Вопросы новичков о гадании на картах Таро. Ответы тарологов

Здесь пользователи форума обсуждают любую интересующую их тему о гадание на картах Таро, получают советы тарологов, а также участвуют в бесплатных гадательных акциях

Вопросы новичков о гадании на картах Таро. Ответы тарологов

Сообщение АлИв » 31 янв 2011, 01:54

В этой теме те, кто только начинает изучать Таро или только начинает практиковать гадание на картах Таро могут задать любой интересующий их вопрос. Специалисты Российского общества тарологов ответят вам. Ну или попытаются ответить..
АлИв
Практикующий таролог
Практикующий таролог

Re: Вопросы новичков о Таро

Сообщение Sirius » 02 фев 2011, 13:57

Гадают многие, но мало кто понимает как это все работает. Сколько тарологов, столько и мнений. Одни говорят, что берут информацию из Хроник Акаши, другие от Высшего Сознания, третьи утверждают, что вся информация заложена в нашем подсознании (теория микрокосма и макрокосма), четвертые говорят, что есть некие скрижали (истинные Арканы), через которые и идет связь с божеством дающим информацию тарологу. Конечно многие похожие теории появились совершенно недавно и являются исключительно выдумкой дабы сделать на этом "ноу хау" рекламу. Но интересно, что думаете по этому поводу вы АлИв? За счет чего по вашему работает Таро?
Sirius
Администратор
Администратор

Сообщение АлИв » 02 фев 2011, 17:56

Я думаю за счет карт. Я трактую расклад. А Акаши, ВС, подсознание и т.д. - это, конечно, хорошо... только карты я вижу и прогаю, а вот Акаши, ВС - они как бы есть, но их и как бы не...
АлИв
Практикующий таролог
Практикующий таролог

Сообщение Sirius » 02 фев 2011, 21:58

Хм... интересная точка зрения. :D А можно по рассуждать?
Вот вы не одобряете того, что все на разные лады стали создавать всякие экзотические колоды Таро. К примеру, Таро Теней Скляровой. Что это не Таро, а набор картинок. И исходя из предыдущего сообщения, раз предсказание работает за счет самих карт, то карты должны быть определенного стандарта? Иметь некие неизменные черты? Значит опять все сводится к некоей изначальной колоде...
Теперь возьмем к примеру колоду ОШО ДЗЕН ТАРО, думаю вы согласитесь, что она сильно отличается от классики и не только внешне, там и трактовки весьма специфические. Но даже в салоне "Калиостро"на них гадали специалисты и довольно долго. Я и сам с ними работал некоторое время, и результат однозначно был, хотя и хуже, чем на классическом Таро. Тогда почему эти карты работают?
Вы как-то писали про управляемые и осознанные сны, что сонники не всегда подходят всем. Каждый человек индивидуален и у него свой характер, менталитет и т.д., значит свой ассоциативный ряд. Т.е. одному покойники могут сниться к дождю, а другому к болезни, у каждого подсознание по своему дает подсказки. Но по вашим словам, которым надо сказать в этом случае я абсолютно верю, если долго работать с одним сонником, то со временем подсознание к нему подстраивается и его трактовки элементов сна начинают чаще сбываться. Значит, чтобы научиться предсказывать события по своим снам надо либо долго трудиться выявляя что в вашем сне о чем символизирует, либо просто чаще читать какой-то один сонник и настраиваться на него.
Не может ли быть, что такой эффект присутствует и в Таро? Что даже при том, что колода не является классической вы долго заучиваете ее трактовки, часто гадаете и подстраиваетесь под нее, и наконец получаете с ее помощью правдивое предсказание?
Sirius
Администратор
Администратор

Сообщение АлИв » 02 фев 2011, 22:37

Я консерватор. Поэтому уверен, что Таро должно иметь классическое оформление. Или близкое к классическому. Но еще имеет большое значение личность гадателя. Или его талант. И когда карты и талант совпадают, то это тот случай, когда прорицание имеет огромный процент сбываемости. Но если талант будет приложен к "неправильным картам", или правильные карты будут приложены к "не таланту", то сбываемость предсказаний резко падает.

