Помогите, пожалуйста, разобраться в трактовке карт Таро

Здесь пользователи форума обсуждают любую интересующую их тему о гадание на картах Таро, получают советы тарологов, а также участвуют в бесплатных гадательных акциях

Помогите, пожалуйста, разобраться в трактовке карт Таро

Сообщение Юля » 18 апр 2012, 21:47

Очень прошу, помогите, пожалуйста, разобраться.
Я гадала на таро на ситуацию (помиримся ли мы с моим любимым), все карты поняла хорошо (9, 10 жезлов, рыцари кубков). А вот результат (будущее) так и не могу понять - выпал король пентаклей. Можно ли это понимать, как то, что мы помиримся? Мой мужчина, в принципе, подходит под короля пентаклей) и пост занимает и в себе уверен. Только вот понять я не могу все таки, чем дело закончится (хотя очень хочется помириться).
Юля
Новичок
Новичок

Re: Помогите, пожалуйста, разобраться в трактовке

Сообщение Лазурный » 19 апр 2012, 23:25

позиция перевёрнутая или прямая? что за вид расклада? результат сочитается с какой-то ещё? чью школу(систему трактовок) используете? и т.д. 8)

по вышедшему королю, можно сказать, что ситуация находится в завершающей стадии, и возможно результат(будите дальше вместе или нет) зависит от мужчины, так что помиритесь или нет, фиг его знает, король пентаклей это также и "безразличие" :D
Разум человека, глубоко этичен. Сам человек - НЕТ!
Лазурный
Специалист
Специалист

Агент Mail.Ru: iriylug

Сообщение Юля » 23 апр 2012, 18:54

Это был расклад Подкова.
А сейчас - Расклад "точка или многоточие". Таро Райдера - Уайта.
Рассталась с МЧ, но все таки ситуация не понятная. Изменил, но чувствую, что переживает. Не пойму, помиримся мы или нет)
1. что послужило причиной ссоры, по мнению партнера? - королева пентаклей
2. как он обосновывает для себя причину не общаться? - 5 мечей
3. чувства к кверенту на момент размолвки? - 6 кубков
4. какое решение для себя принял партнер, относительно дальнейших отношений? - паж кубков
5. есть ли кто то или что то, помимо конфликта, что мешает продолжать отношения? - суд
6. каких действий он от меня ждет? - 2 пентаклей
7. смогут ли эти действия поменять его решение? - 3 кубков.
8. итог - 6 посохов...
Юля
Новичок
Новичок

Сообщение Лазурный » 24 апр 2012, 07:06

нигде не указано ПРЯМОЙ или ПЕРЕВЕРНУТЫЙ (обратное положение) Аркан - почему? как перемешиваются Арканы?

подождём практикующих с форума, что они скажут
а то выскажусь, так они молчат почему-то :oops:
Лазурный
Специалист
Специалист

Сообщение Анна » 24 апр 2012, 09:34

Лазурный
Саша, спасибо, за помощь в трактовке расклада на таро. Я работаю только на старших арканах, уже много лет прошло, как-то не прижились ко мне младшенькие ))
Иная, по-моему гадает на всех, но что-то на форум не заходит.
Анна
Практикующий таролог
Практикующий таролог

Сообщение anisimov » 24 апр 2012, 17:23

Юля писал(а):Расклад "точка или многоточие"

Не знаком с таким раскладом для карт Таро... Предпочитаю пользоваться старыми проверенными классическими...
Судьбу сверяешь по звезде, ей всё равно, кто ты и где...
Сверчок из "Приключений Буратино"
anisimov
Практикующий таролог
Практикующий таролог

Агент Mail.Ru: jarosvetkold@mail.ru

Сообщение Юля » 24 апр 2012, 19:49

Я использовала только прямые карты, таро райдера-уайта. Мне этот расклад посоветовали как для новичка) вроде он хорошо отражает ситуацию (вопросы расклада я написала).
Просто мне очень интересно чем все закончится в моем раскладе?
Юля
Новичок
Новичок

Сообщение Галина » 25 апр 2012, 00:38

Юля, гадаю на картах в прямой и перевёрнутой позициях, поэтому не смогу правильно растолковать твой расклад.
Знаю, что расклад "Подкова" очень известный, но я им никогда не пользовалась.

