Обзор колод. Таро эпохи Водолея

Здесь обсуждают колоды Таро, сравнивают предпочтения опытных в гадание тарологов и новичков. Расскажите, какими колодами Таро пользуетесь именно вы

Обзор колод. Таро эпохи Водолея

Сообщение АлИв » 10 фев 2011, 00:48

С "Таро Водолея" произошла странная ситуация.

Есть "Таро эры Водолея"
Вот такие карты, под названием "Таро эры Водолея", но эту же колоду иногда называт также "Таро эпохи Водолея".

Изображение

Изображение

С другой стороны есть под тем же названием "Таро эпохи Водоля" вот такая колода.

Изображение

У меня есть обе колоды.

"Таро эры Водолея" приличная колода, которую можно назвать картами Таро. Хотя художник и сильно исказил классическое изображение карт Таро, но хотя бы пытался придерживаться классики. И хотя у него не получилось, но он старался. Хотя бы..

"Таро эпохи Водолея" я ну никак не могу считать картами Таро. Это модерново-хайтековые картинки. И ничего более.
АлИв
Администратор
Администратор

Re: Обзор колод. Таро эпохи Водолея

Сообщение Элина » 10 фев 2011, 01:05

для коллекции наверное можно купить
Шанс, удача, личная сила или как ты это ни назови, является особым состоянием дел.
Элина
Читатель
Читатель

Сообщение АлИв » 10 фев 2011, 03:53

Ну так как я собираю все колоды, то приобрел... именно для колекции... не более..
АлИв
Администратор
Администратор

Сообщение Лунарик88 » 13 фев 2011, 03:29

АлИв писал(а):"Таро эры Водолея",

У меня появилась эта колода одной из первых, и я ей довольна. :ROFL:
Считающие себя Ведьмами рассуждают о своем и чужом Пути, Настоящие - идут напролом туда, куда им надо!
Лунарик88
Аспирант
Аспирант

Сообщение Лунарик88 » 27 мар 2011, 07:42

АлИв писал(а):"Таро эры Водолея",

вот что-то капризничать они стали последнее время....
говорят только о душевном состоянии и внутренних волненияхчеловека,а на действия ..молчат. :cry:
Считающие себя Ведьмами рассуждают о своем и чужом Пути, Настоящие - идут напролом туда, куда им надо!
Лунарик88
Аспирант
Аспирант

Сообщение Лазурный » 27 мар 2011, 16:32

Пользовался первым вариантом, второй даже не видел, так как в союзпечати только те и были в наличии. Было у меня их пара, обе подарил. Работать было легко, хотя на мой вкус "темноваты" в цветах.
Кстати, у многих проблемы с обратной стороной почему-то, не уж то так лень полностью отдаться на волю случая, закрыв например глаза, или вообще не глядять на выбираемые?
Лунарик88 писал(а):капризничать ... стали ... говорят только о душевном состоянии
ммм, а возможно такое, что душевное просто более привалюрующе в данный момент?
Разум человека, глубоко этичен. Сам человек - НЕТ!
Лазурный
Мастер
Мастер

Агент Mail.Ru: iriylug

Сообщение Лунарик88 » 28 мар 2011, 02:06

Лазурный писал(а):а возможно такое, что душевное просто более привалюрующе в данный момент?

ну да..ну да.
Какую тему не затронешь( и даже разных людей)...они все о психоэмоциональном состоянии...
Такое чуство что у психоаналитика находишься, и все об одном и том же,по кругу! :shock:
Лунарик88
Аспирант
Аспирант

Сообщение Лазурный » 28 мар 2011, 02:44

Лунарик88, вам не понравится, но мир - отражает, мир это зеркало вас :angel:
Лазурный
Мастер
Мастер

Сообщение Анна » 28 мар 2011, 13:41

Знакомая купила, сказала, что они какие-то фантастические. До этого была колода Райдера Уайта.
Анна
Бывалый
Бывалый

