Можно ли изменить предсказанное на картах Таро?

Здесь пользователи форума создают любую интересующую их тему о Таро, а также пользуются услугами профессиональных тарологов

Можно ли изменить предсказанное на картах Таро?

Сообщение АлИв » 27 янв 2011, 21:27

Очень часто встречаю такой вопрос: "Зная в общих чертах что меня ждет после галания на картах Таро, есть ли смысл с этим предсказанием как то бороться, пытаться его опровергнуть и самому стараться чтобы жизнь вопреки предсказанному? Или то что я уже знаю про свое будущее никак не поменять? Потому что говорят ведь гадаоки вполне конкретные вещи, то бишь те, которые не дают вариантов выбора из ситуации..... Вообще склонен тарологу верить, но уж больно не завидная ожидает меня судьба, и хотелось бы некоторые моменты опровергнуть.."

С одной стороны я уверен, что таролог должен говорить то, что он видит, и если предсказание правильное, то все так и будет. И избежать обычно предсказанное чисто человечким поведением не удается. Можно обратиться к магу, сделать коррекцию, изменить ситуацию, но сам человек не в состояни избежать судьбы.

С другой стороны также знаю, что гарантию при гадании давать нельзя. Не может быть у гадалки 100 процентной гарантии, что все что она нагадала сбудется. Не было в истории человечества ни одной гадалки и ни одного гадателя, у которого бы все предсказаное сбывалось. Увы, истории такие персоны неизвестны. Исходя из этого - нужно ли человеку биться с предсказанным? Или относиться к предсказанию на картах Таро, как к одному из возможных вариантов развития события, и старатья исправить негативное возможное развитие ситуации и подталкивать возможное позитивное развитие?

Совмещая занятия гаданием и работу мага, я уверен, что нужно исправлять негатив и убирать препятствия с пути человека магическими способами. Что думают люди, которые только гадают? Не занимаясь при этом магией?
АлИв
Практикующий таролог
Практикующий таролог

Re: Можно ли изменить предсказанное на картах Таро?

Сообщение Альтернатива » 28 янв 2011, 23:51

Зная итог гадания, у человека может быть как минимум три варианта действия :

1. Решить что раз нагадали, то так и будет - сесть и ждать - тут 50 / 50, поскольку человек с одной стороны изменил свой обычный образ жизни, но с другой на ситуацию в нужном направлении не влияет .
2. Жить как жил - самый верный вариант для исполнения многих гаданий (особенно тех где ситуация напрямую не зависит от действий самого человека) .
3. Зная все наперед, можно воспользоваться подсказками карт и попытаться с наименьшими потерями выйти из ситуации - т.е. фактически изменив настоящее,тем самым повлиять на свое будущее.

Считаю результат гадания одним из вариантов будущего ... он сбывается обычно в том случае , когда человек живет как жил. Но если человек решит сесть и ждать "когда все сбудется" или начнет что-то предпринимать (в первую очередь меняя себя), вот тогда и вариант будущего меняется, поскольку изменились условия настоящего. В этих случаях вариант предсказанного не сбывается совсем или сбывается но не полностью.

АлИв писал(а):Совмещая занятия гаданием и работу мага, я уверен, что нужно исправлять негатив и убирать препятствия с пути человека магическими способами. Что думают люди, которые только гадают? Не занимаясь при этом магией?

На мой взгляд, самый удобный и эффективный способ получить желаемой и решить проблемы.
... я бы сравнила так :
обращение к гаданию - диагностика
обращение к магу - лечение.
...........................................Изображение
Человек живет на 75% исходя из своих фантазий и только на 25% - исходя из фактов; в этом его сила и его слабость. \Ремарк\
Альтернатива
Бывалый
Бывалый

Сообщение Иная » 29 янв 2011, 06:27

АлИв писал(а): Исходя из этого - нужно ли человеку биться с предсказанным? Или относиться к предсказанию на картах Таро, как к одному из возможных вариантов развития события, и стараться исправить негативное возможное развитие ситуации и подталкивать возможное позитивное развитие?