Вероятно, можно привыкнуть к любым картам, и даже использовать разные колоды с картинками, которые называют картами Таро, и вероятно что-то будет даже исполняться при гадании. Но я думаю, что классические карты Таро сами по себе являются предсказателями. А вот когда гадатель использует картинки, то тогда ему и приходится обращаться то к Акаши, то к ВС, то еще к чему..
АлИв
Практикующий таролог
Практикующий таролог

Сообщение Альтернатива » 04 фев 2011, 20:45

Sirius писал(а):Гадают многие, но мало кто понимает как это все работает.

Мне тоже всегда было интересно КАК ЭТО РАБОТАЕТ...ВЕДЬ РАБОТАЕТ ЖЕ!
...........................................Изображение
Человек живет на 75% исходя из своих фантазий и только на 25% - исходя из фактов; в этом его сила и его слабость. \Ремарк\
Альтернатива
Мастер
Мастер

Сообщение Алиса » 09 фев 2011, 20:42

АлИв писал(а): Но еще имеет большое значение личность гадателя. Или его талант. И когда карты и талант совпадают, то это тот случай, когда прорицание имеет огромный процент сбываемости. Но если талант будет приложен к "неправильным картам", или правильные карты будут приложены к "не таланту", то сбываемость предсказаний резко падает

АлИв, а что Вы скажете о "Космическое Таро"? Работали с этой колодой или нет?
Алиса
Читатель
Читатель

Сообщение Алиса » 09 фев 2011, 20:45

АлИв, и ещё на один вопрос ответьте пожалуйста.
Таро эпохи Водолея - это классическое Таро или нет?
Алиса
Читатель
Читатель

Сообщение Татка » 09 фев 2011, 22:44

Алиса писал(а):что Вы скажете о "Космическое Таро"?

Алиса писал(а):Таро эпохи Водолея - это классическое Таро

Ну тогда уж и о Русском Таро расскажите.
Все, завалили АлИва работой...
Татка
Аспирант
Аспирант

Сообщение АлИв » 10 фев 2011, 00:29

Пойду сделаю обзор колод. У меня все это в коллекции есть, но ни Космическое Таро ни Таро эпохи Водолея, кроме того, что пару раз по рассматривал колоды, никак не использовал в своей практике.
АлИв
Практикующий таролог
Практикующий таролог

Сообщение Лазурный » 23 мар 2011, 17:57

а можно не от совсем новичка вопросики?

Как создать свою колоду?
Как разрабатываются свои системы?

зы: пожалуйста, к Юнгу не отсылать :angel: :evil:

редактура: именно в отношении Таро, вопросы сняты, поскольку нашёл иностранцев, которые уже поглобалили на тему Таро. В общем смысле, вопросы, остаются открытыми.
Последний раз редактировалось Лазурный 27 мар 2011, 16:22, всего редактировалось 1 раз.
Разум человека, глубоко этичен. Сам человек - НЕТ!
Лазурный
Специалист
Специалист

Агент Mail.Ru: iriylug

Сообщение АлИв » 24 мар 2011, 00:43

Придумать что-то типа колод Скляровой? Или действительно свою трактовку Таро?
АлИв
Практикующий таролог
Практикующий таролог

Сообщение Лазурный » 27 мар 2011, 00:00

Александр Иванович, не столько за Таро спрашивал.
Кстати, если второй чуть иначе, например так:
"Как разрабатываются свои системы символических соответсвий?",
возможно будет более понятно, что заинтересовало.
То есть чуть более общая тема, чем только о Таро

Например встречал систему приписываемую Эттейле, на основе Таро.
Всё никак не соберусь проверить ту на деле, рабочее ли.
И мне эта система понравилась больше всех из ранее виденых :angel:
Последний раз редактировалось Лазурный 27 мар 2011, 00:15, всего редактировалось 2 раз(а).
Лазурный
Специалист
Специалист

Сообщение Лазурный » 27 мар 2011, 00:05

Почему в России прижились колоды на 36 и 32 листа, и так любо к ним добавлять к ним ещё одну "Сигнификатор"

Кстати, никак не могу уловить роль Сигнификатора в раскладах. Да-да, он представляет кверента.
Но например в некоторых раскладах Таро, Сигнификатор выкладывается отдельно, и - или в определённую позицию, и никак не интерпритируеца :unknown:
Лазурный
Специалист
Специалист