И всё же попробую, хотя мне и не хватает перевёрнутых карт.
1. Ответ понятен. Причина для ссоры - женщина, это ты и сама написала (изменил).
2. Он огорчён, понимает, что был нечестен, не может решится на первый шаг.
3. К тебе он испытывает очень добрые чувства, нежность, тепло, которые,кстати, возникли давно.
4. Он настроен на дальнейшие продолжение отношения и надеется на примерение. Считает вашу ссору несерьёзной, хочет вернуться к прежним отношениям.
5. МЧ - человек активный разносторонний, поэтому любит разнообразие, интересные перемены. Помехой в ваших отношениях на сегодня может стать однообразие и быт.
6. От тебя он ждёт, что бы всё осталось по прежнему, что бы всё вернулось в прежнее русло. А так же надеется, что ты его простишь и позвонишь. (у меня 2пентаклей выпадает на тел. звонок).
7. Есть все шансы помириться. И к тому же впереди яркие отношения. Но придётся приложить усилия.

Если возникают сомнения, и не до конца понятно, можно в последней позиции (в данном раскладе №7) добавить дополнительно ещё одну карту.

Галина
Бывалый
Бывалый

Сообщение Лазурный » 25 апр 2012, 00:54

6 посохов всё закончилось, закончится
по той трактовке по которой учился, это неудача, на фоне успехов;
по другой трактовке, которой тоже пользуюсь "неустойчивый баланс - шаткое равновесие, потеря, припятствия, проблемы")

я думаю, расклад показывает, что ваши отношения в стадии завершения, и сейчас МЧ думает, как об этом сообщить вам - наверно чтобы сделать побольнее
возможность всё начать сначало(помирится) имеется
ваша реакция была им взята на заметку, наверно для будущего

зы: пока писал сообщёнька была отправлена предыдущая, от Галины, но свою тож затирать не стал)))
Лазурный
Специалист
Специалист

Сообщение Галина » 25 апр 2012, 01:04

Лазурный, по поводу 6 жезлов, согласна. В современных трактовках - это триумф, победа(если коротко). А вот в старых значениях- ничего хорошего.
Что же касается моего взгляда на Юлин расклад, то повторюсь я гадаю не только на прямых картах, но и на перевёрнутых.
Так что думаю ваша трактовка будет более правильной.

Галина
Бывалый
Бывалый

Сообщение Юля » 25 апр 2012, 23:05

Галина, спасибо большое.
А вот вчера я сделала расклад Подкова на таро Райдера-Уайта. Карты в прямой позиции.

1. Мое отношение к нему - 3 посохов.
2. Его чувства ко мне - 6 кубков.
3. Текущая ситуация - колесо фортуны.
4. Возникшие проблемы - 7 мечей.
5. Перспективы отношений - 3 кубков.
6. недалекое будущее - 2 кубков.
7. будущее - туз посохов.

Мы ПОМИРИМСЯ?

Насколько я поняла, у него обо мне приятные воспоминания остались (6 кубков), то что мы расстались - это испытание судьбой (колесо), ну и вроде как дальше кубки выпали))
Я новичок и пока плохо получается толковать...
Юля
Новичок
Новичок

Сообщение Лазурный » 26 апр 2012, 01:10

Юля, доводите свою трактовку до логического конца - вывод обозначайте; страшно, но надо.
и,
кхм, вы уже сколько раз спрашали Арканы по данному поводу?
если Арканы мурыжить, ничего не предпринимая, то ничего и будет
Последний раз редактировалось Лазурный 26 апр 2012, 06:28, всего редактировалось 1 раз.
Лазурный
Специалист
Специалист

Сообщение Галина » 26 апр 2012, 05:07

Юля, я работаю не только с прямыми картами, но и с перевёрнутым. Поэтому моё толкование расклада может отличаться от трактовки тех, кто работает только с прямыми картами.
Согласна с Лазурным, не стоит мурыжить Арканы одними и теми же вопросами, пусть отдохнут.
А вообще-то мне понятны твои метания, наберись терпения, не спеши, постепенно сама всему научишься.