Вот это самый, на мой взгляд, верный вариант - прислушаться к совету карт и пробовать исправить положение. Так же необходимо и тарологу правильно оценить психологическое состояние клиента, мягко подвести к решению проблемы, а не запугать неизбежным "апокалипсисом".
Иная
Практикующий таролог
Практикующий таролог

Сообщение Анфиса » 30 янв 2011, 03:29

Иная писал(а):верный вариант - прислушаться к совету карт и пробовать исправить положение
и я так считаю,не надо дословно ждать и думать,,,вот скоро..можно проанализировать события и факты. :unknown: Изображение
Анфиса
Новичок
Новичок

Сообщение Татка » 30 янв 2011, 03:46

Предсказываются основные пути развития и возможные ситуации... Всегда есть выбор - пойти по этому пути или по другому. Сделать так, как сказали карты или придумать что-то другое. А потом погадать еще раз - очень часто предсказанная ситуация меняется.
Татка
Практикующий таролог
Практикующий таролог

Сообщение Анна » 30 янв 2011, 16:35

Я к гаданию отношусь, более как к диагностике, чем к выносу вердикта. Потому, как вопросы чаще всего задают с целью во последующем принять решения в той или иной ситуации.
Изображение
Анна
Практикующий таролог
Практикующий таролог

Сообщение Lubava » 01 фев 2011, 00:28

Девочки! Если честно, представьте себе ситуацию, на которую повлиять не можешь,..." идти по другому пути..." Как можно изменить ситуацию, если от тебя она не зависит. Обстоятельства.
Представляете, поезд пойдет по расписанию и точно в то время, которое написано в расписании. Как вы повлияете на такую ситуацию? Ляжете на рельсы? "Знал бы соломки постелил..." И прочая...
И если кто-то знает, как в таком случае изменить ситуацию, скажите...
Анна писал(а):к гаданию отношусь, более как к диагностике, чем к выносу вердикта.

А вот очень хорошие слова.
Тем более 100% попадания ни у кого нет.
А нам всегда нужны 100%. Эх-хх!
Будем надеяться на те % , которые не исполняются,или исполняются.
:D
Lubava
Читатель
Читатель

Сообщение Иная » 01 фев 2011, 05:43

Lubava писал(а):Тем более 100% попадания ни у кого нет.
А нам всегда нужны 100%. Эх-хх!
Будем надеяться на те % , которые не исполняются,или исполняются.
:D

Кстати в тему, сегодня утром по первому каналу рассказывали о Ванге, так вот оказывается по официальной статистике её предсказания сбывались только на 74 %. А мы хотим 100% результат ! Поезд конечно поедет точно по расписанию, но Вы то можете в него не садиться.
Иная
Практикующий таролог
Практикующий таролог

