Общение таролога с клиентом

Здесь пользователи форума обсуждают любую интересующую их тему о гадание на картах Таро, получают советы тарологов, а также участвуют в бесплатных гадательных акциях

Re: Общение таролога с клиентом

Сообщение Анна » 04 мар 2012, 22:11

Ну почему же? Можно ведь задавать вопрос будет ли курс выше/ниже такой-то величины? На магистаре же гадали, тема "ваши способности..."
Анна
Практикующий таролог
Практикующий таролог

Сообщение anisimov » 05 мар 2012, 17:17

Да, там проводились подобные эксперименты, но что-то не очень удачно...
Судьбу сверяешь по звезде, ей всё равно, кто ты и где...
Сверчок из "Приключений Буратино"
anisimov
Практикующий таролог
Практикующий таролог

Агент Mail.Ru: jarosvetkold@mail.ru

Сообщение Plada » 26 апр 2013, 20:19

Лазурный писал(а):лет пять-семь назад тестить их ходил, и возможно именно в этом причина неудачи, хотя чиго просил нужное было, но основное тест (забавно, все мои эксперименты, в основе своей - тесты, но иногда хотя бы бывает попадание) - ни карточное, ни рунника, как гадание - не сошлось, и как магия, рунника, мимо

Как это можно объяснить? Просто сама за редким- редким исключением имею такие же результаты. Сейчас только одна женщина хоть как-то более правдоподобные расклады делает...
Plada
Студент
Студент

Сообщение Лазурный » 07 май 2013, 07:19

Анна писал(а):Ну почему же? Можно ведь задавать вопрос будет ли курс выше/ниже такой-то величины? На магистаре же гадали, тема "ваши способности..."
лень искать на магистаре где именно там тестили курс биржы

в принципе можно прикрутить и факторы и условия почему срабатывать будет только для игроков работающих на длинновременых интервалах на бирже, да и то с оговорками.
гы. чтобы быть таким игроком, нужно 1000000 баксиков.
а с такими деньжищами, повесил бы торгового робота, как делают большинство на московской бирже, и не тратил попусту нервы на всяческий анализ
Разум человека, глубоко этичен. Сам человек - НЕТ!
Лазурный
Специалист
Специалист

Агент Mail.Ru: iriylug

Сообщение Анна » 08 май 2013, 22:09

Лазурный
Саша, ну мы же играли на форуме что-то вроде угадайки, кто угадал, кто не угадал. Тогда никто не задумывался применить этот способ на реальной бирже.
Я не забуду, как мы гадали когда выборы были, какая партия на каком месте. Я методом исключения разложила на 100% совпадение.
Анна
Практикующий таролог
Практикующий таролог

Сообщение Лазурный » 08 май 2013, 22:23

а меня помнится подвела математика)))
Лазурный
Специалист
Специалист

Сообщение Лазурный » 16 июн 2013, 18:26

вроде бы, относительно давненько, во владивостоке, был у меня такой период, но как его прошёл и выдюжил уже не помню
и где-то ещё читал, явно на проектах Александра Ивановича, но вспомнить не могу и не сохранил, а вообще нужная чтука, чтоб "крышу не сорвало")))

поползли клиенты, которые побывав предварительно у другого: "а мне сказали и т.д."
мордой по асфальту поелозить их ещё не хочется, но что-то порядком стало напрягать
кто-как справлялся или справляется с такой ситуацией?
Лазурный
Специалист
Специалист

Сообщение Анна » 21 июн 2013, 15:25

Лазурный писал(а):кто-как справлялся или справляется с такой ситуацией?

ты имеешь ввиду, как кто справлялся с внутренним раздражением от такой фразы? :D
В такой момент я прекрасно понимаю, что я далекооо не последний пункт и что такой клиент ходил и будет ходить накапливать, сравнивать и т.д. Это параноики, не делающие выводы, кто ходит с одним и тем же вопросом к разным людям.
Я даю консультацию и отправляю восвояси :D
Анна
Практикующий таролог
Практикующий таролог

Сообщение Анна » 22 июн 2013, 18:33

Лазурный писал(а):кто-как справлялся или справляется с такой ситуацией?