Галина
Бывалый
Бывалый

Сообщение Юля » 26 апр 2012, 15:12

Лазурный

Да не, я их не мурыжу, я всего пару раз разложила, попробовав пару раскладов. Вывод сделать самой и не получается))))
по последнему раскладу вроде кубки сплошные выпали - 2, 3 кубков, т.е. перспектива хорошая (или мне так кажется?). А вот туз посохов меня и засмущал) Вроде как это новые возможности, начало понимания, "возможность создать сердечный, почеловечески добрый союз или же внести доброту и любовь в союз уже устоявшийся (хотя и несколько прискучивший). В любом случае эта карта обозначает неуклонно возрастающую привязанность друг к другу, хорошее взаимопонимание и стремление предпринять что-нибудь совместно"...
Я ж спрашивала у карт помиримся мы или нет. И на фоне более менее понятного расклада, под конец выпал туз посохов. Вот я и спрашивала Ваше мнение :Rose: :Rose: :Rose:
Юля
Новичок
Новичок

Сообщение Галина » 26 апр 2012, 17:40

Юля, а что если спросить "как сложатся отношения с МЧ в ближайшие 3 месяца?". И разложить Кельтский Крест или другой, известный тебе расклад, или просто вытащить 3 карты? Это как вариант.
В твоём последнем раскладе выпали "хорошие" карты, вот 2 кубков - олицетворение любви, не добавить, не убавить, романтические отношения конечно же будут продолжаться. К тому же три карты кубков, да и на перспективу две карты кубков. А вот Колесо фортуны немного настораживает, в том плане, что изменения могут быть в любую сторону, об этом говорит и Туз посохов. Тут уж надо приложить усилия, что бы колесо крутилось в нужную сторону. Судя по Тузу и по жезлам у тебя достаточно энергии и сил контролировать ситуацию. Так что при желании у тебя всё получится.

Галина
Бывалый
Бывалый

Сообщение Юля » 26 апр 2012, 18:28

Галина

Спасибо! Я попробую)
Если не пойму чего - то, опять к Вам побегу за помощью!!! Не ругайте :Rose:
Просто столько толкований одной карты :pardon: Мне пока сложно)
Юля
Новичок
Новичок

Сообщение Галина » 30 апр 2012, 04:04

Юля, очень хорошая практика в освоении Таро гадание "карта дня". Утром вытащить из колоды одну карту, а вечером проанализировать.

Галина
Бывалый
Бывалый

Сообщение iwanka » 15 май 2012, 14:58

Здравствуйте. Я тут новенькая, занимаюсь картами Таро недавно.Гадаю на С.А. Выложила себе расклад на причину "Одиночества"
4 - 1 - 6 - 8
3 - 2 - 5 - 7 9 - 10 - 11

1,2 - Состояние В.(Дурак, Повешенный)
3,4 - Причины Одиночества (Умеренность, Солнце)
5,6 - задачи Одиночества (Луна, Дьявол)
7,8 - возможности изменения. (Суд, колесница)
9,10,11 Прогноз. (Звезда, Правосудие, Иерофант)
12 - когда? (выкладывается при положительном ответе карты 10) (Император)
Итак: У меня получился такой раскладИзображение
Меня интересует в этом раскладе 3,4 карты (причины одиночества) Как их можно интерпретировать? Вроде, все остальные, немного, поняла. Но если кому не трудно, можно в двух словах и про весь расклад пояснить. Буду признательна. Спасибо

iwanka
Новичок
Новичок

Сообщение Юля » 15 май 2012, 16:00

вчера делала знакомой расклад "восстановление отношений"

1. как мужчина видит женщину, что о ней думает? - король мечей - Умная, властная, решительная, трезвомыслящая?.
2. хочет ли мужчина вернуться к женщине? - 7 кубков - мечтает вернуться?
3. что женщина не знает о мужчине? - император - самодур? как решит, так и будет?
4. будет ли мужчина наводить мосты и пытаться помириться? - 4 мечей (доп. 6 жезлов) - сейчас отгородился, затаися, думает, но потом решиться?
5. есть ли будущее у этих отношений? - 6 пентаклей (доп. 5 жезлов и 10 кубков) - да

