Общение таролога с клиентом

Здесь пользователи форума обсуждают любую интересующую их тему о гадание на картах Таро, получают советы тарологов, а также участвуют в бесплатных гадательных акциях

Re: Общение таролога с клиентом

Сообщение anisimov » 22 авг 2011, 23:13

Я же говорю, на картах Таро. С Ленорман я тогда еще дело не имел, да и сейчас только осваиваю.
Просто меня слишком насторожил их деловой тон, прям как у инспектора. Вообще незнакомым очно я гадаю только по интернету. Но тут знакомые очень упросили помочь другим знакомым... Люди у кого есть проблема, ведут себя иначе. Это сразу стали ставить условия и диктовать, что я должен делать. Я вежливо пояснил, что как таролог, условия гадания ставлю я или не гадаю вовсе. Я конечно иногда иду на некоторые уступки, но они сильно палку перегнули. В общем они попросили, чтобы в момент гадания был включен диктофон. Ну, я пошутил, что при у меня фобия на микрофоны и камеры, заикаюсь я.. и поинтересовался с каким вопросом они ко мне пришли. Но они будто не слышали, сложилось впечатление будто им вообще наплевать о чем спрашивать лишь бы мой голос записать на пленку. Не знаю, может им кому-то что-то доказать надо было таким образом или там была сложная сеть посредников, скрывающая истинного заказчика... не знаю...
В общем ушли, хлопнув дверью с избитой фразой: "Вы к нам еще обратитесь...". Хоть бы адресок оставили... а то хочется обратиться, но куда не знаю... :ROFL:
Ну, со знакомым, что их привел, я тоже вдумчиво пообщался, что если от этих у меня будут проблемы, то он свои впредь будет решать сам. С тех пор о них ничего не слышал.
Судьбу сверяешь по звезде, ей всё равно, кто ты и где...
Сверчок из "Приключений Буратино"
anisimov
Практикующий таролог
Практикующий таролог

Агент Mail.Ru: jarosvetkold@mail.ru

Сообщение Лазурный » 22 авг 2011, 23:22

гмм, те, кто записывал мя - знакомые, или знакомые знакомых.
именно чтобы совсем незнакомцы - то таких вещей ещё не просили.
гмм, странно, странно. не спроста этот "жжж". есть над чем подумать. буду разбираться :OO:
Последний раз редактировалось Лазурный 03 мар 2012, 17:59, всего редактировалось 1 раз.
Разум человека, глубоко этичен. Сам человек - НЕТ!
Лазурный
Специалист
Специалист

Агент Mail.Ru: iriylug

Сообщение anisimov » 15 сен 2011, 18:56

Да, вот вспомнил один случай, ездил к родне в другой город и там мне попалась очень интересная клиентка. Родственник пригласил ее к себе, чтоб я ей погадал. Эта женщина работает где-то экономистом в отделе статистики. Объяснила ситуацию, спросила каковы погрешности в гадании на Таро, в каком процентном эквиваленте они бывают, как правильно задать вопрос гадателю на картах Таро и пределы возможности тарологов. Собственно меня она вопросами просто засыпала. Пришлось даже распечатать для нее пару статей, где все про это написано. Наблюдал я за ней с живейшим интересом. Она взяла несколько листов бумаги, все статьи досконально прочитала и стала чертить какие-то диаграммы. Нашла в статьях какие-то "несостыковки" и попросила их разъяснить. Причем лишних вопрос не задавала, то что там было уже сказано, она усвоила сразу и спрашивала только то, чего там не было. Заполнив таки все недостающие звенья своих диаграмм, она решилась погадать. Минут за пять составила список интересующих ее вопросов, сформулированных настолько конкретно и логически правильно, т.е. как и надо в идеале задавать их тарологу, что я мысленно аж присвистнул. Хотя, первый вопрос был так сказать экзаменационный, требовалось описать ее прошлое, очевидно для проверки профпригодности, но в остальном все остались довольны.
Когда я похвалил ее за такой интересный подход к делу, то она ответила, что математику и статистику можно применить к любой сфере жизни. Родственник засмеялся и рассказал, что она ничего особо не понимая в агрономии, взяла и за два часа составила план улучшения его огорода. Естественно она для расчетов задала кучу вопросов, в том числе о количестве урожая в течении прошлых трех-пяти лет и использованном при этом удобрении, и даже порылась в каких-то справочниках дополнительно. Так вот, по его словам, в следующем году он собрал рекордный урожай.
У кого нибудь попадались столь же скрупулезные и дотошные клиенты?
anisimov
Практикующий таролог
Практикующий таролог