Сообщение anisimov » 01 фев 2011, 15:40

Да, тема одна из самых важных в Таро. По моему личному убеждению, изменить предсказанную судьбу можно, но это мало кому удается. Чаще всего, это случается, когда используют расклад "Выбор" или его аналог. Допустим, клиент уже решил купить себе конкретный дом, он ему понравился, но у него было другое предложение, менее выгодное на первый взгляд. И вот он решил обратиться к тарологу за гаданием, а тот ему говорит, что в первом случае, клиент проблем не оберется, а во втором доме жизнь будет относительно умеренная. В результате клиент может избежать проблем (если поверит тарологу) и купить второй дом или поискать себе еще более удачные варианты. В тех гаданиях, где вариантов нет, а описывают развитие событий, меньше шансов что либо изменить. Обычно предотвратить плохой прогноз или же сгладить острые углы, могут люди с сильным характером, железной волей, очень сдержанные и расчетливые. Но таких не только мало, они в принципе привыкли решать все сами и никакой таролог и и даром не нужен, так уж воспитаны. А попробуйте объясните тому, у кого безответная любовь, что ему надо взять себя в руки, проанализировать свои сильные и слабые стороны, поработать над бывшими ошибками, составить план, когда у него эмоции через край бьют и всё из рук валится! Таролог ему дает дельный совет, а ему кажется, что его просто утешают. Вот тут больше всего вероятно, что плохой прогноз сбудется. На моей памяти только двое смогли изменить предсказанное в чистом виде. Первый попросил расклад "Выбор" и потом выяснилось, что действительно, если бы не гадание, то он бы многое потерял. Второй же - это уникальный случай, ему грозило кое что, но он вовремя вспомнил предсказанное и вообще не появился в том месте, где должен был и избежал неприятностей. Уникален этот случай и тем, что гадали за несколько месяцев до этого случая, обычно к моменту его наступления люди уже не помнят толком, что им предсказывали. Он тоже забыл, но когда события стали разворачиваться, то по его словам ощутил некое "дежа вю", т.е. показалось, что это когда-то или где-то уже было. Ему повезло, он вспомнил предсказание и быстро унес ноги.
Судьбу сверяешь по звезде, ей всё равно, кто ты и где...
Сверчок из "Приключений Буратино"
anisimov
Специалист
Специалист

Сообщение Анна » 01 фев 2011, 18:35

Например, при просмотре отношений, так же можно изменить предсказанное. Можно предупредить измены партнеров, специфическое поведение.
Изображение
Анна
Практикующий таролог
Практикующий таролог

Сообщение anisimov » 01 фев 2011, 20:50

Lubava писал(а):Тем более 100% попадания ни у кого нет.

Я бы не был так категоричен. Это смотря с какой стороны посмотреть. Если брать за основу всех клиентов, то 100% нет ни у кого, это факт. А вот если в конкретном случае, то у меня частенько выходит, что гадание верно на 100%. Так во всяком случае говорили клиенты. Но думаю это можно сказать обо всех тарологах.
anisimov
Специалист
Специалист

Сообщение Анна » 01 фев 2011, 21:27

anisimov писал(а):А вот если в конкретном случае,

например, ответ да или нет дает 100% совпадение.
Изображение
Анна
Практикующий таролог
Практикующий таролог

Сообщение Lubava » 01 фев 2011, 23:21

anisimov писал(а):используют расклад "Выбор" или его аналог.

И как расклад этот будет действовать, если "...дом точно снесут".
Как можно на это подействовать, или изменить?
Это только в том случае"...пан или пропал..." Если этот выбор есть.
При чем я согласна, что в таких случаях, как писал anisimov, два варианта.
А иногда нужен конкретный ответ. Как Анна писала, 100%, Да или нет.
Тогда как бы гадание в жестких рамках.
Как жалко, что мы живем в разных временных отрезках... Иногда хочется пораспросить конкретнее, как модно называется on-line.
Все тарологи живут на Дальнем востоке. :cry:
Lubava
Читатель
Читатель

Сообщение Татка » 02 фев 2011, 04:52

Lubava писал(а):Все тарологи живут на Дальнем востоке.
Я живу не на ДВ... Или ты н про наших тарологов???
Lubava писал(а):А иногда нужен конкретный ответ. Как Анна писала, 100%, Да или нет.

Вот почему-то я боюсь гадать на здоровье. Ведь именно здесь такой ответ и нужен - да или нет. А вдруг я ошибусь именно в этом случае, и это приведет к гибели человека. Поэтому всем, кто просит сделать расклад на здоровье, сразу отвечаю - НЕТ! Когда-то я соглашалась, но иногда видела в картах ТАКОЕ... Иогда не скажешь человеку об этом прямо. И вот по этй теме - здоровье - можно ли изменить предсказание? "Уж если раз ответ зловещий карты дали..." Можно послушаться предсказателя, можно не послушаться, а исход один??? Или все таки можно изменить...
Татка
Практикующий таролог
Практикующий таролог

Сообщение Анна » 02 фев 2011, 12:26

Татка писал(а):Можно послушаться предсказателя, можно не послушаться, а исход один??? Или все таки можно изменить...

