Можно ли "перегадывать", если ответ недостаточно понятен

Здесь пользователи форума обсуждают любую интересующую их тему о гадание на картах Таро, получают советы тарологов, а также участвуют в бесплатных гадательных акциях

Re: Можно ли "перегадывать", если ответ недостаточно понятен

Сообщение АлИв » 27 ноя 2012, 18:16

Потому что когда начинаешь использовать многие методы, то теряется способность. Именно поэтому если человек гадает на картах и это го профессия, то он больше ничего не использует. Или на рунах. Все профессионалы - узкоспециализированы.
АлИв
Практикующий таролог
Практикующий таролог

Сообщение Лазурный » 09 дек 2012, 05:44

blym писал(а):а если попробовать другую систему помимо карт (маятник, там руны ), это считается , что на тот же вопрос перегадываешь?
да. будет считаться.
знакомая есть, на рунах работает, и если себе я ситуацию на Таро просмотрел, и потом прошу знакомую, получается "расширение трактовки", прогноза Таро

кстати, посмотрите битву экстрасенсов на ТНТ. задания разные, а сенсорики используют по факту одну и туже систему чтения, - ту, которую себе наработали :wink:
Разум человека, глубоко этичен. Сам человек - НЕТ!
Лазурный
Специалист
Специалист

Агент Mail.Ru: iriylug

Сообщение Галина Евгеньевна » 12 дек 2012, 15:47

Привет всем! У меня тоже были интересные ситуации в жизни с желанием пополнить свои знания, купив новую колоду. Я пыталась несколько раз приобрести разные колоды, но все тщетно, то такой колоды в наличии нет, то описания карт только на анг. языке и т.п. И тут до меня начинает доходить: "Подруга, а оно тебе нужно!? Ведь тебе много (лет) времени понадобилось, чтобы теперь понимать ту информацию, которая идет при рассмотрениии вопросов, работая со своими, ставшими родными, колодами карт, а для работы с новыми опять необходима учеба, т.е. время!" Ах, так вот оно, что. Значит нет надобности в большом количестве колод, главное уметь понимать ту информацию, которую несут карты, чтобы правильно ответить на вопрос! И я прекратила свои попытки, успокоилась и все стало еще интереснее! Если я что-либо не понимаю сейчас, я иногда вытягиваю дополнительные карты, а иногда спрашиваю себя:"Что мне нужно понять здесь?" И через некоторое время информация доходит! Даже бывает так: вытянула карты, а они по своей сути все разные, смотрю и не понимаю, как можно их свести воедино, в одну ситуацию, но как только села за комп, сосредоточилась, все становится по своим местам. Мне доставляет огромное удовольствие общаться с картами. :)
Галина Евгеньевна
Студент
Студент

Сообщение Альтернатива » 12 дек 2012, 19:19

Галина Евгеньевна писал(а):Я пыталась несколько раз приобрести разные колоды, но все тщетно

и у меня было что-то в этом духе ... через какое-то время после работы с моей колодой Р-У (через небольшой промежуток времени), в интернете попалось пару интересных колод (на тех сайтах с которых я заказать не могла) ... загорелась , решила почаще забегать на книжную ярмарку, но получалось , то колоды той которая есть нет в наличии, то у меня (в намеченный день посетить ярмарку) появлялась куча неотложных дел и попасть туда не возникало возможности ... постепенно желания в покупке тех колод прошли сами собой ... был момент и ничего кроме свой колоды не хотелось ,моя колода мне нравилась больше и больше ( мне с ней удобно, комфортно ) не видела смысла приобретать что-то другое , хотелось получше понять свою .... потом заинтересовала колода ОШО , и я ее купила почти сразу, причем специально даже не собиралась за ней, вскоре после того как она мне приглянулась, проходя мимо ярмарки , заглянула (без особой цели - просто глянуть книги) ,а она как раз была в наличии и деньги у меня на нее были, так у меня появилась 2я ... ОШО пока в стадии изучения (время от времени ей пользуюсь, по моему она хорошо показывает мир эмоций и подходит в тех случаях когда человек что-то хочет понять в себе ) , карты нравятся .... еще посматриваю на суфийское таро (исключительно для себя, не знаю почему, но притягивает меня эта колода)