Сообщение Анна » 15 сен 2011, 20:14

Еще та маньячка тебе попалась. Не, на самом деле она очень редкий экземпляр, находка!
Ты знаешь, у меня таких еще не было. Наоборот уже начинает подбешивать от примитивщины.
Анна
Практикующий таролог
Практикующий таролог

Сообщение Альтернатива » 20 сен 2011, 05:40

anisimov писал(а):Эта женщина работает где-то экономистом в отделе статистики.

anisimov писал(а):У кого нибудь попадались столь же скрупулезные и дотошные клиенты?

она просто трудоголик и профессионал

п.с. мне такие не попадались пока ... и не хотелось бы
...........................................Изображение
Человек живет на 75% исходя из своих фантазий и только на 25% - исходя из фактов; в этом его сила и его слабость. \Ремарк\
Альтернатива
Мастер
Мастер

Сообщение anisimov » 20 сен 2011, 17:14

Альтернатива
Знаете, мне с ней работать было не сложно, хоть это может показаться и наоборот. Большинство людей ее типа очень предвзято относятся к Таро, тарологам и вообще всему оккультизму в целом. Они ни во что не верят и от них можно услышать только: "Это всё ерунда!" или "Докажи!".
Но она не просила ничего доказать, вопросы задавала только по существу, была очень корректна в общении. Ну, а маленькую проверку в виде расклада на прошлое можно простить, знать что незнакомый специалист может тоже необходимо, к тому же она сделала всё, чтобы это было меньше заметно. Главная ее особенность, это то, что она очень отличается от подхода приверженцев научного атеизма, ей необходимо самой разобраться во всём, а не полагаться на слова разного рода "авторитетов".
anisimov
Практикующий таролог
Практикующий таролог

Сообщение Иная » 20 сен 2011, 22:51

Альтернатива писал(а):она просто трудоголик и профессионал

И ещё ей очень нравится то чем она занимается. Мне такие пока не попадались. А вот то что впросы сформулировала очень точно это здорово.
Иная
Аспирант
Аспирант

Сообщение Анна » 02 ноя 2011, 13:21

Обратила внимание на некоторую особенность!
Ровно год назад у меня появилось очень много новых клиентов. Вот действительно, просто нереальный шквал! Гадала я им много и часто, так как людям было интересно узнать о своих делах. Потом они пропали. Жизнь шла, работа продолжалась. Так вот, прошел ровно год и снова именно от них посыпались письма! Что это? Цикличность? Осеннее обострение?
Анна
Практикующий таролог
Практикующий таролог

Сообщение Лазурный » 02 ноя 2011, 14:42

а если под иным углом:
возможно, нужно было сделать рывок на спирали жизни, чтобы перейти выше - не получилось, и жизнь даёт второй шанс :wink:
Лазурный
Специалист
Специалист

Сообщение anisimov » 10 ноя 2011, 12:26

Не помню рассказывал уже или нет. Знакомая сходила к одной бабульке, якобы тарологу, погадать на картах. У той колод Таро штук двадцать было. Пришла она всего с тремя вопросами, а та продержала ее полтора часа, погадала ей на всех своих колодах Таро. Знакомая вышла от нее, как пьяна, будто все силы из нее выжали, а по своим вопросам запомнила только пару фраз из всего, что ей нагадали на Таро.
Это ж надо так умудриться измотать клиента!
anisimov
Практикующий таролог
Практикующий таролог

Сообщение Альтернатива » 10 ноя 2011, 17:02

anisimov писал(а):Это ж надо так умудриться измотать клиента!

