Вопросы новичков о гадании на картах Таро. Ответы тарологов

Здесь пользователи форума обсуждают любую интересующую их тему о гадание на картах Таро, получают советы тарологов, а также участвуют в бесплатных гадательных акциях

Re: Вопросы новичков о Таро

Сообщение Альбина » 06 май 2013, 00:46

Моргана писал(а): я вот боюсь кому-то гадать, вдруг не сбудется, потом будут про меня как про гадалку плохо думать.

Моргана,мне кажется таро больше,чем просто гадание сбудется/не сбудется.....
Если человек пришел с проблемой надо помочь ему выйти из ситуации с наименьшими потерями...К тому же карты дают совет,как поступить,а дальше квиренту решать ,либо ничего не делать(тогда все сбудется) либо шевельнуться....и все пойдет по другому...
Будущее много вариантно...вот и ищем лучший вариант.Это мой подход... :Rose:
Альбина
Студент
Студент

Сообщение Лазурный » 06 май 2013, 02:41

Моргана писал(а):Я вроде у вас не просила мне гадать
нет, не просили, но что это если не пробив почвы на будущее:
Моргана писал(а):а если вам еще фото выслать, при таковом условии, вы сможете работать?
? :D
Альбина писал(а):А как с деньгами себя перебороли....Мне сами дают...а мне даже взять тяжело,говорить об этом вообще не могу!!!
Альбина, мой опыт, к сожалению, ни кому не пригодиться. никак. пробовал всякое (вагин, козлов, егидес, на Ша какой-то, многих "учителей" нынешней жизни), помогло уволится с работы. через три месяца кушать стало нечего. совсем. вот и получилось себя перебороть :oops:
Анна :Rose: спасибо за ответ Альбине
Моргана писал(а):Как цены устанавливали? По каким критериям? Про лавочку смешно написали :lol: я вот боюсь кому-то гадать, вдруг не сбудется, потом будут про меня как про гадалку плохо думать.
по среде окружения цены устанавливать :D
Моргана, если говорить о будущем как "возможном" будущем, то тогда не страшно :D
вопрос "замуж выйду"? посмотрели, и говорите, очень велика вероятность, если приложите усилия в данном направлении, тогда-то тогда-то)))
у меня недавно за переезды спрашивали, будет ли вообще, и что ждёт, аж в четыре разных места. ничего, посмотрел же, и сказал - вот не стоит опускать руки туда, используйте то, как стартовую площадку :D как раз на лавочке и гадал, 100 рублей за такое дали. но тут и зарплаты в городе средние 8 000 рублей. :D
Моргана писал(а):Чем праздно интересующиеся плохи?
тратой вашего времени, которое и вы провели праздно, в обществе данных индивидов :( а за денюжку - вы уже поработали. как поработаешь, так и полопаешь :D
Альбина, обрывайте жёстко и сразу. больше без оплаты не гадаю. теперь это работа. точка.
хе-хе, помнится тут в городе, в оффлайн, через полгода оборвал кого - с теми всё нормально.
а вот кого подзадержал и через год отбрил (хороших знакомых, ставших таковыми то есть), - те до сих пор казлом (третий месяц пошёл, враги непримиримые по факту стали) считают, за редким исключением :D
Разум человека, глубоко этичен. Сам человек - НЕТ!
Лазурный
Специалист
Специалист

Агент Mail.Ru: iriylug

Сообщение Моргана » 06 май 2013, 04:26

Альбина
Спасибо за ответ :Rose: я пока с картами не работаю, только жду их приезда. Так что пока узнаю с чем придется столкнуться :)

Моргана
Аспирант
Аспирант

Сообщение Моргана » 06 май 2013, 04:32

Лазурный
Это просто интерес :) если бы я хотела чтобы вы мне погадали, я бы на прямую попросила об этом :wink:
И вообще нужные вещи вы пишете :) у меня тоже будет проблема по поводу денег :(

Моргана
Аспирант
Аспирант

Сообщение Моргана » 06 май 2013, 05:11

Альбина писал(а):
Моргана писал(а): я вот боюсь кому-то гадать, вдруг не сбудется, потом будут про меня как про гадалку плохо думать.

Моргана,мне кажется таро больше,чем просто гадание сбудется/не сбудется.....
Если человек пришел с проблемой надо помочь ему выйти из ситуации с наименьшими потерями...К тому же карты дают совет,как поступить,а дальше квиренту решать ,либо ничего не делать(тогда все сбудется) либо шевельнуться....и все пойдет по другому...
Будущее много вариантно...вот и ищем лучший вариант.Это мой подход... :Rose:

Альбина, а можно на таро узнать причину той или мной ситуации. Например, человек перестал общаться, а причини не объяснил, а ты мучаешься в догадках. Можно узнать причину такого поступка?