Как изменить исход, силой мысли?
Изображение
Анна
Практикующий таролог
Практикующий таролог

Сообщение Иная » 03 фев 2011, 00:19

anisimov писал(а):Я бы не был так категоричен. Это смотря с какой стороны посмотреть. Если брать за основу всех клиентов, то 100% нет ни у кого, это факт.

Я это и имела ввиду - общее количество клиентов. И не считаю это минусом в работе таролога, не ошибается только тот кто ничего не делает.
Иная
Практикующий таролог
Практикующий таролог

Сообщение Татка » 03 фев 2011, 02:52

Анна писал(а):Как изменить исход, силой мысли?

Так вот же... Я и запуталась. Если я буду все по гаданию делать, оно сбудется. А если я все наоборот буду делать... оно все равно сбудется. Изображение
Татка
Практикующий таролог
Практикующий таролог

Сообщение Альтернатива » 04 фев 2011, 20:42

Татка писал(а):"Уж если раз ответ зловещий карты дали..." Можно послушаться предсказателя, можно не послушаться, а исход один??? Или все таки можно изменить...

Ни таро, ни магия, не панацея.... все зависит от ситуации...если ситуация только зарождается (любая - хоть здоровье, хоть отношения...) то есть шанс, ну а если подходит к финишу, то шансов нет.
Смотри , вот если тяжело больной (у которого начались необратимые процессы в организме) приходит к врачу, то каким бы ни был специалист , и какое- бы не было оборудование - изменить ничего нельзя...так и в картах , бывают такие варианты, но бываю и другие - все зависит от конкретной ситуации.

Еще заметила , что есть люди, которые , обращаясь с вопросом , вроде и хотят решить какую-то ситуацию, но на самом деле не хотят слышать, что решение этой самой ситуации , только от них и зависит ...надо что-то пересматривать в себе, в своем отношении к ситуации...и вот этого они категорически не хотят понимать . В таком случае сразу понятно, что проблема у них останется...
Человек живет на 75% исходя из своих фантазий и только на 25% - исходя из фактов; в этом его сила и его слабость. \Ремарк\
Альтернатива
Бывалый
Бывалый

Сообщение Татка » 10 фев 2011, 21:45

Татка писал(а):"Уж если раз ответ зловещий карты дали..."

Вот об этом - если выпадает смерть? У вас так было? У меня было - я гадала на своего папу по картам Ленорман... Сбылось гадание, но я гадала одна и никому об этом не сказала. Я видела гадания на игральных картах, когда выпадала смерть - опять таки, гадала моя мама, просто на бабшку - чем закончится ее болезнь, и говорить ей об этом тоже никто не собирался. А вот если кому-то гадаешь и вдруг.... Как об этом говорить и что? Не знаю, как-то это страшно... Может, поэтому я и не гадаю на болезнь... У кого есть такая практика? Что вы и как говорите человеку?
Татка
Практикующий таролог
Практикующий таролог

Сообщение Анна » 10 фев 2011, 22:11

Татка, так получалось. что на здоровье гадала чужим людям обычно и смертей не было видно, говорила, что, что есть.
Изображение
Анна
Практикующий таролог
Практикующий таролог

Сообщение Ника » 14 мар 2011, 12:18

У меня было два таких случая. Один раз дочь на свою маму гадала, там смерть выпадала. Я не сказала. Вернее, сказала, что все будет так, как должно быть, а сейчас ей надо думать только о хорошем, никто не знает своего часа, и все мы под богом ходим.
Второй раз был тяжелый. Пришел мужчина, я на него глянула и сердце оборвалось. Вот знаете, есть такое понятие "печать смерти". Ее, эту печать, видно. Я несколько раз видела таких людей, с такими лицами. И тут он спрашивает: идти на операцию или нет, каков исход будет. Причем и я, и он понимаем, о какой операции речь идет. Вынула я три карты, и последняя - 13 аркан. Ну что я ему могла сказать? Оперируйтесь, говорю, и не откладывайте. Он мне - я понял. И ушел. а у меня на душе - вот пойти и напиться...