у моей подруги была похожая история.
История очень давняя. Как-то мы договорились встретиться. За 2 часа до встречи подруга пошла к гадалке \которая гадала на обычных картах и почему-то считала, что с Таро ей работать нельзя\. Подруга перезвонила и сказала, что гадалка ее не отпускает \все что-то рассказывает\, а встать и уйти ей ней удобно ... в итоге наша встреча не состоялась, а подруга провела у гадалки 4 часа. Ничего особенного гадалка ей не сказала, все это время ходила по кругу вокруг одного и того же.
Человек живет на 75% исходя из своих фантазий и только на 25% - исходя из фактов; в этом его сила и его слабость. \Ремарк\
Альтернатива
Мастер
Мастер

Сообщение Анна » 10 ноя 2011, 21:02

anisimov писал(а):Это ж надо так умудриться измотать клиента!

Вот уже действительно! Как правило, бывает наоборот, клиенты очень уж дотошные попадаются :D
Вот сегодня, например, клиентка уже не знала что и спросить, все разузнала. Не очень было приятно, когда стала спрашивать о других людях, ну вроде как сколько проживут вместе, да как отношения складываются. Я в таком гадании отказала, на что выслушала тираду насколько жизненно необходимо ей это знать, что ей нужно всех вывести на чистую воду! :lol: К слову, спрашивала о соседке по дому.
Анна
Практикующий таролог
Практикующий таролог

Сообщение Анна » 10 ноя 2011, 21:22

Вот хотела еще поделиться. Все чаще при очном гадании клиенту на Таро стала угадывать цвет волос, прическу, голос, привычки, в общем внешность и качества на кого гадают.
Анна
Практикующий таролог
Практикующий таролог

Сообщение Альтернатива » 11 ноя 2011, 06:33

Бывали ли у вас ситуации когда делаешь расклад и по картам выходит одно, а в голову приходит совершенно другое ... как поступали при трактовке?Изображение
Альтернатива
Мастер
Мастер

Сообщение Анна » 11 ноя 2011, 09:38

Альтернатива
читаю по картам, если очное гадание, то внешность, поведение клиента может сбивать с толку
Анна
Практикующий таролог
Практикующий таролог

Сообщение Альтернатива » 11 ноя 2011, 15:11

Анна писал(а):Альтернатива
если очное гадание, то внешность, поведение клиента может сбивать с толку

у меня, такое случается и при заочном гадании... только непонятно отчего :unknown:
Альтернатива
Мастер
Мастер

Сообщение Анна » 11 ноя 2011, 21:41

Альтернатива, ты знаешь, вообще у меня тоже такое бывает, но я это воспринимаю, как игры разума. Ты его туда, а он обратно :D
В такие моменты всегда вспоминаю слова Ремпеля на курсах: "Врут не карты, врет гадалка."
Лучше сделать перерыв, а потом снова сесть за расклад.
Анна
Практикующий таролог
Практикующий таролог

Сообщение Альтернатива » 20 ноя 2011, 17:37

Анна писал(а):Альтернатива, ты знаешь, вообще у меня тоже такое бывает, но я это воспринимаю, как игры разума. Ты его туда, а он обратно

вполне могу понять, что зная человека и его ситуацию, может включится воображение ....но когда человек абсолютно не знаком, и ситуации не знаешь, с чего вдруг ему включаться? не могу понять...

В такие моменты "выключаю" себя, мысленно говоря СТОП, смотрю на пламя свечи...и начинаю трактовать по раскладу.... такое бывает не часто, но бывает...правда один раз, когда, гадая по просьбе подруги для ее знакомой, проигнорировала свои мысли, а впоследствии оказалось, что они говорили не о раскладе, а о будущем развитии ситуации \т.к. через небольшой промежуток времени гадала ей снова и расклад получился практически по моим мыслям когда я делала первый расклад...и дальнейшее развитие событий полностью подтвердилось\ , но так было только однажды \ну по крайней мере я об этом точно знаю\.
Альтернатива
Мастер
Мастер

Сообщение Альтернатива » 20 ноя 2011, 17:49

Недавно снова был клиент, когда по раскладу было видно, что ситуация в которую он попал ПОЛНОСТЬЮ на его совести, но из расклада так же было видно, что клиент этого абсолютно не понимает и не сможет понять.... сталкивалась с такими клиентами и раньше и пришла к выводу, что пытаться ОБЪЯСНЯТЬ такому клиенту в таких ситуациях бесполезно \даже если человек и не воспринял информацию в штыки, он все равно не понимает, что виноват ни кто-то\что-то , а он...\ . Отвечаю конечно по раскладу, но упор главным образом делаю на то, что нужна работа над собой.
Альтернатива
Мастер
Мастер

