Колоды Таро. Космическое Таро.

Здесь обсуждают колоды Таро, сравнивают предпочтения опытных в гадание тарологов и новичков. Расскажите, какими колодами Таро пользуетесь именно вы

Колоды Таро. Космическое Таро.

Сообщение АлИв » 10 фев 2011, 00:33

Изображение

Автор колоды, Норберт Лёше, создавая Космическое таро, стремился сделать колоду красивой. По-моему получились красивые сюжеты. Это плюс. На картах нет ни каббалистических знаков, ни астрологических соответствий - это плюс. Но работать с этой колодой не интересно ни новичкам, ни «продвинутым пользователям». Учиться гадать на этой колоде вряд ли реально. Скрытый смысл в колодах отсутствует напрочь. Я думаю, что помимо красивых картинок в колоде карт, которые я не могу назвать колодой Таро, больше нечего и искать. Естественно, это лишь мое мнение.
АлИв
Практикующий таролог
Практикующий таролог

Re: Колоды Таро. Космическое Таро.

Сообщение Элина » 10 фев 2011, 01:10

колода красивая, но что здесь от космоса?
Шанс, удача, личная сила или как ты это ни назови, является особым состоянием дел.
Элина
Студент
Студент

Сообщение АлИв » 10 фев 2011, 03:52

Название...
АлИв
Практикующий таролог
Практикующий таролог

Сообщение anisimov » 26 июл 2011, 19:09

Космическое Таро конечно красивая колода, но работать бы я с ней не стал...
Судьбу сверяешь по звезде, ей всё равно, кто ты и где...
Сверчок из "Приключений Буратино"
anisimov
Практикующий таролог
Практикующий таролог

Агент Mail.Ru: jarosvetkold@mail.ru

Сообщение Анна » 27 июл 2011, 08:21

ой, я эту колду называла "Таро Космонавтов". Ну, надеюсь автор на меня не обидется...а колода мне не понравилась :no:
Видела еще Таро Принцесс, на прилавке магазина
Анна
Практикующий таролог
Практикующий таролог

Колоды Таро Космическое Таро

Сообщение Natkalka » 26 мар 2016, 04:41

больше литературы, конечно, по классическому таро, часто, кстати, противоречивой. Но это не значит, что имея четко структурированные значения, вам не нужно использовать интуицию.

Конечно, имея знания о классическом таро, проще наладить контакт с другой понравившейся колодой для гадания. Самое первое, что нужно понять - таро это или не таро. А это видно по символике карты и по энергии, которую эта карта передает. Если таро - наладить контакт с новой колодой значительно быстрее. В некоторых колодах может "подсвечиваться" нюанс значения, но основную энергию никто не отменял. Кроме того, надо наблюдать колоду в работе. Бывает так, что в колоде именно этот нюанс срабатывает чаще всего, а это, как вы понимаете, то, что нарисовано на картинке. В любом случае необходима практика, чтобы посмотреть, как ведет себя та или иная колода, и как она разговаривает с вами. Кстати, классические колоды - тоже говорят картинками, если они на них есть.

Для других всевозможных колод период привыкания к колоде намного больше, ведь структура там другая, и с каждой новой картой нужно познакомиться и разобраться детальнее. Конечно, обычно существуют краткие толкования карт в помощь тому, кто будет с ними работать. Ключевое слово здесь - в помощь. Но надо помнить, что любая колода - это инструмент. И то, что написано в любой книге - о классике или о нестандартной колоде - это все равно чей-то опыт, не ваш. А вам надо нарабатывать свой. И при этом, используя имеющиеся знания, интуитивно считывать то, что вы видите на картинке.

Natkalka
Новичок
Новичок

Сообщение Vlad » 01 ноя 2017, 16:14

Такой колоды Таро я даже не видел. Просматривал галереи колод на других сайтах, но Космического Таро что-то не встречал.
Vlad
Читатель
Читатель

Вернуться в Колоды Таро