посмотрите, пожалуйста))) как получилось?
Юля
Новичок
Новичок

Сообщение Лазурный » 17 май 2012, 20:36

iwanka писал(а):3,4 - Причины Одиночества (Умеренность, Солнце)
коротко: вам и так хорошо.
ИМХО далее:
карты тут подсказывают что у вас высокие требования к кандидатам(умеренность), вкупе с самомнением(солнце) хоть и вполне обоснованным. знаете, это отпугивает обычно)

понизитье чуток ваши аппетиты, а ещё лучше, старайтесь искать в людях что-нибуть хорошее)

либо, что тяжелее, начинайте искать подходящего человека в кругах соответсвующих вашим запросам)

и, гмм, что-то с вашим прошлым чтоль? если так, забудьте прошлое; прошлое, уже прошлое
Лазурный
Специалист
Специалист

Сообщение Лазурный » 17 май 2012, 20:53

Юля, прокомментировать не могу, мне трактовки даются когда сам раскладываю, и то, чужие расклады не всегда.
могу лишь закидать встречными вопросами)
сново ИМХО и не более того
Юля писал(а):1. как мужчина видит женщину, что о ней думает? - король мечей - Умная, властная, решительная, трезвомыслящая?.
гмм, а не авторитарность? не умение ли идти на компромис?
обычно король мечей хорошо, но это хорошо для себя самого - в данном случае для кверента хорошо; а для окружающих? для окружающих король мечей обычно - бедствие в сфере общения)))
Юля писал(а):3. что женщина не знает о мужчине? - император - самодур? как решит, так и будет
а может, точно такой же как и та женщина? женщина его подавляет, поскольку не умеет иначе, и мужчина послал ту куда подальше?
Юля писал(а): 4. будет ли мужчина наводить мосты и пытаться помириться? - 4 мечей (доп. 6 жезлов) - сейчас отгородился, затаися, думает, но потом решиться?
а не новый ли скандал?
Юля писал(а):5. есть ли будущее у этих отношений? - 6 пентаклей (доп. 5 жезлов и 10 кубков) - да
есть, но любовные ли?

зя: ждём более просвящённых, и набивших руку, в данном плане
Лазурный
Специалист
Специалист

Сообщение iwanka » 18 май 2012, 03:18

Лазурный писал(а):
iwanka писал(а):3,4 - Причины Одиночества (Умеренность, Солнце)
коротко: вам и так хорошо.
ИМХО далее:
карты тут подсказывают что у вас высокие требования к кандидатам(умеренность), вкупе с самомнением(солнце) хоть и вполне обоснованным. знаете, это отпугивает обычно)

понизитье чуток ваши аппетиты, а ещё лучше, старайтесь искать в людях что-нибуть хорошее)

либо, что тяжелее, начинайте искать подходящего человека в кругах соответсвующих вашим запросам)

и, гмм, что-то с вашим прошлым чтоль? если так, забудьте прошлое; прошлое, уже прошлое

Спасибо. Буду иметь ввиду.
Еще, можно про прошлое поподробней? Если что-то серьезное- можно в личку. :)

iwanka
Новичок
Новичок

Сообщение blym » 25 июн 2012, 20:57

всем доброго,попробовала работать на полной колоде,вообще не могу срастить что к чему,помогите прочитать расклад,а то у меня совсем ничего не получается.
расклад"почему"(почему это произошло?)
-----5----
-3--S--4-
-1--6--2-
---7---
--8--
--9--
1-источник проблемы-влюбленные*(перев)
2-что блокирует ее решение-3 посохов*(перев)
3-первичная причина возникновения данной ситуации-солнце
4-то,что влияет на ситуацию сейчас-9 посохов*(перев)
5-скрытый смысл событий-6 мечей
6-то,что надо делать-луна*(перев)
7-следующийшаг-правосудие*(перев)
8-неожиданности-королева посохов
9-конечный результат-вестник пентаклей
заранее -спасибо.
blym
Студент
Студент

Сообщение Brigitta » 28 июн 2012, 22:10

Здравствуйте уважаемые форумчане.
Помогите пожалуйста разобрать расклад.