Сообщение anisimov » 22 ноя 2011, 22:14

Помню мне как-то написали: "Хочу чтоб мне погадал настоящий таролог. Давно. Многие пробовали, но оказались шарлатанами. Я оплачу вам одно гадание, но только после экзамена! Если у вас 10 из 10 гаданий на второстепенные вопросы сбудутся, с радостью стану вашим клиентом".
Ответил, что согласен, но это одно гадание в итоге будет стоить, как все 11. Что-то не подумал сразу, что одиннадцатое гадание на Таро, как раз и могло быть второстепенным, а десять основными. Тогда попал бы впросак. Как-то поспешил с ответом... каюсь...
Но видимо человек действительно хотел получить гадание и устроить бесплатный экзамен, который на долго оторвал бы меня от основной работы.
Нет, ну можно допустить, что кто-то хочет подстраховаться. Ну, задай ты один-два простых вопроса о прошлом, которое уже известно ему, но неизвестно мне. Но не десять же!
Конечно пришлось потратить некоторое время на объяснение специфики работы таролога, но результат того стоил. "Все как-то не так оказалось, как пишут в рекламах у гадалок...", - признался он.
В принципе сотрудничеством остались довольны оба. Но самое печальное то, что той бредятине в газетах верят больше, чем настоящим специалистам.
anisimov
Практикующий таролог
Практикующий таролог

Сообщение Анна » 24 ноя 2011, 17:08

не, люди странные бывают конечно! Думают, щас гадалка сделает расклад и как увидит где был, в чем одет, с кем был, как зовут... Все это от праздного интереса, скучно! И им скучно жить и нам с такими работать...
Анна
Практикующий таролог
Практикующий таролог

Сообщение Альтернатива » 25 ноя 2011, 04:16

Анна писал(а):не, люди странные бывают конечно! Думают, щас гадалка сделает расклад и как увидит где был, в чем одет, с кем был, как зовут... Все это от праздного интереса, ...

и недопонимания что такое гадание
Альтернатива
Мастер
Мастер

Сообщение Анна » 21 янв 2012, 13:46

Пришла клиентка, проводила, посадила, начинаем работать, она молчит и на меня вопрошающе смотрит, я говорю: "Пожалуйста, рассказывайте, какой вопрос?" Она:" А! А надо вопрос задавать да? Я думала вы так, сами..."
Кхе... :unknown: битва экстрасенсов, блин, понасмотрелись :)
Анна
Практикующий таролог
Практикующий таролог

Сообщение anisimov » 21 янв 2012, 18:24

Это еще что! Мне тут знакомая рассказала, была в Москве в командировке и случилась у нее ситуация (не буду говорить какая), что потребовалось ей погадать. Ну, обратилась бы ко мне и не было бы проблем. Но... постеснялась видимо...
Обратилась в какой-то гадательный салон на дому. Ее попросили разуться и провели в большую комнату, пол был застелен красным бархатом с вышитым на нем кругом и всякими магическими символами. В круге стоит не то маг, не то таролог... В общем мужик средних лет, в синем балахоне с колпаком на голове, вся эта одежда расшита звездами и полумесяцами.
Чтобы погадать, надо войти в магический круг, а но это можно сделать только пройдя ритуал очищения. Поразмыслив, от очищения огнем отказались, так как у нее очень пышная прическа. Решили очищать водой. Ассистенты сбрызнули ее пару раз, перекрестили, прочитали какую-то молитовку и запустили в круг. Далее с ней работал уже непосредственно Мастер, как они его называли. Спросив почему не по имени, а так, они сказали: "Чтобы называться Мастером с большой буквы, надо быть лучшим учеником у трех самых известных магов, трех самых именитых астрологов и трех лучших тарологов". Она еще спросила, а не учился ли он у Александра Ремпеля. Они в первый момент как-то растерялись, не понимая о ком речь. Знакомая объяснила, что это лучший маг, астролог и таролог Дальнего Востока. Тут они закивали, дескать теперь ясно кто это и шепнули ей на ухо, как бы по секрету: "Да, но не официально... Ведь он тоже у трижды трех мастеров учился...".
Для гадания на любой вопрос он использовал всю колоду, а если в вопросе присутствует еще один человек, то две полных колоды. Расклад производился прямо на полу и был он очень большой (ей именно две колоды потребовалось).
В общем, нагадал он ей на картах Таро много неприятностей и предложи это дело исправить. То есть переложить карты Таро местами, но так как это плохие карты всё равно надо куда-то вставлять, то изменив одно к лучшему, ухудшается другая сфера жизни и только Мастер способен подобрать такое сочетание карт, чтобы это не привело к катастрофе. Намек на то, что эта процедура не из дешевых. В итоге с нее взяли деньги и за гадание на Таро, и за изменение будущего, и даже за ритуал очистки для доступа в круг!
anisimov
Практикующий таролог
Практикующий таролог