Сообщение blym » 26 апр 2011, 11:46

Я с компом на Вы,2 дня блуждала,вроде наблудила :fool: а на форуме еще кто нибудь есть с весенних курсов этого года?подскажите,плиз,на будущее,ситуаию карты по ощущениям точно описывают прошлое.причем даже все те которые на настоящее и будущее.как быть-трактовать? :shock:
blym
Студент
Студент

Сообщение blym » 26 апр 2011, 11:55

Лазурный,спасибо,карты дали !конкретный ответ!без додумок и д :Yahoo!: огадок! :Yahoo!:
blym
Студент
Студент

Сообщение Лазурный » 26 апр 2011, 12:35

blym писал(а):как быть-трактовать?
переформулируйте вопрос, не понятен.
blym писал(а):Лазурный,спасибо,карты дали !конкретный ответ! без додумок и догадок!
рад, что помогло. не за что :)
Последний раз редактировалось Лазурный 27 апр 2011, 10:23, всего редактировалось 1 раз.
Лазурный
Специалист
Специалист

Сообщение Анна » 26 апр 2011, 15:55

blym, каким раскладом пользовались?
Анна
Практикующий таролог
Практикующий таролог

Сообщение blym » 27 апр 2011, 10:16

Анна,"чтоб посодержательней было"расклад три карты,в ответе все указания на определенного человека,сама не ожидала!
blym
Студент
Студент

Сообщение blym » 27 апр 2011, 10:25

Лазурный,читаю расклад,а чел говорит:все верно,все это было,а чтож будущее?Расклад 5 карт.Я растерялась,достала три дополнительные карты.правильно я сделала?
blym
Студент
Студент

Сообщение Лазурный » 27 апр 2011, 11:16

blym, привыкайте, что если вы гадаете, предсказываете, или просматриваете на Таро, то
вы всё делаете правильно!!!
так что, вы всё сделали правильно :yes-yes:
в каком бы ни было оно виде

blym, ой, вы забыли начать новое предложение с красной строки )))
и вопрос получился адресованным одной неодиозной личности, которая не только не авторитет и не практикующий таролог на форуме, но ещё всячески старается этого избегать :D :ROFL: 8)
Лазурный
Специалист
Специалист

Сообщение blym » 27 апр 2011, 20:16

Сори,я пока шрифт с трудом переставляю,да запятую все на Б давлю.
Не ошибается тот,кто ничего не делает!
blym
Студент
Студент

Сообщение blym » 13 май 2011, 10:23

приобрела книгу Мери К.Гри.может кто знаком с книгами этого автора,стоит ли серьезно относиться к его работам по Таро.
blym
Студент
Студент

Сообщение anisimov » 13 май 2011, 11:51

Книг по гаданию на Таро у меня много, но такого автора я еще не встречал.
Судьбу сверяешь по звезде, ей всё равно, кто ты и где...
Сверчок из "Приключений Буратино"
anisimov
Практикующий таролог
Практикующий таролог

Агент Mail.Ru: jarosvetkold@mail.ru

Сообщение blym » 24 май 2011, 09:57

для характеристики личности человека существуют специальные расклады?подскажите,плиз
blym
Студент
Студент

Сообщение Лазурный » 24 май 2011, 19:37

вы же "врага" как-то глядели же.
чёй-то развод какой-то? :lol:
существуют. даже слишком много.
и Колесов, и Клюев, и Хшановска, и конечно же Банцхов :D
все они опираются, или рассматривают
"я - они", "внешнее-внутреннее"
и "три уровня": физический, эмоциональный, и ментальный
мне нравится 15 карт на ситуацию, но для исследований личности. приводил тот в Любимых раскладах: viewtopic.php?f=6&t=66.
так же хорошо личность раскрывает "семь чакр", в два ряда: "я внутри" и "я внешнее"
хотя определённо ленюсь в последнее время, и чаще делаю
физикал-эмоционал-ментал, по одной - две карты, на позицию.

Сляпое пятно
Хайо Банцхав

Тема — Самоанализ
Степень сложности — 3
Сколько нужно карт — 4
Характерные вопросы — Какова моя ситуация? Кто я?
Особенности — Самый простой из числа в общем-то сложных раскладов, посвященных самопознанию.

Этот расклад восходит к так называемой «таблице Джохари», используемой в психологии. Он раскрывает четыре аспекта личности и показывает, насколько наше мнение о самих себе отличается от того, какими нас видят другие.