Моргана
Аспирант
Аспирант

Сообщение Альбина » 08 май 2013, 02:01

Лазурный писал(а):помогло уволится с работы. через три месяца кушать стало нечего. совсем. вот и получилось себя перебороть

А ведь это хороший вариант,взять ответственность за какую то часть жизни...тоже питание :Yahoo!:
Лазурный писал(а):Альбина, обрывайте жёстко и сразу. больше без оплаты не гадаю. теперь это работа. точка.

Попробую,даже интересно.....
Лазурный писал(а):а вот кого подзадержал и через год отбрил (хороших знакомых, ставших таковыми то есть), - те до сих пор казлом

Так правильно :lol: а как иначе? :D
Моргана писал(а):Альбина, а можно на таро узнать причину той или мной ситуации. Например, человек перестал общаться, а причини не объяснил, а ты мучаешься в догадках. Можно узнать причину такого поступка?

Можно.И причину и дальнейшее развитие и совет изменить ситуацию...
Альбина
Студент
Студент

Сообщение Моргана » 08 май 2013, 03:47

Альбина писал(а):Можно.И причину и дальнейшее развитие и совет изменить ситуацию...

Как интересно! Когда мои картишки придут интересно, у же не терпится приступить к гаданиям. При помощи какого расклада можно это все узнать? И можно еще подробнее про совет изменения ситуации? Карты прям покажут как поменять ситуацию, правильно я понимаю?

Моргана
Аспирант
Аспирант

Сообщение Анна » 08 май 2013, 22:02

Моргана, карты показывают очень многое, главное уметь их правильно порочесть. У меня такое правило "Карты никогда не врут, врет гадалка."
Совет вам, как начинающему - не беритесь за сложные расклады и вопросы. Начните с простого.
Анна
Практикующий таролог
Практикующий таролог

Сообщение Моргана » 08 май 2013, 22:29

Анна писал(а):Моргана, карты показывают очень многое, главное уметь их правильно порочесть. У меня такое правило "Карты никогда не врут, врет гадалка."
Совет вам, как начинающему - не беритесь за сложные расклады и вопросы. Начните с простого.

У меня карты еще не пришли :( только вчера на почту вывезли.
А с чего вообще можно начать? С каких раскладов? Каких вопросов?

Моргана
Аспирант
Аспирант

Сообщение Лазурный » 09 май 2013, 06:54

Моргана, пока карты идут, ищите книгу по системе или школе, что выбрали. те что описаны на сайте тарологов, школы, вполне пойдут.
могу труды Банцхва посоветовать в качестве отправной точки, что для Кроули, что Уайта. по Марсельской, только учёба у АлИв на ум приходит, остальные вылетели из головы.

начинают с теории. всё по классике, как в школе, тетрадка-дневник для записей, вначале старшие арканы. изучаются, вычитываются. потом можно по одной карте вытаскивать - любые вопросы, не только однозначные. потом две - положительное/отрицательное влияние, почему да/почему нет. потом уже и по три можно, прошлое-настоящее-будущее. и т.д. каждый вид расклада, из принятых учебных, в выбранной школе. минимум по 100 раз сделать, а можно, да и желательно, как возможно, больше)
главное не забывать записывать. аккуратно, и точно)))
Лазурный
Специалист
Специалист

Сообщение Моргана » 09 май 2013, 13:32

Лазурный писал(а):Моргана, пока карты идут, ищите книгу по системе или школе, что выбрали. те что описаны на сайте тарологов, школы, вполне пойдут.
могу труды Банцхва посоветовать в качестве отправной точки, что для Кроули, что Уайта. по Марсельской, только учёба у АлИв на ум приходит, остальные вылетели из головы.

начинают с теории. всё по классике, как в школе, тетрадка-дневник для записей, вначале старшие арканы. изучаются, вычитываются. потом можно по одной карте вытаскивать - любые вопросы, не только однозначные. потом две - положительное/отрицательное влияние, почему да/почему нет. потом уже и по три можно, прошлое-настоящее-будущее. и т.д. каждый вид расклада, из принятых учебных, в выбранной школе. минимум по 100 раз сделать, а можно, да и желательно, как возможно, больше)
главное не забывать записывать. аккуратно, и точно)))

Надо было раньше спросить с чего начать, так бы и книгу сразу заказала вместе с картами, теперь неизвестно где и когда я ее найду :( а за информацию спасибо :Rose:

Моргана
Аспирант
Аспирант

Сообщение Анна » 09 май 2013, 21:34

Моргана
Начинать нужно с заучивания значений. Заведите тетрадку, туда будете записывать расклады, значения и сочетания карт, что у вас получилось. Записывая вопросы, расклад, выпавшие карты и их значения, вы быстрее научитесь и запомните.
Начните с простых раскладов. Одна, три, пять карт.
Читайте форум, в темах много полезной информации. Есть тема с раскладами.
Анна
Практикующий таролог
Практикующий таролог

Сообщение Моргана » 09 май 2013, 21:41

Анна писал(а):Моргана
Начинать нужно с заучивания значений. Заведите тетрадку, туда будете записывать расклады, значения и сочетания карт, что у вас получилось. Записывая вопросы, расклад, выпавшие карты и их значения, вы быстрее научитесь и запомните.
Начните с простых раскладов. Одна, три, пять карт.
Читайте форум, в темах много полезной информации. Есть тема с раскладами.

