаю, после выпуска пробной колоды, был предъявлен иск к издательству и колоды чуть ли не изымали у купивших его. Нарушение авторских прав.. вроде того. Больше я новых изданий не видел.
АлИв
Администратор
Администратор

Сообщение anisimov » 14 фев 2011, 19:06

АлИв писал(а):гадал. Долгое время.

И работало ведь, не смотря на то, что это не классика и присутствовали православные мотивы...
anisimov
Мастер
Мастер

Сообщение АлИв » 14 фев 2011, 20:23

anisimov, да. Для гадания подходило. Эзотерики в ней нет, это да.
АлИв
Администратор
Администратор

Сообщение Анна » 15 фев 2011, 10:33

Татка, у меня МА с прорисовками, но не все арканы.
Анна
Бывалый
Бывалый

Сообщение Галина » 07 мар 2011, 06:13

У меня тоже есть эта колода,очень нравится. МА не сюжетные.

Галина
Студент
Студент

Сообщение anisimov » 10 мар 2011, 17:01

Хотелось бы узнать, а сколько примерно стоит такая колода Русского Таро?
anisimov
Мастер
Мастер

Сообщение АлИв » 10 мар 2011, 18:59

300 руб.
АлИв
Администратор
Администратор

Сообщение Татка » 11 мар 2011, 03:00

АлИв писал(а):300 руб.

Всего? Но у нас выбора как не было, так и нет. И врядлИ будет с нашими православными Мэрами...
Татка
Аспирант
Аспирант

Сообщение АлИв » 11 мар 2011, 06:36

Сейчас предложения карт Таро в магазинах ограничены. Очень. Раньше быо по 30-40 на выбор колод.
АлИв
Администратор
Администратор

Сообщение anisimov » 11 мар 2011, 12:41

В Хабаровске знакомый видел эту колоду за 600 с лишним...
anisimov
Мастер
Мастер

Сообщение Лунарик88 » 27 мар 2011, 07:38

Анна писал(а):у меня МА с прорисовками, но не все арканы

можешь показать нам несколько карт.
у меня тоже МА не прорисованы, даже интересно стало что там в малых арканах? :oops:
Считающие себя Ведьмами рассуждают о своем и чужом Пути, Настоящие - идут напролом туда, куда им надо!
Лунарик88
Аспирант
Аспирант

Сообщение Анна » 28 мар 2011, 13:43

Лунарик88 писал(а):можешь показать нам несколько карт.

сфоткаю, сегодня покажу ))
Анна
Бывалый
Бывалый

Сообщение Лунарик88 » 22 апр 2011, 18:54

Анна писал(а):сфоткаю, сегодня покажу ))

Периодически захожу посмотреть обещанное тобой фото.... и нетУти!!! :roll:
Считающие себя Ведьмами рассуждают о своем и чужом Пути, Настоящие - идут напролом туда, куда им надо!
Лунарик88
Аспирант
Аспирант

Сообщение Алеся » 06 фев 2014, 03:33

На том же сайте, где приводится мнение самого автора колоды:
"Итак, сам Бахтин не особенно гордится этой работой. Кроме того, он рассказал, что в период работы над картами и позже с ним и его знакомыми происходили различные неприятные инциденты. Тем не менее, он все-таки нарисовал 38 карт (Старшие Арканы и фигурные карты). Это миниатюрные акварели, 84 х 125 мм. Оригиналы в настоящее время находятся у Виктора, и он хочет их продать (дорого)."

А мне очень нравится колода, она моя первая. В течении 6 лет я пользовалась ею. А потом в связи с переменами в жизни вообще перестала заниматься по Таро. Прошло 8 лет. И, как говорится, карты меня зовут, действительно зовут... Это очень странно и интересно.. Я стала искать в интернете информацию по Русскому Таро, НЕ нашла книги "Русское Таро" Е. Хаецкой и В. Беньковского, вроде это был небольшой тираж и подарочный. Еще узнала, что колода, выпущенная неизвестным издателем в 2006 году, плохого качества. Моя колода издана Сибзнак ТД Восток 1994г, хотя я ее купила новую в 1998. Она отличного качества.
Буду рада ответным комментариям. И кто, с ней работает, подскажите, пожалуйста, что Вы думаете по поводу того, что с художником происходили различные неприятные инциденты.
Алеся
Новичок
Новичок

Сообщение Алеся » 24 мар 2014, 03:42

У кого-нибудь есть книга "Русское Таро" Е. Хаецкой и В. Беньковского??? Интересно очень...
Алеся
Новичок
Новичок

Сообщение Лазурный » 24 мар 2014, 06:25

Алеся, у меня точно нет, среди трёх сот стянутых с инета талмудов. что характерно, чуть ли не писят из этих талмудов, обозваны "русское таро", но таких авторов нима.
в общем, если будет мне не лень перелопатить тонны уг инета, поделюсь результатами поиска
Разум человека, глубоко этичен. Сам человек - НЕТ!
Лазурный
Мастер
Мастер

Агент Mail.Ru: iriylug

Сообщение Алеся » 24 мар 2014, 13:37

Я писала автору Елене Хаецкой, она ответила, что это был очень малый тираж и подарочный, а в интернете этой книги точно нет. Только если кто-то в печатном варианте ее продает. Говорят, она яркая и отличается высоким художественным и полиграфическим качеством.
Алеся
Новичок
Новичок

Сообщение Алеся » 24 мар 2014, 13:41

Она написана именно к этой колоде Русского Таро изд-ва Сибзнак, художник которой Виктор Бахтин. Она содержит исторические примеры, комментарии, практические советы по работе с этой колодой.
Алеся
Новичок
Новичок

Сообщение Даля » 25 янв 2016, 17:31

У меня колода карт магическое таро ( русское таро) как раз то, которое почему то не хвалит автор. Замечательная колода, именно магия. Она у меня 1996 года. Огромное спасибо автору. Никакое таро мне не нравилось так как это. Даже на другую колоду не перешла, берегу эту, как могу. Обращаюсь осторожно. Издание сибзнак. Очень качественная колода. И гадание именно на ней получается самое магическое. Энергия магии чувствуется просто руками... колода гудит, когда над ней просто подержишь руку. Еще раз благодарю Виктора Бакхтина за замечательную волшебную работу. СПАСИБО!

Даля
Новичок
Новичок

Сообщение Vlad » 01 ноя 2017, 16:11

Интересные карты, но слишком темные. Понимаю, это такой дизайнерский ход, их отличие от других колод. Но я купил черную скатерть и на ней Русское Таро чуть ли не сливается под один тон. Поэтому выбор на них не остановил.
Vlad
Читатель
Читатель

Вернуться в Колоды Таро