Странные вопросы клиентов к тарологу

Здесь пользователи форума обсуждают любую интересующую их тему о гадание на картах Таро, получают советы тарологов, а также участвуют в бесплатных гадательных акциях

Re: Странные вопросы клиентов к тарологу

Сообщение MarinaIvchenko » 19 янв 2016, 04:30

anisimov писал(а):
MarinaIvchenko писал(а):"Расскажи обо мне что-нибудь?" - Такие вопросы просто убивают

Да, поначалу это и меня бесило. Только ведь в гадании есть правила:
1. Не гадать ради любопытства других;
2. Клиент обращается к гадателю для того, чтобы восстановить душевное равновесие.
Если любопытствующему буркнуть что-то грубое в ответ или закатить глаза с видом "как меня достали эти идиоты!", то вы конечно соблюдете первое правило, но нарушите второе. Поэтому ответить на такое распространенный вопрос можно по разному. Когда меня однажды попросили рассказать о клиенте "что-нибудь", я улыбнулся и сказал: "Вы девушка и сегодня вечером решили задать пару вопросов тарологу?". А когда последовало недоумение, что это и так ясно, я это подтвердил и попросил задать вопрос более конкретно, потому что "что-нибудь" понятие слишком растяжимое и клиент рискует получить в ответ именно "что-нибудь".
Таролог должен быть профессионалом и не поддаваться раздражению при клиенте. Одно дело, когда вы еще учитесь и гадаете бесплатно, а знакомый в роли "подопытного" специально пытается подловить вас каверзным вопросом. Другое же дело, когда это клиент, который вам платит. Это уже ваша работа, объяснить какие вопросы можно задавать, а какие нельзя и как именно их задавать. Не спорю, одно и тоже объяснять со временем надоедает, но это необходимо и с этим приходится считаться.
Взять к примеру полицию. Мало кто умеет правильно писать заявление, каждому приходится что-то подсказывать и почему-то не всегда у них есть под рукой образец. А бывает, что образец слишком упрощен (указано только на чье имя писать и приведен сам заголовок), а сотрудникам вечно некогда подсказать что и как писать дальше. И если человек сразу не разобрался и у него не слишком сложная проблема, то он вообще может передумать и уйти, от такого к себе отношения.
Только для полиции это хорошо, меньше дел в делопроизводстве, а зарплата всё равно капает. А вот тарологу лишиться клиента - это плохо, даже если в этот прием он и оплатит услуги, то в следующий раз со своими проблемами пойдет к кому-то другому.
Кстати, когда появляется раздражение от поведения клиентов - это часто следствие, что вы принимаете всё близко к сердцу, а некоторые вопросы или действия воспринимаете, как личное оскорбление или обиду. Если разграничить личное и профессионального, то все станет проще. На работе меньше эмоций и больше дела. Ведь основное условие в гадании - это отрешиться от всех проблем. Значит и вопросы клиентов вас не должны раздражать.
Глупости спрашивает? Ну и что?! Объясните, уведите разговор от этой темы.
Большинство клиентов задают подобные вопросы, обычно при первом посещении таролога. Это своего рода экзамен на профпригодность. Довериться вот так сразу людям сложно, поэтому они и испытывают гадателя перед тем, как высказать свои основные вопросы. Так что тут им надо помочь. Просто потребовать конкретизировать вопрос бывает мало. Они не владеют всей информацией о возможностях Таро и самого таролога, и могут сделать вид, что ничего не придумали (чтобы не выглядеть глупо) или могут задать еще кучу странных вопросов, что увеличит время вашего объяснения еще больше.
Так что при просьбах рассказать о клиенте что-нибудь, можно воспользоваться простым психологическим приемом. Предложите на выбор два общих расклада. Скажем, короткое описание "прошлого, настоящего, будущего" или расклад на описание личности и характера спрашивающего. Из двух выбирать проще, чем пытаться заставить клиента конкретизировать его общий вопрос, когда он сам толком не знает чего хочет. Это сэкономит время вам и ему.

спасибо)
MarinaIvchenko
Новичок
Новичок

Re: Странные вопросы клиентов к тарологу

Сообщение Корвин » 26 сен 2017, 23:59

Элина писал(а):А у меня еще не было странных вопросов :no: все в тему по теме :)

Везет вам. Меня вот спросили будет ли конец света. Подумал и сказал, что если не платить за свет в отдельно взятом доме будет..)) А то парень один пристал. Приворожи мне Корвин девушку навечно.РАДИ ХРИСТА! Корвин объяснял десять раз:привораживать вообще не умею, а уж о вечном привороте едва слышал..Порекомендовал ему ведьму, которая учила меня немного, она мне совершенно резонно говорит:
-Если он на себя возьмет ответственность, я помогу. Но он должен сам обратиться. И что думаете? Обращаться он не стал.

Корвин
Новичок
Новичок

Пред.

Вернуться в Практика гадания на Таро. Толкование Арканов Таро