Сообщение АлИв » 21 янв 2012, 19:35

Вау! Еще один ученик...
АлИв
Практикующий таролог
Практикующий таролог

Сообщение Анна » 22 янв 2012, 07:47

anisimov писал(а):В итоге с нее взяли деньги и за гадание на Таро, и за изменение будущего, и даже за ритуал очистки для доступа в круг!

бедная женщина :(
Анна
Практикующий таролог
Практикующий таролог

Сообщение anisimov » 22 янв 2012, 15:30

Анна
Самое смешное, что прогноз на Таро у нее сбылся! Только будущее, как обещалось не изменилось.
АлИв
Признавайтесь! Кто были эти трижды три мастера? :lol:
anisimov
Практикующий таролог
Практикующий таролог

Сообщение Лейла » 24 янв 2012, 20:39

Анна писал(а):
anisimov писал(а):В итоге с нее взяли деньги и за гадание на Таро, и за изменение будущего, и даже за ритуал очистки для доступа в круг!

бедная женщина :(

Да. Действительно бедная женщина. Жаль когда такое происходит.
Лейла
Читатель
Читатель

Сообщение Альтернатива » 08 фев 2012, 15:37

Недавно была такая ситуация.
Девушка отправляет парню смс, он не перезвонил. Девушка попросила меня посмотреть на Таро причину его молчания - выпала 4М, ответила, что временно не может, возможно на совещании и практически с моим ответом от парня пришло смс, что он на совещании, как освободится перезвонит.
Альтернатива
Мастер
Мастер

Сообщение Анна » 08 фев 2012, 17:30

Альтернатива, подбешивают иногда такие нервные личности. Причем он молчал наверное минут 20, не больше.
Анна
Практикующий таролог
Практикующий таролог

Сообщение Таy. » 19 фев 2012, 22:01

Дмитрий а вы случаем не в районе Комсомольска проживаете? А то я в одном из ваших постов себя узнала. :Yahoo!:

Таy.
Новичок
Новичок

Сообщение anisimov » 19 фев 2012, 23:53

Таy.
Нет, не в районе... На вряд ли мы с вами пересекались, но можете написать в личку и уточнить, какой пост в этой теме вам показался знакомым.
anisimov
Практикующий таролог
Практикующий таролог

Сообщение Альтернатива » 21 фев 2012, 06:07

Мне что-то последнее время стали вопросы про порчу задавать :(
Альтернатива
Мастер
Мастер

Сообщение anisimov » 24 фев 2012, 22:11

А меня пару раз просили погадать на картах Таро на курс доллара и евро. Очень удивились, узнав, что тарологи на такое не гадают.
anisimov
Практикующий таролог
Практикующий таролог

Сообщение Лазурный » 03 мар 2012, 18:09

:cry:
anisimov писал(а):погадать на картах Таро на курс доллара и евро
я пытался на тенденции роста-спада по курсам.
вывод туманный, хоть и однозначный "не выходит": толи Таро деньги не любят, толи Таро просто фиолетово что на бирже творится :D
Лазурный
Специалист
Специалист

Пред.След.

Вернуться в Практика гадания на Таро. Толкование Арканов Таро