Да, я где-то читала, что надо изначально значение карт заучить, не помню где, может и тут на сайте. А значения можно брать из интернета или обязательно книгу приобретать? Про расклады поищу, почитаю.

Моргана
Аспирант
Аспирант

Сообщение Лазурный » 09 май 2013, 22:44

Моргана, книгу обязательно :D
и очень желательно того, первоначального автора выбранной системы, Уайта-Смит то бишь для тебя. упс, Уайта-Райдера, хотя какая разница, так и так правильно.
Лазурный
Специалист
Специалист

Сообщение Моргана » 10 май 2013, 00:52

Лазурный писал(а):Моргана, книгу обязательно :D
и очень желательно того, первоначального автора выбранной системы, Уайта-Смит то бишь для тебя. упс, Уайта-Райдера, хотя какая разница, так и так правильно.

Блин (( я живу в таком маленьком городке, в котором один книжный магазин и ларьки есть небольшие, в которых продаются книги для детей. У нас тут наверняка книг про таро нет :sorry:

Моргана
Аспирант
Аспирант

Сообщение НатТа » 10 май 2013, 04:21

Добрый вечер всем. Моргана, я хоть новичок, но позволю себе совет. Я тоже начинала с чтения литературы, интернета,был полнейший сумбур в голове.В в любом обучении нужна система, а ее по- моему можно получить только выполняя уроки-с учителем

НатТа
Новичок
Новичок

Сообщение Моргана » 10 май 2013, 06:29

НатТа писал(а):Добрый вечер всем. Моргана, я хоть новичок, но позволю себе совет. Я тоже начинала с чтения литературы, интернета,был полнейший сумбур в голове.В в любом обучении нужна система, а ее по- моему можно получить только выполняя уроки-с учителем

А учителя где взять? :unknown:

Моргана
Аспирант
Аспирант

Сообщение Лазурный » 10 май 2013, 14:41

Моргана, в сознательном возрасте, обычно мы сами для себя являемся учителем, и лишь изредко поверяем эту возможность другим :D
Лазурный
Специалист
Специалист

Сообщение Моргана » 10 май 2013, 15:41

Лазурный
Да я тоже думаю, что сама смогу научиться. У меня наверное должны быть к гаданиям задатки какие-то, раз в роду цыгане были. И не такие уж далекие.

Моргана
Аспирант
Аспирант

Сообщение НатТа » 10 май 2013, 16:44

Лазурный, я с вами согласна, но на начальном этапе я все таки прислушивалась бы к Мастеру (что в общем то и делаю)

НатТа
Новичок
Новичок

Сообщение Моргана » 10 май 2013, 18:25

НатТа
А как вы его нашли?

Моргана
Аспирант
Аспирант

Сообщение Анна » 10 май 2013, 18:57

НатТа
Каждыймопыт важен. У вас опыт оьучениямс учителем. Кто-то сам осваивает и успешно.
Я училась сама. Купила карты в 2002, к ним прилагалась книга. Потом мне попалась книга по предсказательным системам А. Ремпеля, училась по ней. В 18 лет ни о каких учителях не задумывалась, был интерес, желание гадать и была соответствуюшая литература. С годами пришел опыт, интуиция, понимание и духовное видение. Отсутствие очного учителя не помешало мне работать, давать правдивые прогнозы и обучать других.

Моргана вы можете заказать книгу в интернет-магазине, если у вас негде купить.
Анна
Практикующий таролог
Практикующий таролог

Сообщение Моргана » 10 май 2013, 19:58

Анна
Спасибо, но мне уже Лазурный в электронном виде скинул, за что я ему очень благодарна :Rose:

Я кстати то об учителе как-то не задумывалась))) наверное потому что тоже молодая :)

Моргана
Аспирант
Аспирант

Сообщение Моргана » 11 май 2013, 14:39

Таро показывают сглаз, порчу или приворот?

Моргана
Аспирант
Аспирант

Сообщение Лазурный » 14 май 2013, 07:18

конечно показывают.
если в понимании Таролога, есть данные понятийности, и есть Арканы или связки Аркан указывающих на это :D
Лазурный
Специалист
Специалист

Сообщение Моргана » 14 май 2013, 14:05

Лазурный писал(а):конечно показывают.
если в понимании Таролога, есть данные понятийности, и есть Арканы или связки Аркан указывающих на это :D

Я не знаю, что там было у таролога и как она это поняла (что есть порча), но предсказать это она предсказала.