тушить, глушить на первых порах. Но то, что ты обратил на это внимание, верный путь к избавлению от раздражения. А если попробовать посмотреть на это с другой стороны? А может ли это быть проявление гордыни? Наверное, мы считаем, что обращаться должны только к нам, слушать только нас и понимать с первого раза, внять сути консультации и пойти исполнять не теряя ни минуты :D (ну, я например так думаю, когда ослабевает моя возвышенно-философская броня :D) И, ах, ах, как же так кто-то посмел сходить налево :D
Анна
Практикующий таролог
Практикующий таролог

Сообщение Лазурный » 23 июн 2013, 20:14

гмм, Аня может и гордыня
хотя раздражает не столько сам факт что мя не единственный к кому обратились, сколько то, что идёт перебив интерпретации расклада, и частенько с искренним удивлением кверента, что теперь тот слышит не то, что тому говорили ранее :D
Лазурный
Специалист
Специалист

Сообщение anisimov » 24 июн 2013, 22:17

Знаете, на эту тему я готовил статью под названием "Тупых клиентов не бывает", да так ее и не закончил. Видимо, раз уж зашел такой разговор, то надо ее всё таки дописать и выложить на обсуждение.
anisimov
Практикующий таролог
Практикующий таролог

Обязан ли гадатель помогать в *нехорошем* деле?

Сообщение Stogolo » 15 янв 2015, 18:38

Ситуация следующая.

Девушка и ее парень. У них общий друг. Девушка признавалась к ДРУГУ что он ей нравится, но он отнекивается.
Девушка хотела узнать что чувствует друг по отношении к ней.
По картам выходит что он ревнует, но не хочет предавать друга или обижать его. Ждет момента, чтоб они поссорились или разошлись, чтоб ее увести.
Так девушке и отвечаю.

Далее понеслось что называется.

То есть мне его надо бросить чтоб быть с другом?
Он прям так хочет со мной быть?
Что мне сделать чтоб точно быть с ним?

Помимо самой частичной глупости вопросов, встает моральная проблема. Должен ли я помогать в ТАКОМ начинании?
С одной стороны я уже сказал все что должен был.
С другой стороны я не хочу содействовать каким то интригам и помогать рушить отношения.

Stogolo
Новичок
Новичок

Re: Обязан ли гадатель помогать в *нехорошем* деле?

Сообщение АлИв » 15 янв 2015, 18:53

Ваше дело гадать и отвечать на вопросы. А дальше - проблемы того, кто спрашивает.
АлИв
Практикующий таролог
Практикующий таролог

Сообщение anisimov » 15 янв 2015, 19:00

Stogolo, я обычно отвечаю, что таролог - это предсказатель, а не советчик, он может помочь найти клиенту путь, но не пройти его вместо него. Если есть выбор между двумя кандидатами, то можно просто погадать на то, как будут в будущем развиваться отношения с одним и с другим, а потом пусть сама выбирает и делает выводы.
anisimov
Практикующий таролог
Практикующий таролог

Сообщение Stogolo » 15 янв 2015, 19:10

Спасибо. Понял. Так как то и хотел сказать.

Stogolo
Новичок
Новичок

Сообщение anisimov » 30 авг 2016, 20:44

Конечно архива с гаданиями клиентам не виду, но статистику с какими больше всего вопросами обращаются собираю, естественно без сохранения личных данных.
Интересную особенность обнаружил. Сколько беременных женщин обращались ко мне за гаданиями, ровно столько же и отказались от него в последствии. Видимо эмоциональная нестабильность вызывает мнительность и недоверие к гаданию (можно или нельзя гадать беременным).
А какие есть наблюдения у коллег?
anisimov
Практикующий таролог
Практикующий таролог