Галина Евгеньевна писал(а):Значит нет надобности в большом количестве колод,

мне кажется , что даже если у человека есть много колод, и он будет пытаться с ними работать, то все равно предпочтение в итоге отдаст какой-то 1й - 2м ... думаю, невозможно досконально изучить много разных колод до такой степени, чтобы отлично их понимать и активно ими регулярно пользоваться ...только регулярная работа с колодой в течении продолжительного времени дает хороший практический результат , ну а если все хорошо получается,то нет смысла искать что-то другое ... по себе могу сказать, что не вижу у себя потолка работы с моей колодой - поэтому есть еще чему учиться в работе с картами
...........................................Изображение
Человек живет на 75% исходя из своих фантазий и только на 25% - исходя из фактов; в этом его сила и его слабость. \Ремарк\
Альтернатива
Мастер
Мастер

Сообщение Анна » 13 дек 2012, 12:03

А я консерватор в работе, у меня есть любимая колода Таро, я знаю, что хорошо понимаю ее, знаю, что могу с помощью нее дать правдивый прогноз. И расклады в основном использую одни и те же, любимых 2-3. В основном такие заказы на прогноз, когда на эксперименты нет времени, вот и приходится использовать проверенные методы.
Анна
Практикующий таролог
Практикующий таролог

Сообщение Лазурный » 17 дек 2012, 07:15

ммм, девочки, может вы не о колодах, а о системах трактовок говорите?

вот колод Таро у меня много(рабочих только пять, а есть ещё и для естетики только распечатанные), но на любой из них, просмотр будет именно в том ключе чтения, в котором был обучен
Разум человека, глубоко этичен. Сам человек - НЕТ!
Лазурный
Специалист
Специалист

Агент Mail.Ru: iriylug

Сообщение Галина Евгеньевна » 18 дек 2012, 17:34

И о системах трактовок, тоже! Я заметила, что колоды разные, но красной нитью тянется основной смысл той или иной карты в любой колоде, тот смысл, который ты вкладываешь. Я еще и поэтому отказалась от попыток купить другие карты. Каждый сам решает для себя какие покупать ему карты и сколько колод. На мой взгляд, это как иметь несколько образований, какая разница, сколько ты закончил институтов, работаешь ты в какой-то одной сфере с целью углубиться в данный процесс с дальнейшим ростом, как в сфере финансовой, так и карьерной. А если начинаешь искать что-то другое - тоже хорошо, значит ЭТО не твое, но в итоге ведь все равно останавливаешься на чем-то одном. Выбор есть всегда и у каждого столько возможностей!
Галина Евгеньевна
Студент
Студент

Сообщение Альтернатива » 28 дек 2012, 19:46

Недавно сделала расклад и моя трактовка показалась мне не слишком конкретной (не хватило четкости что-ли ) . На следующий день решила уточнить расклад - с помощью подобных (наводящих) вопросов погадать еще раз на ту же ситуацию (не делаю так , но в это раз почему-то решила так поступить ) - в результате вытащила точно те же самые 6 арканов ( в этот раз некоторые оказались в перевернутом виде) ... ровненько все собрала обратно .
Человек живет на 75% исходя из своих фантазий и только на 25% - исходя из фактов; в этом его сила и его слабость. \Ремарк\
Альтернатива
Мастер
Мастер

Можно ли "перегадывать" если ответ недостаточно понятен

Сообщение Natkalka » 23 мар 2016, 07:29

добрый день. я не совсем поняла, если СА арканов вообще нет, то расклад можно не рассматривать, или все таки это и есть ответ на вопрос помимо того что мало усилий приложено?

Natkalka
Новичок
Новичок

Сообщение anisimov » 23 мар 2016, 19:05

Вообще-то среди тарологов ходит мнение, что присутствие Старших Арканов в раскладе, при использовании всей колоды Таро, говорит о неких глобальных или хотя бы просто значимых для спрашивающего событиях.
Судьбу сверяешь по звезде, ей всё равно, кто ты и где...
Сверчок из "Приключений Буратино"
anisimov
Практикующий таролог
Практикующий таролог

Агент Mail.Ru: jarosvetkold@mail.ru

Сообщение Альтернатива » 24 мар 2016, 19:19

Natkalka писал(а):или все таки это и есть ответ на вопрос

я рассматриваю как ответ на вопрос
Альтернатива
Мастер
Мастер

Пред.

Вернуться в Практика гадания на Таро. Толкование Арканов Таро