Моргана
Аспирант
Аспирант

Сообщение Лазурный » 14 май 2013, 16:51

Моргана, тебе?
знаешь, порчу просто так не повесят - надо очень насолить.
если задумываешься "а есть ли на мне приворот" - то 100%, приворота нет. есть что угодно, но не приворот :D
а сглаз, кхе-кхе, этого тоже не понимаю, потому как раньше глазили так, что ну максимум месяц чел мучался, а потом его костлявая забирала, так что, и не сглаз, скорей всего :D

обычно люди, со сглазом, порчей, не живут долго :D
Лазурный
Специалист
Специалист

Сообщение Моргана » 14 май 2013, 19:13

Лазурный писал(а):Моргана, тебе?
знаешь, порчу просто так не повесят - надо очень насолить.
если задумываешься "а есть ли на мне приворот" - то 100%, приворота нет. есть что угодно, но не приворот :D
а сглаз, кхе-кхе, этого тоже не понимаю, потому как раньше глазили так, что ну максимум месяц чел мучался, а потом его костлявая забирала, так что, и не сглаз, скорей всего :D

обычно люди, со сглазом, порчей, не живут долго :D

Мне предсказали, но не про меня, про мужа. Сказали что на нем родовая порча, а вторая гадалка, которая гадает на свечах сказала, что его приворожили. Вот сижу теперь, теряюсь в догадках, кому верить и верить ли вообще? :unknown: Или это мужа просто оправдать решили? :)

Моргана
Аспирант
Аспирант

Сообщение Анна » 14 май 2013, 21:32

Ну в наше время все модно свливать на порчу. Период временных неудач, депрессии и проблем все порча виновта, точнее не порча, а тот, кто ее навел, вражина какой-то. Виноваты все вокруг, кроме себя.
Анна
Практикующий таролог
Практикующий таролог

Сообщение Моргана » 14 май 2013, 23:17

Да, кстати, мне так и не сказали, кто ее навел. Навели и все.
Я еще натыкалась в интернете на статью о том, что некоторые предсказатели специально говорят клиентам, что на них порча, чтобы те, приходили к ним ее снимать.

Моргана
Аспирант
Аспирант

Сообщение Моргана » 14 май 2013, 23:19

Может просто предсказательница такая? Помнится мне, вы, Анна в какой-то теме писали: карты не врут, врет гадалка.

Моргана
Аспирант
Аспирант

Сообщение Моргана » 24 май 2013, 00:11

Нет моих картишек :cry: так долго едут :cry: устала ждать :cry:

Моргана
Аспирант
Аспирант

Сообщение Лазурный » 24 май 2013, 02:09

Моргана писал(а):Да, кстати, мне так и не сказали, кто ее навел. Навели и все.
Я еще натыкалась в интернете на статью о том, что некоторые предсказатели специально говорят клиентам, что на них порча, чтобы те, приходили к ним ее снимать.
Тарологу действительно трудно установить личность по раскладу разрыв текста_ :(
на такое способны лишь лучшие из нас :)
а, да, все расклады, что бегают по инету, на определение порчи - новодел, последних лет двадцати/тридцати максимум (тут, ммм, говорю про всех; и про Хшановски например, тоже)

_продолжение разрыва /уху, лениво думать как вклинить втюханное в разрыве связно в текст/
чем и пользуются не очень честные на руку "гадатели": да-да-да! навели-навели! надо снимать, стоить будет столько то! :D
пройдох вычислить сложно, так как всякие работают по всякому; но всё таки возможно хотя бы отсечь тех кто "низкого полёта птица", поскольку снимающий:
1) если целитель, то снимет без оплаты, либо за магарыч(еда) - деньги 100% откажется брать за само снятие;
2) если, ммм, всё остальное - маг, травник, и так далее -> никогда не попросит принести что-либо для снятия порчи; деньги, естественно, возмьёт :D
Последний раз редактировалось Лазурный 24 май 2013, 14:00, всего редактировалось 1 раз.
Лазурный
Специалист
Специалист

Сообщение Моргана » 24 май 2013, 12:55

Лазурный а почему ты думаешь, что расклад был на разрыв? Мой вопрос к тарологу был немного другого характера. Я думаю там скорее всего использовался расклад на ситуацию.

Моргана
Аспирант
Аспирант

Сообщение Лазурный » 24 май 2013, 14:00

сяс отредактирую, что тама за разрыв :D
мой мозх слишком уж привык думать в параллель, а не линейно
и об использованном раскладе тарологом по твоему вопросу Моргана, даже и не думал в тот момент
Лазурный
Специалист
Специалист

Пред.След.

Вернуться в Практика гадания на Таро. Толкование Арканов Таро