Варианты Марсельского Таро. Tarot of Marseilles

Здесь обсуждают колоды Таро, сравнивают предпочтения опытных в гадание тарологов и новичков. Расскажите, какими колодами Таро пользуетесь именно вы

Варианты Марсельского Таро. Tarot of Marseilles

Сообщение АлИв » 13 фев 2011, 06:58

Сегодня колода Марсельского Таро выпускается в нескольких вариантах.

Tarot of Marseilles

Изображение
вариант 1

Изображение
вариант 2

Изображение
вариант 3

Разница в принципе лишь в одном - художник колоды. И тут варианты от максимально приближенных к первоисточнику до максимально удаленных от первоисточника. Ну каждый художник видит как бы свое...Я склонен к классическому варианту. Художественность по моему убеждению уводит нас от эзотерики в сторону картинки. Но все колоды Марсельского Таро все-таки намного лучше и эзотеричнее, чем Таро Манара или Таро животных.
АлИв
Администратор
Администратор

Re: Варианты Марсельского Таро. Tarot of Marseilles

Сообщение Иная » 22 фев 2011, 04:45

Я работаю со вторым вариантом Марсельского Таро. Отличная колода, очень быстро нашла с ней "общий язык", работает хорошо на все вопросы. :good:
Иная
Студент
Студент

Сообщение Татка » 22 фев 2011, 04:53

У меня то же второй вариант. :friends: Действительно - очень "говорящая" колода!
Татка
Аспирант
Аспирант

Сообщение Лунарик88 » 23 фев 2011, 04:38

Татка писал(а):У меня то же второй вариант. Действительно - очень "говорящая" колода!

специально посмотрела такую колоду таро.... и нигде на нашла ее в полном варианте.
может ссылочку скинете... :Bravo:
Считающие себя Ведьмами рассуждают о своем и чужом Пути, Настоящие - идут напролом туда, куда им надо!
Лунарик88
Аспирант
Аспирант

Сообщение Татка » 24 фев 2011, 00:38

Лунарик88 писал(а):может ссылочку скинете...

Загадочная эта колода. Я ее нигде не встречала, и вдруг - в инете в разных местах -Marseilles - вариант Марсельского Таро. Сейчас начала искать - опять не нашла... И как толдько не вводила, какие названия не писала - нет такой колоды Таро. :unknown: Лунарик, единственный путь - зайди в киоск роспечати и спроси - именно там много лет продается одна разновидность Таро - вот такая! И вот уже хотела отправить сообщение и нашла! Смотри колоду здесь, но здесь она называется русское классическое Таро. :o http://bros-s.narod.ru/Kclassic.html
Татка
Аспирант
Аспирант

Сообщение Артем » 14 окт 2011, 20:33

Иная писал(а):Я работаю со вторым вариантом Марсельского Таро. Отличная колода, очень быстро нашла с ней "общий язык", работает хорошо на все вопросы. :good:

Да, с ней легко найти общий язык
Постоянно пытаюсь попробовать новые колоды, но в конце концов всегда возвращаюсь к этой
Не знал, что это вариант марсельского Таро. Несколько лет пытаюсь найти, что это за колода. Спасибо за познавательный пост!

Артем
Новичок
Новичок

Сообщение Nacht » 08 мар 2013, 17:11

Девочки, а где вы берете к Марселю информацию ? Встречалась только на СА, а вот на младшенькие, да и по цветовому сочетанию ни чего внятного тоже капля.
Nacht
Читатель
Читатель

Сообщение Альтернатива » 05 апр 2013, 22:37

Впервые название "Марсельское таро" было напечатно Папюсом в книге «Цыганское Таро» (1889). В прошлом эта колода у европейских оккультистов долгое время называлась «итальянской», т.к. в ней фигурируют итальянские знаки мастей и ее дизайн пришел , вероятней всего , из Италии. Во Франции эти карты начали производить примерно с XVII века не только в Марселе, но и в других городах. Окончательно ввел в обиход название «Марсельское Таро» Поль Марто издав в 1930 году колоду «Древнее Марсельское Таро», основанную на варианте Николя Конвера и получившую широкую известность в переизданиях фирмы Гримо (Grimaud/France Cartes). В 1949 году Марто опубликовал книгу «Марсельское Таро», в которой описал символические значения всех 78 карт.

Так выглядит "Марсельское Таро" издательства Гримо и описанная Марто. Эта колода стала особенно популярной в Европе и получила массовое распространение после переиздания ее в 1970г .

Изображение
...........................................Изображение
Человек живет на 75% исходя из своих фантазий и только на 25% - исходя из фактов; в этом его сила и его слабость. \Ремарк\
Альтернатива
Бывалый
Бывалый

Сообщение Лазурный » 14 май 2013, 06:58

у меня последний вариант Марсельского Таро, что привела Альтернатива
а вот учился, и любимые у меня вариант 2 от Александра Ивановича сообщение(ессно у меня и та и та колода, к кучке ещё колод :D ), но у них всё время разное название, и марсельская - ни разу не проскачило. обычно как "классическое таро" встречается в продаже.
Разум человека, глубоко этичен. Сам человек - НЕТ!
Лазурный
Мастер
Мастер

Агент Mail.Ru: iriylug

Сообщение Моргана » 14 май 2013, 14:14

Красивые карты, научусь гадать тоже себе такую приобрету. 8)

Моргана
Студент
Студент

Вернуться в Колоды Таро