Обзор колод. Колода "Таро двенадцати лучей"

Здесь обсуждают колоды Таро, сравнивают предпочтения опытных в гадание тарологов и новичков. Расскажите, какими колодами Таро пользуетесь именно вы

Обзор колод. Колода "Таро двенадцати лучей"

Сообщение Alisa » 02 дек 2016, 18:21

Колода "Таро двенадцати лучей" сделана в традиционной французской символической системе. Авторами колоды являются Максим Ким (художник и создатель колоды) и Иссэт Котельникова, руководитель школы практической эзотерики «Врата Изиды» (идейный вдохновитель и эзотерический консультант по символике Таро). На ее создание их вдохновили труды д-ра Жерара Анкосса (Папюса), Григория Оттоновича Мебеса (Г.О.М.а) и Владимира Шмакова. На российском рынке карт таро это первая колода, в полной мере отражающая символику, присущую классической школе Папюса. Изображение
Alisa
Новичок
Новичок

Re: Обзор колод. Колода "Таро двенадцати лучей"

Сообщение Лазурный » 12 дек 2016, 21:51

Alisa, а сами пользовали? как оно?
на мой вкус антураж тёмненький, а сюжетец, как-то не соответствует.
у меня есть две колоды кстати "по мотивам", цыганское таро - папюс, и какой-то ещё папюс, обе, гмм, в коллекции.
Разум человека, глубоко этичен. Сам человек - НЕТ!
Лазурный
Специалист
Специалист

Агент Mail.Ru: iriylug

Re: Обзор колод. Колода "Таро двенадцати лучей"

Сообщение Alisa » 17 дек 2016, 00:04

Лазурный писал(а):Alisa, а сами пользовали? как оно?
на мой вкус антураж тёмненький, а сюжетец, как-то не соответствует.
у меня есть две колоды кстати "по мотивам", цыганское таро - папюс, и какой-то ещё папюс, обе, гмм, в коллекции.

Я только на этой колоде гадаю)) Мне нравится. Сюжет полностью соответствует описаниям родоначальников французской системы. Больше всего нравится, что она к потоку подключается напрамую, а не через мое подсознание. Поэтому на получаемую информацию не влияет мое мнение или состояние))
Alisa
Новичок
Новичок

Вернуться в Колоды Таро