Колоды Марии Ленорман

Здесь обсуждают колоды Таро, сравнивают предпочтения опытных в гадание тарологов и новичков. Расскажите, какими колодами Таро пользуетесь именно вы

Колоды Марии Ленорман

Сообщение кохэйри » 11 янв 2015, 21:16

Есть ли на просторе форума кто-нибудь работающий с колодой Ленорман -- Астро-мифологическое таро? Расклады и опыт интересует. Хочется пообщаться.....
кохэйри
Новичок
Новичок

Re: колоды ленорман

Сообщение Лазурный » 12 янв 2015, 08:00

есть.
пытался использовать. что-то около полторы сотни прецедентов.
муутно оно как-то. ответы о талисманах, не совпадают ни с мнением астролога, ни с Таро, ни с желанием самого кверента.
ИМХО сделал вывод: все кто предлагают какие-то расклады, вообще не рядом.
а вот такой расклад, как использую и для обычной колоды Ленорман в 36 листов(что не мешает мне извращению: использовать на Ленорман в 36 листов универсальные расклады для Таро), только тут прямоугольничег поболя чуток: 6х9, и он очень даже вполне. хотя и мутно.
Разум человека, глубоко этичен. Сам человек - НЕТ!
Лазурный
Мастер
Мастер

Агент Mail.Ru: iriylug

Сообщение кохэйри » 12 янв 2015, 08:36

жаль, а мне очень они интересны... я всегда хотела совместить астрологию и таро в одно- я астролог, но карты таро читаю видимо по наитию....идет инфа просто так когда на них смотрю, вот сравнить хотела... :(
кохэйри
Новичок
Новичок

Сообщение Анна » 12 янв 2015, 17:54

кохэйри, так пожалуйста совмещайте, ведь каждому старшему аркану таро есть соответствие планеты, периодов. Думаю колода астро таро никакого отношения не имеет к Ленорман, очередная неработающая придумка...
Анна
Бывалый
Бывалый

Сообщение кохэйри » 12 янв 2015, 18:16

Анна вы ошибаетесь. эта колода уникальна по смысловой нагрузке. я нашла ее историю , она принадлежит Ленорман. просто я думала есть еще кто-нибудь кто ее видит как я. да и ладно, наверно я должна сама пройти этот путь....
кохэйри
Новичок
Новичок

Сообщение АлИв » 12 янв 2015, 19:11

Астро-мифологическое таро Ленорман.... В свое время был поражен, почему эта колода и все книги Котельниковой и Зайченко знают только в России. В той же Франции об этой колоде никто не знает....
АлИв
Администратор
Администратор

Сообщение кохэйри » 12 янв 2015, 20:14

а это вопрос.....надо порыть инфу.. :shock:
кохэйри
Новичок
Новичок

Сообщение Альтернатива » 12 янв 2015, 21:45

кохэйри писал(а):я всегда хотела совместить астрологию и таро в одно- я астролог, но карты таро читаю видимо по наитию....идет инфа просто так когда на них смотрю, вот сравнить хотела...

Кохэйки , а вы не пробовали на Таро расклад 12 домов (зодиак или гороскоп ...есть разные варианты названия и нюансы выкладки) ? Я вот не астролог и то нашла его очень любопытным в плане исследований с применением азов астрологии. Думаю профессиональный астролог сможет поработать с этим раскладом на более глубоком уровне. Кстати, этот расклад , как мне кажется ,похож на БР Ленорман по обилию возможностей заглянуть в разные сферы жизни.

АлИв писал(а):Астро-мифологическое таро Ленорман.... В свое время был поражен, почему эта колода и все книги Котельниковой и Зайченко знают только в России. В той же Франции об этой колоде никто не знает....

моя версия , почему не прижилась во Франции состоит в том , что поскольку точных данных о колоде Ленорман нет, то Коллет Сильвестр-Эберле выразила свои личные взгляды на систему Ленорман. Скорей всего она попыталась вписать систему Ленорман в стандартную игральную французскую колоду для бриджа при этом вложив в нее все , что смогла . Ну а в России всегда были трудности с литературой в целом (с эзотерической подавно) и в результате книги в русскоязычном варианте о новой колоде стали востребованы.
АлИв, а какая ваша версия , почему так произошло ?
...........................................Изображение
Человек живет на 75% исходя из своих фантазий и только на 25% - исходя из фактов; в этом его сила и его слабость. \Ремарк\
Альтернатива
Бывалый
Бывалый

Сообщение кохэйри » 13 янв 2015, 00:17

Альтернатива » я действительно иногда использую расклад 12 домов. мне нравиться, что можно прочесть такие вещи *тонкие* которые в простой натальной карте не увидеть или не соотнести к конкретному событию, а это порой больше чем вся инфа по рождению.людей чаще интересует текущий момент.я думаю не надо привязываться к книжным вариантам , важно идти от себя, но схема домов - это классика.
кохэйри
Новичок
Новичок

Сообщение Анна » 13 янв 2015, 01:14

кохэйри, вы знаете соглашусь с вами в той части, что нужно идти от себя. Но лишь в том случае, что вы уверены, что ваш метод
работает, что он испытан и дает результаты. Читать по наитию, как вы выражаетесь, может и хорошо, но основу нужно знать.
Ну вот я скептик-консерватор такой, предпочитаю проверенные методы. Есть система Таро, есть Ленорман, и по отдельности они прекрасно работают.
кохэйри, если вам интересна эта колода и вы создали отдельную тему о ней, то можете сделать обзор, историю, рассказать чем она особенна, специфику работы на ней, чем она вам привлекательна...
Анна
Бывалый
Бывалый

Сообщение кохэйри » 13 янв 2015, 01:32

Анна ,я скорпион и мне как типичному представителю интересно все тайное и скрытое..изначально меня заинтересовала смысловая нагрузка в ТАРО.,а вот чем глубже изучала символы и складывая пластины - у меня получалась интересная информация,но еще раз подчеркиваю , я игральные не изучала, только символику и кабалу.считаю колода очень интересная и требует понимания.насчет ТАЛИСМАНОВ ---- я думаю нельзя быть МНОГОСТАНОЧНИКОМ в эзотерике,надо делать одно , но профессионально и ЧЕСТНО.
кохэйри
Новичок
Новичок

Вернуться в Колоды Таро