Значение позиций
1 = Однозначная самооценка: здесь наши представления о самом себе совпадают с тем, как оценивают нас другие.
2 = «Мистер Икс»: подсознательные процессы и силы, действующие внутри нашего «Я», но не известные ни нам самим, ни другим людям.
3 = «Тень», скрытое: те стороны нашей личности, о которых мы сами знаем, но предпочитаем скрывать от других по каким бы то ни было причинам.
4 = Слепое пятно: шаблоны поведения, которые отмечают за нами другие, однако мы сами не замечаем их, во всяком случае в полной мере.

Как интерпретировать карты
Начните с карты номер 1 как самой простой. Затем попробуйте представить себе, что кроется под маской «мистера Икса» (карта в позиции 2). В этом, собственно, и заключается смысл расклада, так как подсознательное, неосознанное может играть большую роль в нашей жизни. Если человек не знает о нем, то и не вырабатывает в себе никакого к нему отношения или просто терпит, считая, что так и должно быть. Между тем, если это какая-то действительно трудная проблема, то одно ее осознание уже немаловажно, потому что благодаря этому человек может научиться воспринимать ее конструктивно, а то и поставить ее потенциал себе на пользу. Если это какая-то ценная способность, то, естественно, тоже лучше, если человек узнает о ней.
Две остальные карты имеют небезынтересное дополнительное значение: позиция 3 выражает нашу самооценку, а позиция 4 — то, как нас оценивают окружающие. Если эти карты сильно различаются, то есть люди воспринимают нас совсем иначе, чем мы сами о себе думаем, это служит предостережением, потому что неправильное представление о самом себе может иметь весьма неблагоприятные последствия. Расклады по самопознанию обычно бывает трудно понять сразу. Поэтому имеет смысл взять выпавшие карты и поместить где-нибудь на видном месте. Когда вы не вглядываетесь в них специально, а лишь замечаете их мельком, но достаточно часто, они постепенно пробуждают в нас определенные ассоциации, из которых в какой-то момент сложится нужный результат.
Позици так:
1 4
3 2