Вообще, мне кажется, не надо говорить. Или просто сказать, что у вас сегодня гадание не получается, карты не отвечают. Во-первых нельзя лишать человека надежды. Да и сами мы не боги, чтобы быть уверенными на 100% в своем гадании. А если вы ошибетесь? Карты врут иногда! И еще существует такое понятие как этика. Даже если родственник готов к любому исходу, все равно это травма. А у нас, как и у врачей, один принцип - не навреди!
Помню одну бабушку-гадалку, когда расклад был плохой, она карты резко собирала и говорила: не буду тебе гадать! Или: больше ничего не скажу, даже не спрашивай! Тут у каждого свой подход.
Ника
Новичок
Новичок

Сообщение anisimov » 15 май 2011, 16:51

Анна писал(а):например, ответ да или нет дает 100% совпадение.

Да, как пример, вполне подходит, хотя у меня и расклад на 11 карт давал полное совпадение. А вот на одну карту гадать не люблю, не мое это.
Ника писал(а):Вообще, мне кажется, не надо говорить. Или просто сказать, что у вас сегодня гадание не получается, карты не отвечают.

Ну, это кто у кого учился. Меня учили клиенту говорить всё, что видишь, касающееся непосредственно самого вопроса разумеется. Можно смягчить трактовку, перефразировать, но не врать и не умалчивать.
anisimov
Специалист
Специалист

Сообщение Альтернатива » 17 май 2011, 18:05

Ника писал(а):Вообще, мне кажется, не надо говорить. Или просто сказать, что у вас сегодня гадание не получается, карты не отвечают.

О себе :
я бы хотела и от гадания, и от врачей слышать только правду \все как есть\, какой бы она не была. Ну а говорить правду, в некоторых случаях, бывает достаточно сложно...
Альтернатива
Бывалый
Бывалый

Сообщение Лейла » 05 июн 2011, 02:32

Мне кажется, прежде чем говорить, лучше оценить ситуацию. Одно дело, когда человек гадает на другого, который и так лежит, понятно, что вопрос только во времени. Мучаются и тот кто лежит, и окружающие. Совсем другое дело, когда плохой расклад идет, например, на очень близкого человека. Считаю, тут можно просмотреть, можно ли изменить ситуацию и что для этого нужно сделать. Но в любом случае говорить только ободряющие вещи. Вполне можно сказать, что карты предрекают сложный путь, и у них есть силы этот путь пройти. А будет все так, как должно быть. Давайте посмотрим, как лучше поступить, куда двигаться. И дальше уводить клиента в действие, а не в переживания.
Вообще, конкретно на вопрос "будет жить или нет" я не раскладываю. Так же как и некоторые другие.
Лейла
Читатель
Читатель

Сообщение anisimov » 04 авг 2011, 16:00

У нас знакомая в молодости гадала с подругами на Святки, что узнать имя будущего жениха. Правда гадание было сделано не на картах Таро, т.е. не посредством расклада. Они на бумажках написали имена и сложили их в шапку. Перемешали хорошенько и стали тянуть, как билеты на экзамене. Она вытащила бумажку с именем Виктор. Но это имя ей не нравилось, она закинула ее обратно и решила попробовать снова. Какого же было ее удивление, когда она опять вытянула имя Виктор!
Результат: у нее было два мужа и оба Викторы...
anisimov
Специалист
Специалист

Сообщение chivas » 11 окт 2011, 17:36

Вот меня тоже этот вопрос интересует - можно ли изменить предсказанное. Или все-таки есть события, избежать которых не удастся, как ни старайся.
И можно ли менять свою судьбу, основываясь на предсказании или это может быть опасно? Ну вроде "эффекта бабочки"?