Сообщение anisimov » 11 июн 2017, 22:24

Недавно прошелся по сайтам различных тарологов, их страницам в соц. сетях. Интересные объявления обнаружил! Как только не извращаются в попытке привлечь клиентуру. И в основном скорее всего как раз те, кто тарологом по сути не является.
Простой пример, игра на жадности. Обычно у тарологов есть строгий тариф, скажем, 500 руб. - за гадание или же 1000 руб. за полчаса приема. В любом случае есть свои плюсы и минусы. Вопросов у клиентов обычно много и при оплате за одно гадание они стараются сэкономить, и как-то обобщить, втиснуть в один вопрос сразу несколько. А при оплате за время, постараются задать максимум вопросов, какие только смогут придумать, чтобы таролог отработал это время. Обижаться или психовать по этому поводу не стоит, это рабочий момент, от которого никуда не деться. Если нельзя одним раскладом карт ответить на несколько вопросов, предложите клиенту выбор более важной для него темы.
Естественно не всем клиентам это нравится, большинство людей вообще в любой сфере деятельности хотят всего и сразу. Вот на этом сейчас некоторые "тарологи" и ловят клиентов. Видел я в Интернете предложения всего за 500 руб. ответить сразу на 10 и даже на 20 вопросов. Те кто профессионально гадают на картах уже наверное поняли в чём подвох. Для остальных объясню. Чаще всего одно гадание, т.е. один расклад состоит примерно от 3 до 10 карт.
А теперь простой математический расчет:
По минимуму: 3 карты в раскладе х 10 вопросов = 30 карт, которые надо трактовать.
По максимуму: 10 карт в раскладе (тот же Кельтский крест, к примеру) х 20 = 200 карт, которым надо дать трактовку.
А теперь учтите, что таролог может использовать еще и трактовки сочетаний карт между собой, плюс значения перевернутых карт, которые будут немного изменять значение сочетаний, так как обычно они даются только для прямых положений Арканов. Но и это еще не всё, ведь у таролога клиентов за один день может быть несколько.
Вопрос: "Сколько времени тарологу потребуется на то, что дать трактовку всем этим раскладам и напечатать на их компьютере для отправки клиенту?".
Не представляю, как такие "тарологи" успевают обрабатывать поступающие заказы на гадания... Либо это какой-то запрограммированный генератор случайных ответов; либо ответы без всякого гадания, т.е. пишут то, что клиенту хочется услышать; либо это вообще гадание на одну карту и ответ будет по типу "да" или "нет". Другого ничего предположить не могу.

А еще был случай, где гадалка разыгрывала автомобиль среди своих клиентов. Якобы те, кто у нее за несколько месяцев хоть раз закажет гадание, тот станет участником "лотереи". Что интересно, сразу нашлось полно желающих поучаствовать. Чем люди думают, просто не понимаю...
anisimov
Практикующий таролог
Практикующий таролог

Сообщение Анна Щит » 13 июн 2017, 16:22

anisimov, ну прям в тему!
Как раз в прошедшие праздники задумала провести акцию, но дома интернета нет, а с телефона зайти- банально пароль забыла. Так и осталась благая идея нереализованной.
На подвиги с 30-ю раскладами я не готова, и даже не знаю, есть ли такие люди здесь.
Анна Щит
Практикующий таролог
Практикующий таролог

Сообщение Vlad » 01 ноя 2017, 13:23

Однажды ходил на прием к гадалке. Бабушка принимала на дому. Надо было определиться, какую работу выбрать. Было два неплохих предложения. Так она еще с порога стала предсказывать, как ясновидящий, что я не женат, пришел узнать о личной жизни, когда свою вторую половинку встречу. Ушел я от туда довольно быстро. То что я не женат был тогда, это любому видно по отсутствию кольца на пальце. А всё остальное, что она наговорила, не совпало.
Вот зачем гадателю строить из себя ясновидящего? Не понимаю... Так же все клиенты, как я, разбегутся...
Vlad
Читатель
Читатель

Сообщение anisimov » 18 янв 2018, 22:55

Недавно пообщался с одним... коллегой... Правда под видом возможного клиента. К сожалению не смог ознакомиться с его техникой гадания на Таро и трактовки раскладов. За гадание он берет 4000 руб. На вопрос о причинах такой цены, он ответил: "Так ведь я не таролог! Я, Арканолог! Это выше!". В общем, если это не его личная придумка, то кто-то снова пытается придумать новый бренд и погреть на этом руки.
Кто нибудь еще сталкивался с подобным термином?
anisimov
Практикующий таролог
Практикующий таролог

Сообщение АлИв » 20 янв 2018, 02:35

термин давний. люди, которые не умеют гадать на картах таро выдумали арканологию, чтобы философствовать и изучать мистический смысл арканов. то есть арканолог должен заниматься философией, а не гадать на таро
АлИв
Практикующий таролог
Практикующий таролог

Сообщение anisimov » 20 янв 2018, 13:15

Ну, я так и подумал, поэтому попросил пояснить смысл символизма одного Аркана. Хоть в двух словах. Хоть один символ! Но я так от него и не узнал ни значения символом, ни цветовой гаммы карты, вообще ничего. Причем он не отказывался отвечать на вопрос, просто давал стандартную трактовку Аркана, очень похожую на школу Уэйта.
anisimov
Практикующий таролог
Практикующий таролог

Пред.

Вернуться в Практика гадания на Таро. Толкование Арканов Таро