Сообщение _Lana_ » 10 апр 2012, 05:15

На прошлой неделе по случаю приобрела колоду "Таро эры водолея". Если честно, то покупать карты не собиралась. Была по работе на выставке в соседнем павильоне, ну и решила зайти посмотреть что есть в наличии. А зайдя в дверях возьми и мысленно скажи:"если есть моя колода стоимостью не выше 100 000 бел. руб (это где то 370 российских) отзовитесь! В основном у нас карты сейчас стоят на российские от 1000 и выше. А когда ее увидела, взяла в руки и почувствовала,что энергетический поток идет сильный и поняла, что без нее не уйду. По цене она оказалась чуть-чуть дороже, чем я заказала (385 на российские), но на много дешевле чем ожидала. Еще меня удивил факт, что кроме 78 основных карт в колоде оказалось 8 пустых, просто черный фон с рамкой. Знаю, что подобные карты бывают в колоде, но не 8 же штук! Кто знает - для чего они применяются? И что может означать такое количество лишних карт?
ИзображениеИзображение
Кто сам в себе носит солнце и жизнь, не станет искать света где-то на стороне. Ромен Роллан
_Lana_
Студент
Студент

Сообщение Лунарик88 » 10 апр 2012, 07:29

_Lana_ писал(а):На прошлой неделе по случаю приобрела колоду "Таро эры водолея".

поздравляю....
и как прошло знакомство?
Лунарик88
Аспирант
Аспирант

Сообщение Галина » 10 апр 2012, 19:10

_Lana_, однозначно твоя колода! Описанное тобой просто кричит об этом. Ко мне почти так же пришла колода "Зеркало судьбы". Я безумно именно её хотела, но с деньгами было сложно, к счастью эти карты оказались самыми дешёвыми, купила сразу. За несколько лет они мне не разонравились.
А что пустые есть карты в колоде, так ничего особенного в этом нет. Печатают в типографии большими листами, потом вырезают карты.На каждом листе должно быть одинаковое количество, вот лишние и остаются.
Я во всём вижу только добрые знаки, поэтому лишние 8 штук карт рассматривала бы как сюрпризы судьбы, что-то загадочное, неизвестное, таинственное, но обязательно счастливое!
_Lana_, понаблюдай сама какие будут события в течении года. Примерно такой срок у меня получался для лишних карт.

Галина
Студент
Студент

Сообщение _Lana_ » 11 апр 2012, 02:36

Спасибо, девочки! Я тоже расцениваю все произошедшее ак хороший знак! Когда беру их в руки настроение само собой поднимается.
Галина, спасибо за совет! Обязательно понаблюдаю!
Лунарик88, я пока мало на них гадаю и не совсем хорошо их читаю, но мне нравится их изучать, пару раз проводила на них медитацию, оказалось очень легко входить в карту. :roll:
ИзображениеИзображение
Кто сам в себе носит солнце и жизнь, не станет искать света где-то на стороне. Ромен Роллан
_Lana_
Студент
Студент

Сообщение Лунарик88 » 13 апр 2012, 18:03

_Lana_ писал(а): пару раз проводила на них медитацию, оказалось очень легко входить в карту

какие СА- больше всего притягивают твое внимание? :friends:
Лунарик88
Аспирант
Аспирант

Сообщение _Lana_ » 13 апр 2012, 18:44

Лунарик88 писал(а):
_Lana_ писал(а): пару раз проводила на них медитацию, оказалось очень легко входить в карту

какие СА- больше всего притягивают твое внимание? :friends:

Хи-хи-хи! Первая карта, которая попала мне в руки и больше всего притягивает меня в этой колоде - туз кубков! Потрясающая карта - живая!
А из СА наиболее импонируют Звезда, Сила, Маг и Солнце!
ИзображениеИзображение
_Lana_
Студент
Студент

Сообщение Eva » 02 июл 2012, 03:04

я как узнала о такой колоде сразу загорелась - должна быть моя!!!))) Я же водолей, мы нужны друг другу)) Полезла в интернет смотреть галерею, но.. увы. не понравилась совсем.. Может, если в реале увидеть, пощупать, почувствовать, то понравится.. не знаю.
Eva
Новичок
Новичок

Сообщение Анна » 03 июл 2012, 21:01

Eva, как ни странно, но эта колода имеет мало поклонников.
Анна
Бывалый
Бывалый

Сообщение _Lana_ » 14 июл 2012, 02:28

Eva писал(а):я как узнала о такой колоде сразу загорелась - должна быть моя!!!))) Я же водолей, мы нужны друг другу)) Полезла в интернет смотреть галерею, но.. увы. не понравилась совсем.. Может, если в реале увидеть, пощупать, почувствовать, то понравится.. не знаю.