chivas
Новичок
Новичок

Сообщение АлИв » 11 окт 2011, 17:38

Главный вопрос всегда - а правильно ли предсказано будущее. Чтоб менять то, что предсказано...
АлИв
Практикующий таролог
Практикующий таролог

Сообщение натаif » 24 фев 2012, 20:32

Вот и я хочу сказать о том стоит ли верить в предсказанное? Недавно пошла к тарологу (проблемы в семье с мужем, он хочет развестись). Таролог сказала что развод неизбежен что это не мой человек!!! Что у меня еще один брак будет, и нет никакой надежды на примирение, но я не хочу чтоб так было я люблю своего мужа очень сильно... и не хочу никакого второго брака....
Я знаю что и он меня любит... просто у нас период такой в отношениях... Я только с ним хочу семью и детей... Но предсказанное не выходит у меня из головы.... Я очень хочу что бы таролог ошиблась.... Бывает ведь и такое....
натаif
Новичок
Новичок

Сообщение Анна » 24 фев 2012, 21:01

натаif, карты могли показать сегодняшнюю ситуацию в вашей семье. Старайтесь, это ваши отношения, только вы вдвоем можете их улучшить.
Изображение
Анна
Практикующий таролог
Практикующий таролог

Сообщение АлИв » 25 фев 2012, 03:50

натаif писал(а):Вот и я хочу сказать о том стоит ли верить в предсказанное? Недавно пошла к тарологу (проблемы в семье с мужем, он хочет развестись). Таролог сказала что развод неизбежен что это не мой человек!!! Что у меня еще один брак будет, и нет никакой надежды на примирение, но я не хочу чтоб так было я люблю своего мужа очень сильно... и не хочу никакого второго брака....
Я знаю что и он меня любит... просто у нас период такой в отношениях... Я только с ним хочу семью и детей... Но предсказанное не выходит у меня из головы.... Я очень хочу что бы таролог ошиблась.... Бывает ведь и такое....

Бывает такое... Ошибаются.
АлИв
Практикующий таролог
Практикующий таролог

Сообщение Lena@@@ » 19 апр 2012, 21:39

Здравствуйте! А подскажите пожалуйста, вот на мой вопрос карты дают один и тот же ответ.Могут ли они постоянно давать неправильный ответ? Гадаю не сама, гадает мне таролог....

Lena@@@
Новичок
Новичок

Сообщение anisimov » 19 апр 2012, 23:02

Lena@@@
Вопрос несколько странный... Вы разве сами ответить на него не можете? Если таролог вам уже не раз гадал, то вы как-то должны бы определиться сбываются его прогнозы на Таро или нет...
anisimov
Специалист
Специалист

Сообщение Lena@@@ » 19 апр 2012, 23:18

Вы знаете, процентов на 95 сбываются. Только некоторые моменты не совпадают. Допустим, мне говорят 2 недели назад, что все должно быть хорошо в отношениях, только нужно проявить терпение, а а на сегодняшний день говорят, что тут ему мешает прошлое(он развелся год назад) что он до конца не может отпустить ситуацию. А в прошлом раскладе сказали, что ничего между нами не стоит. Поэтому я и подумала, что может быть на тот вопрос, как-то неточно или неправильно отвечают.

Lena@@@
Новичок
Новичок

Сообщение Лазурный » 19 апр 2012, 23:31

если карты постоянно, на один и тот же вопрос, выдают один и тот же ответ, стоит задуматься :D и внять раскладу/совету Арканов :ROFL:

если ответ непонятен, стоит перефразировать вопрос :)
Разум человека, глубоко этичен. Сам человек - НЕТ!
Лазурный
Мастер
Мастер

Сообщение Lena@@@ » 19 апр 2012, 23:37

Спасибо! :)

Lena@@@
Новичок
Новичок

Вернуться в Практика гадания на картах Таро