Общая характеристика
Обычно «Герой расклада» не является самостоятельным гаданием. Он дополняет собой другие расклады в тех случаях, когда в них выявлена существенная роль другого человека для жизни вопрошающего. Ибо карта, символизирующая этого человека в обычном раскладе, как правило, сообщает о нем немного. Поэтому закономерно, если у нашего клиента возникают вопросы: «Что за человек? Каков из себя? Как узнать его в жизни?». «Герой расклада» с большой степенью точности позволяет гадателю ответить на подобные вопросы.
Описываемый нами расклад основывается на философии древних египтян, согласно которой любой человек составлен из земли, воды, воздуха и огня. Так, огонь и вода определяют в нем эмоциональные качества, вода и земля — физические, выносливость, а воздух и огонь — ментальные. Исида, например, развивает эту мысль сидящему у нее на коленях Гору, утверждая: «Среди живых существ некоторые близки огню, некоторые воде, некоторые земле, некоторые двум из них, некоторые трем, а некоторые всем четырем»*. Вот почему в египетской, как и в ведической, традиции существует семь темпераментов — психологических и физиологических особенностей людей. Их можно определить во время гадания при помощи четырех мастей Младших Арканов. Ибо в них, как известно, пентакли, они же бубны, символизируют землю, кубки или черви — воду, жезлы или трефы — огонь, мечи или пики — воздух. Сочетание таковых покажет, в чем состоит характер человека.
Но темперамент, как сочетание четырех элементов, определяет не только психологию, но и физические черты человека земного. Так, например, пространство и воздух формируют его рост, огонь и вода — размер груди и талии, а вода и земля — нижнюю часть туловища, сексуальность. Причем, одни части тела в конкретном человеке более развиты, а другие менее, ибо в нем преобладает один или несколько элементов, составляя очертание его тела**. Описание этого тела также можно дать, используя в «Герое расклада» Младшие Арканы Таро. Принятая нами условная нумерация карт покажет величину или функциональные особенности частей, составляющих фигуру. Итак, перейдем к нумерации карт.
Паж указывает на слабо развитую часть тела, фактически, на отсутствие у нее функциональных способностей. Отсюда его условное значение — 1/4. Рыцарь — на небольшие размеры, слегка разработанные способности той или иной части. Его значение — 2/4. Королева (Дама) характеризует в раскладе достаточно развитые части тела. Этой карте присваивается цифра 3/4. И, наконец, Королю присущи особо развитые возможности. Его значение — 4/4. Так, например, если карта Короля выпадает на позиции «пространства и воздуха», то мы, даже не глядя на масть, уже можем сказать: «Интересующий нас человек высок». Иначе говоря, условная нумерация карт позволяет охарактеризовать внешний вид субъекта.
Что же касается мастей карт, то они выражают психологические свойства и склонности загаданного человека. Как мы отметили ранее, огонь и вода определяют его эмоциональный уровень, вода и земля — материальный, а воздух и огонь — ментальный. Поэтому, когда, например, на позиции «огня и воды» (что, кстати, соответствует груди на физическом уровне) выпадает так сказать «приземленная» масть денариев (бубен), то мы, возможно в той или иной нумерологической мере, вынуждены говорить о жадности описываемого человека. Таковы общие принципы расклада.
Теперь же расскажем про частные. Если вы используете данный расклад как дополнительный к уже совершенному (типа «Кельтский Крест»), фигурные карты для «Героя расклада» вам следует взять из другой колоды. Взятые из нее карты — картинки расположите на столе рубашкой вверх. Попросите своего вопрошающего подумать об интересующем его человеке или, на крайний случай, проблеме, и, не торопясь, но полагаясь на интуицию, достать из лежащих на столе табличек те три, которые мы применим в гадании*. Разложите эти таблички в нашего «Героя» в следующей последовательности (см. рис.).
Значение позиций:
1. Место пространства и воздуха. Нумерологическое значение фигуры: рост. Значение выпавшей масти: голова, умственные способности, память.
2. Место огня и воды. Нумерологическое значение: объем груди, талии. Значение масти: сердце, чувства, душевные качества.
3. Место воды и земли. Нумерологический смысл карты: размер бедер или живота, реже ног. Если по номеру они не отличаются от предыдущей позиции более чем на 1/4, то можно говорить о физической привлекательности человека*. Варьирующие в зависимости от масти значения: прагматичность, обеспеченность, сексуальность и пр.
позиции так:
1--
-2-
--3
Гексаграмму можно истолковать и иначе. Если человек считает себя эзотериком (астрологом, магом и т.п.) или мечтает стать им, ему бывает полезно проверить, на правильном ли он пути и не переоценивает ли он «свою роль во Вселенной», как говорил Гурджиев.
Этот расклад тоже выполняется на двойном наборе Старших Арканов.
Значение позиций:
S: сигнификатор вопрошающего и ложится в середину звезды.
1. Вот мой уровень развития,
2. а вот уровень тех, в чьем сообществе я ищу себе место.
3. Вот мой багаж знаний,
4. а вот багаж знаний других членов сообщества.
5. Вот мое представление о своей роли во Вселенной,
6. а вот моя истинная роль в ней на данный момент.
позиции в виде шестиконечной звезды, так:
---- 5 ---
1-- -- --2
3-- -- --4
--- 6 ----

зы: blym загляните в личку, пожалуйста :ROFL:
Лазурный
Специалист
Специалист

Сообщение blym » 24 май 2011, 19:55

уух! спасибочки, буду изучать. "личку" тоже нашла, дурында я, вы когда еще написали, буду внимательней :oops:
врага глядела,да,на трех картах,и если б знала расклад "герой расклада" обязательно воспользовалась
blym
Студент
Студент

Сообщение Анна » 26 май 2011, 08:09

А я бы не рекомендовала делать больгших раскладов на личность, можно легко запутаться.
Раскрад "Как избавиться от врага?"
-----5---------------------
-----4--------8----10-----
2----1----7-------------12
-----3--------9----11-----
-----6---------------------
1 Действительно-ли этот человек является в настоящий момент Вашим врагом;
2 Прошлое, которое привело к настоящим событиям в жизни Кверента;
3 Как ситуация складывается в настоящий момент для Кверента;
4 Какой вред или зло может привнести эта ситуация в жизнь Кверента;
5 Что или Кто мешает нейтрализовать проблему;
6 Кто или Что может помочь в данной ситуации;
7 С чего нужно начинать, чтобы разрешить проблему с данным человеком;
8-9 Какие средства для этого можно использовать;
10-11 Как будет идти процесс разрешения это проблемы;
12 Итог всего дела.
Анна
Практикующий таролог
Практикующий таролог