Колода Райдера Уэйта расклад "Потайной карман"
Вопрос: Есть ли у мужа женщина?
1.Цель в отношениях - Рыцарь чаш - тут не могу понять, потому как конфетно-букетный период закончился лет семь назад.
2,3,4,5 - Отношение к партнеру внутреннее - Справедливость, Паж пентаклей, Башня, Жрица - тайна, соперница, пассивное ожидание развития событий, отношения рушатся.
6,7,8 - Действия в отношении партнера внешние - 9 пентаклей, Луна, Королева мечей - думает о наследнике и в то же время находится в плену страха, обмана, неуверенности, неправильно видит ситуацию, соперница, развод, расставание.
9,10,11 - Что собирается предпринять в ближайшее время - Умеренность, Король жезлов, Влюбленные - Необходимость сделать выбор, уладить конфликт, посмотреть на себя со стороны, разобраться в себе.
12 - Потайной карман - Королева пентаклей - есть другая женщина
13 - Мотив - Рыцарь мечей - в отместку, из-за злобы, обиды, захотелось новых ощущений, это увлечение быстро пройдет.
В комментах к раскладу сказано, если в карман падает любая королева значит другая женщина есть.
Просьба прокомментировать расклад полностью.
Brigitta
Новичок
Новичок

Сообщение Альтернатива » 29 июн 2012, 05:47

не знаю, как другие участники форума, но о себе могу сказать наверняка - не умею я разбирать чужие расклады ....теоретически это конечно можно сделать - взять ваш расклад , добавить трактовку каждой карты из толкования которое дается к вашей колоде и составить какой-либо рассказ из получившегося набора трактовок ,но в итоге нормальной работы с таро не получится ... чтобы работать с картами, мне надо их разложить самой и тогда смотреть , поэтому ничем помочь не смогу.

Brigitta,зачем вам такой сложный расклад? ... можно сделать обычный расклад на отношения - он хорошо показывает отношение в паре в целом, так же по этому раскладу видно если у кого-то есть интерес на стороне.
...........................................Изображение
Человек живет на 75% исходя из своих фантазий и только на 25% - исходя из фактов; в этом его сила и его слабость. \Ремарк\
Альтернатива
Мастер
Мастер

Сообщение Лазурный » 30 июн 2012, 16:30

blym писал(а):1-источник проблемы-влюбленные*(перев)
...
9-конечный результат-вестник пентаклей

blym, не могу помочь прочитать данный расклад
лишь общее впечатление от него
как обычно, разложил расклад, посмотрел на него, ушёл в себя, посмотрел в расклад, и что уловил, то и выкладываю:
всё произошло так, потому что именно так и должно было произойти; ситуация дала новый опыт
кверент пустил ситуацию на самотёк, а надо было действовать, что-то делать (возможно граничащие с нарушением закона, или сделка с совестью), не выпускать контроль над ситуацией
гмм, что ещё, прошлое держит, а его надо отпускать, и шагать дальше, но дальше только через разум, а чувства в сторону
Лазурный
Специалист
Специалист

Сообщение Алекс » 30 июн 2012, 19:36

Доброго времени суток. Подскажите советом. как будет интерпритироваться карта в раскладе "Отношения." Уровнь обмена энергиями между партнерами : 1 получаемая - 3 Кубков, а отдаваемая (13 Смерть). Как последяя карта будет интерпритироваться: как трансформация или как смерть, какую энергию она понесет?
Алекс
Новичок
Новичок

Сообщение Лазурный » 01 июл 2012, 05:15

тут скорее, как трансформация; тип энергия(возможности) перерождения 8)
забавненько, а можете привести расклад целиком?
Лазурный
Специалист
Специалист

Сообщение Алекс » 01 июл 2012, 16:49

да, вот этот расклад

----1------
--2---3---
4--------5
----6-----
-----7----

1 - Маска, демонстрация, модель поведения, роль, которую он "одевает" на себя в этих отношениях.
2 и 3 - уровень обмена энергиями: 2 - получаемое, 3 - отдаваемое.
4 и 5 - уровень "внешних факторов": 4 - Причины возникновения связи (обстоятельства, прошлое, сдерживающий отношения фактор); 5 - Препятствия (влияние на связь в данный момент, фактор напряжения или разрушения, внешнее влияние).
6 - Аргументы, доводы, Идея, самооправдание, осознаваемое (то чем человек руководствуется, или на что ориентируется в своих дествиях).
7 - Второе дно, желание, цель, подсознание, мотив, то что тщательно скрывается.