Мня тоже в интернет галерее эта колода не впечатлила. Пока не представился случай взять в руки. Ушла домой я с колодой. Очень говорящая оказалась. До нее обучение гаданию у меня как то не шло, хотя все имеющиеся у меня колоды очень энергетически сильные. А вот теперь передо мной открываются такие горизонты и глубины, что мне и не снилось.
PS У меня "таро эры водолея"
ИзображениеИзображение
_Lana_
Студент
Студент

Сообщение Лазурный » 14 июл 2012, 03:06

_Lana_ писал(а):хотя все имеющиеся у меня колоды очень энергетически сильные
можете сказать, как вы это определили?
Лазурный
Мастер
Мастер

Сообщение Анна » 14 июл 2012, 08:00

_Lana_, может не колода энергетически сильная, а тебе на ней работается хорошо?
Анна
Бывалый
Бывалый

Сообщение _Lana_ » 26 июл 2012, 17:53

Лазурный писал(а):
_Lana_ писал(а):хотя все имеющиеся у меня колоды очень энергетически сильные
можете сказать, как вы это определили?

Когда я беру колоду в руки, то чувствую силу энергетического потока, который идет от карт. Очень редко, но бывает так, что от карт энергии совсем не идет, чаще просто сила потока разная. У приобретенных мною карт, поток всегда был сильным.

Анна писал(а):_Lana_, может не колода энергетически сильная, а тебе на ней работается хорошо?

Анна, из 6 имеющихся у меня колод, в основном я работаю на одной, еще двумя пользуюсь редко. А вот первая приобретенная мною колода (Таро Тота), энергетический разряд которой при покупке просто пронзил от кончиков пальцев до самого сердца, до сих пор ждет своего часа, на ней я не гадаю.
ИзображениеИзображение
_Lana_
Студент
Студент

Сообщение оzariana » 27 ноя 2012, 03:01

:) Всем привет! У меня вторая колода, я пользуюсь ней уже много лет и она мне очень нравится. Ни разу прокола ещё не было.
оzariana
Новичок
Новичок

Сообщение Алеся » 23 мар 2014, 02:46

_Lana_
_Lana_ писал(а):Еще меня удивил факт, что кроме 78 основных карт в колоде оказалось 8 пустых, просто черный фон с рамкой. Знаю, что подобные карты бывают в колоде, но не 8 же штук!

У меня в этой колоде нет ни одной пустой карты(... Может поделитесь одной?)
Алеся
Новичок
Новичок

Сообщение Лазурный » 23 мар 2014, 06:22

Алеся, можете открыть цель сего действа?
Лазурный
Мастер
Мастер

Сообщение Алеся » 24 мар 2014, 03:13

Черная пустая карта называется Белой картой , ее историческое значение - гадать не следует, информация закрыта, такое значение многие используют до сих пор. Я считаю ее такой, если она выпадает как карта, которую я докладываю, чтоб что то уточнить.
В раскладе. Важное событие - Важна реакция человека и его действия. Жизненный прорыв, или глобальное осознание чего-то!Переломные в жизни моменты.
Шанс. Божественное внимание, момент проявления свободной воли человека, когда он Сам решает. Дается энергетический бонус от Вселенной и смотрится на что будет тратить и как. Человек делает судьбоносное решение.
То есть человек притягивает пристальное внимание Божественных сил. Это энергетический кредит, который не придется возвращать, если правильно использовать.
Всегда означает неизбежность соседней карты и несет глубокий смысл.
Частные аспекты. Если со смертью, башней, дьяволом - смерть. С повешанным - плохо. Если с дьяволом и с шутом - то выйдет из ситуации чудом.
С правосудием - смерть неизбежна.
Алеся
Новичок
Новичок

Сообщение Алеся » 24 мар 2014, 03:16

не судите, пожалуйста, меня строго, я не претендую на истину в последней инстанции. Мне просто нужна эта черная карта.
Алеся
Новичок
Новичок

Сообщение Анна Белая » 16 сен 2014, 16:35

У меня колода Таро эры водолея. И теперь я понимаю что это точно моя колода. До сих пор удивляюсь как четко они могут описать ситуацию. Ну прямо моя колода. Меня к ней как магнитом тянет.

Анна Белая
Новичок
Новичок

Вернуться в Колоды Таро