Сообщение blym » 04 июн 2011, 20:57

ну про врага уже все перегодала, точней чем рассклад из 3х карт ничего не было, я на 3м уроке застряла,АлИв 4и вышлет токма после 100 годаний, я еще не набрала столько , а обманывать не хотчеться, раз надо то ..., про личность и характер
это из вопросов мне задоваемых " много ухожоров кто есть кто как личтность" и " несколько претендентов на место рабочее кого взять, кто есть ху?"
blym
Студент
Студент

Сообщение Лазурный » 05 июн 2011, 11:59

blym писал(а):это из вопросов мне задоваемых " много ухожоров кто есть кто как личтность" и " несколько претендентов на место рабочее кого взять, кто есть ху?"
вопросы из разряда перекладывания ответственности, чтобы умыть руки, если пойдёт что-то не так :shock:
blym или переиначиваете?
сам такое стараюсь смотреть в виде "выбора"(причём не ограничиваю себя до трёх - пяти вариантов за раз): -
что будет если "то"
что будет если "это"
что будет если "и вот то"
и так далее :angel:
если есть ещё выбор и карт хватает
Лазурный
Специалист
Специалист

Сообщение Альтернатива » 06 июн 2011, 16:17

Лазурный писал(а):вопросы из разряда перекладывания ответственности, чтобы умыть руки, если пойдёт что-то не так

очень похоже

Лазурный писал(а):сам такое стараюсь смотреть в виде "выбора"(причём не ограничиваю себя до трёх - пяти вариантов за раз): -
что будет если "то"
что будет если "это"
что будет если "и вот то"
и так далее :angel:

Я иногда делаю расклад о выборе в принципе не указывая конкретных вариантов и смотрю какие вообще есть варианты у человека на данный момент, вопрос задаю примерно \есть варианты\ так :
показать 3 наиболее вероятных пути разрешения ситуации для данного человека, или показать 3 лучших пути на данный момент которые есть у чел-ка...ну и далее выкладываю карты 3мя дорожками - сам путь , как на него попасть, куда заведет.
После этого можно сделать на интересующий путь доп. расклад.
...........................................Изображение
Человек живет на 75% исходя из своих фантазий и только на 25% - исходя из фактов; в этом его сила и его слабость. \Ремарк\
Альтернатива
Мастер
Мастер

Сообщение anisimov » 06 июн 2011, 16:57

Альтернатива писал(а):Я иногда делаю расклад о выборе в принципе не указывая конкретных вариантов и смотрю какие вообще есть варианты у человека на данный момент

Хм... надо попробовать... Что-то такое мне в голову не приходило, я в вопросах стараюсь всё очень четко конкретизировать и сформулировать. Интересный подход. :good:
Судьбу сверяешь по звезде, ей всё равно, кто ты и где...
Сверчок из "Приключений Буратино"
anisimov
Практикующий таролог
Практикующий таролог

Агент Mail.Ru: jarosvetkold@mail.ru

Сообщение blym » 06 июн 2011, 20:37

надо осмыслить на досуге...
уважаемые, у меня марсельское Таро, (не так давно), работала на СА, попробовала на всей колоде, только кубки определяются
перевернута позиция или нет ( мечи еще, но не все) . Это так и должно быть , или нет?
blym
Студент
Студент

Сообщение Анна » 06 июн 2011, 23:01

blym, перемешай колоду тщательнее. Хотя я только на СА работаю.
Анна
Практикующий таролог
Практикующий таролог

Сообщение Лазурный » 07 июн 2011, 00:56

blym
эти карты не подходят для новичка
точнее три вариации, что я видел, из пяти
нужно хорошо разбиратся в символизме Таро, чтобы в этих картах разобратся, где вверх, а где низ
у меня даже по обложке, по обратной стороне не понять, где вверх, и где низ карты

изучите внимательно свою колоду
и в пентаклях есть от чего оттолкнуться (от середины);
и в мечах - остриё всегда вверх, на не фигурных;
в жезлах - там цветки мужские и женские
разбирайтесь в общем
но лучше, смените пока колоду :-D
Лазурный
Специалист
Специалист

След.

Вернуться в Практика гадания на Таро. Толкование Арканов Таро