вот какие карты вышли 1- иерофант, 2 - 3 кубков, 3- смерть, 4- туз Жезлов, 5-рыцарь Кубков,, 6-3 Дисков, 7- 5 Дисков
Алекс
Новичок
Новичок

Сообщение blym » 01 июл 2012, 17:23

Лазурный, большое спасибо, Ваше "общее впечатление" на много ближе к сути, у меня просто набор слов не связанных по смыслу.Буду дальше пробовать на всей колоде работать, хочу совладать.
blym
Студент
Студент

Помогите п-та в трактовании расклада

Сообщение July » 02 июл 2012, 03:02

Здравствуйте! Помогите пожалуйста трактовать расклад 7 карт, колода Уайта.
Вот что вышло: посередине - Правосудие, мои мысли - 7 посохов, чувства - 3 посохов, поступки - 3 чаш; мысли другого человека - королева мечей, чувства - 6 чаш, поступки - туз чаш.
Что меня смущает - вопрос задан с желанием понять как ко мне относится человек, но как раз его поведение и вызвало такой вопрос, оно как то не похоже на туз чаш, скорее ровное и даже в чем-то безразличное. Но не так давно общение было более теплым и я не могу понять почему его поведение так изменилось. Незадолго до расклада я сделала шаг в его сторону, пробовала еще раз намекнуть на свои чувства к нему но реакция была довольно ровной и с его стороны как раз наоборот нет намеков на то что он может ко мне что-то чувствовать большее чем приятельское расположение. И вот такой расклад получился... Скажите, как же его правильно трактовать?

July
Новичок
Новичок

Re: Помогите п-та в трактовании расклада

Сообщение Лазурный » 02 июл 2012, 06:28

пташко(прилетело не понять откуда то есть): там где не требуется использовать МА, старайтесь обходится СА

а что не так? поступки - он вас понимает, и это всё :D
иль чё, взяли из трактовки что понравилось и всё? :D
по количеству малых и старших арканов в раскладе, можно судить, что это "проходной вариант", и не более того;
6 чаш вы как интерпритировали??? в трактовки данной карты по Уэйту, о любви ни слова, как помнится;
королева мечей, тожа не любовь ни разу :lol:
так что всё сходится.
что не нравится то? озвучить надо бы как вы интерпретируете, а иначе :pardon:
Лазурный
Специалист
Специалист

Re: Помогите п-та в трактовании расклада

Сообщение July » 02 июл 2012, 06:56

Признаюсь гадала в интернете. Старшие арканы участвуют только в выборе главной карты, которая описывает отношения в целом на данный момент. В раскладе на конкретное отношение сторон участвуют только младшие арканы. Моя интерпретация, что мои действия кажутся ему неуместными, резкими, или что мое отношение к нему только ментальный интерес, или наоборот что я у него вызываю только ментальный интерес, т.е. что я для него дама мечей и только. Описание 6 чаш по идее что есть отголосок давних чувств ко мне с его стороны, но слабый и не факт что важен для него. Ну а туз чаш я бы интерпретировала как явное выражение симпатии, которого я наоборот с его стороны не замечаю. Можно конечно предположить что у него симпатия выражается так как он сейчас себя ведет, но я не хочу совсем уж обманываться. Правосудие - равные стороны, шаг я шаг он и судя по королеве мечей в его мыслях, для него мой шаг ему навстречу - это его шаг от меня. Но то если судить только по раскладу.

July
Новичок
Новичок

Сообщение Лазурный » 03 июл 2012, 06:39

Алекс, благодарю за описание расклада
гмм, Алекс, вы привели и Арканы, что у вас вышли; вы справились с интерпритацией или нет?
Лазурный
Специалист
Специалист

Сообщение Лазурный » 03 июл 2012, 06:54

July, ясно
а у меня так, как выше приводил:
туз - по Уайту, от интерпретировал как: он просто вас понимает
шестёрку, вы похожи на кого-то из его далёкого детства, но вы не та оказалась
ну и дама - подтверждает шестёрку, и его разочарование :unknown: :pardon:
Лазурный
Специалист
Специалист

След.

Вернуться в Практика гадания на Таро. Толкование Арканов Таро