7 мечей в раскладе на отношения

Здесь пользователи форума обсуждают любую интересующую их тему о гадание на картах Таро, получают советы тарологов, а также участвуют в бесплатных гадательных акциях

7 мечей в раскладе на отношения

Сообщение Rinasergeevna » 13 окт 2018, 01:42

Друзья, помогите с расшифровкой расклада на отношения. Гадает девушка. Ее характеристика личности в отношениях с мужчиной - 7 жезлов (прямое положение). Характеристика мужчины в этих отношениях - перевёрнутый король мечей. То, что происходит между ними на данный промежуток времени - перевёрнутый король пентаклей. Прогноз на будущее - 7 мечей (прямое положение). Сейчас пара в разладе. По стечению обстоятельств отношений нет, у каждого своя дорога. Но чувства у девушки остались, да и мужчина периодически выходит на связь, интересуется. Больше всего смущает в раскладе последняя карта - 7 мечей. Очень противоречивые толкования. С одной стороны - надежда на будущее и желание все возродить. С другой - тщетность, иллюзорность, символ закрытости в отношениях и даже обман, манипуляции по отношению к партнёру. Возможно, есть какие-то варианты трактовки вместе с другими картами расклада? Что скажете?

Rinasergeevna
Новичок
Новичок

Re: 7 мечей в раскладе на отношения

Сообщение anisimov » 14 окт 2018, 21:42

А что за расклад использовали?
Как точно был сформулирован вопрос?
Судьбу сверяешь по звезде, ей всё равно, кто ты и где...
Сверчок из "Приключений Буратино"
anisimov
Практикующий таролог
Практикующий таролог

Агент Mail.Ru: jarosvetkold@mail.ru

Сообщение Rinasergeevna » 14 окт 2018, 23:00

Расклад простой, на 4 Карты, где сигнификатор 1 (7 жезлов) - девушка. Сигнификатор 2 (перевёрнутый король мечей) - мужчина, на которого гадают. Перевёрнутый король пентаклей - то, что происходит в паре сейчас. 7 мечей - прогноз на будущее, перспектива развития отношений. Заранее благодарю за комментарий и ваше видение расклада.

Rinasergeevna
Новичок
Новичок

Сообщение Rinasergeevna » 14 окт 2018, 23:04

Да, что касается вопроса, то он звучал так: «Как относится мужчина к девушке сейчас и какова перспектива взаимоотношений в будущем?»

Rinasergeevna
Новичок
Новичок

Сообщение anisimov » 15 окт 2018, 19:45

Дам совет, используйте односложные формулировки вопросов. Примерно так: «Какова перспектива взаимоотношений в будущем?».
Да, конкретно в данном раскладе нет ничего страшного в вашей формулировке. Но в будущем двойные вопросы лучше не задавать.
Я обычно нахожу в раскладе карту дающую ответ. Вот под нее я и формулирую вопрос. А раз все остальные позиции расклада все равно дают ответ на ваши дополнительные вопросы по этой же теме, то дублировать их в вопросе не вижу смысла. Все гениально просто, т.е. чем проще, тем лучше.
anisimov
Практикующий таролог
Практикующий таролог

Сообщение anisimov » 15 окт 2018, 20:18

А по поводу самого расклада... Обычно отталкиваются в гадании от самого вопроса. Здесь я бы обратил внимание в первую очередь на два момента:
1. В вопросе не указан временной промежуток. А "будущее" - это относительное понятие. Я обычно просматриваю развитие событий в течение: 1 мес., 3 мес., полгода, год. Правда для этого мало одной карты "будущего" в раскладе. Здесь подойдут три карты в рад или другие более обширные расклады, где одна карта обозначает 1-2 месяца. Так проще понимать динамику событий, хотя бы по принципу "стало лучше или хуже", а трактовки дадут дополнительную информацию. Такую методику я получил исходя из своего опыта, тому учил и своих учеников. Вроде еще никто не жаловался, поэтому и вам советую.
2. Все таки немножко придерусь к формулировке вопроса. :D Для вашего расклада она нормальная, но для более расширенного подойдет несколько другой вопрос. Не "Каковы перспективы?". А лучше спросить: "Как будут развиваться отношения?" или же "Как сложатся отношения?". Многие тарологи гадают на "перспективы", просто привязывая к этому слову нужную ассоциацию. Но вот у меня же сложился некий стереотип, что это гадание напоминает тему: "Что было бы, если...?".
Приведу пример. Вот вопрос: "Каковы перспективы у меня стать депутатом в таком-то городе?". По сути этот ответ будет описывать некие гипотетические шансы, а не то, как оно там будет развиваться и как сложится. Надеюсь сравнение было понятным.
anisimov
Практикующий таролог
Практикующий таролог

Сообщение anisimov » 15 окт 2018, 20:33

Такая вот у меня манера. Сперва работа над ошибками, а потом ответ по существу. :angel: :D
Как я понял из расклада, женщина добьется результатов, если сама будет работать над их отношениями и не потеряет мотивацию (что бывает сделать весьма не просто).
Мужчина сам себе на уме и больше занят своими делами.
А итог - это все со временем сложится, если пройти ряд трудностей. Я бы так и трактовал, если бы не сигнификатор мужчины. Возможно именно поэтому и у вас появилось сомнение.
Собственно исходя из формулировки вопроса, то все правильно. Перспективы такие, какие есть. Если постараться и подождать, то можно решить многие проблемы.
Большего из расклада всё равно не выжать...
Другое дело, что я бы этот вопрос стал разбирать по другому. Сперва расклад на отношение их друг к другу, а потом расклад на описание развития отношений. Ну и как финальный штрих, если по второму раскладу еще не все понятно будет, то расклад на "да или нет", т.е. вопрос: "Будут ли они жить вместе?" или "Поженятся ли они?".
Ну и естественно использовал бы только Старший Аркан. На полной колоде тоже гадаю и нормально предсказываю, но Старший Аркан дает немного больше конкретики.
Как-то так...
anisimov
Практикующий таролог
Практикующий таролог

Сообщение Rinasergeevna » 16 окт 2018, 06:48

Большое спасибо за столь подробный ответ и Советы!) Я новичок и перед большими раскладами пока пасую) Боюсь запутаться в связках карт друг с другом, формулировках... Бывает, что и одна карта весьма многозначна. А тут попробуй найди причинно-следственные связи в целой группе карт! Хотя вариант с дополнительными картами, которые уточнят или расширят ответ предыдущих, мне нравится. Так более последовательно и меньше шансов запутаться. Приведите, пожалуйста, примеры таких раскладов в несколько этапов - обязательно попробую! И, пользуясь случаем, хотела спросить. А как вы относитесь к раскладам без перевёрнутых карт или использованию преимущественно Старших Арканов? Мне вот нравится копаться в нюансах, деталях...И, кажется, что только полная колода и перевернутые Карты дают возможность читать эти самые детали. Или я ошибаюсь? Возможно, есть случаи, когда использование только прямых значений и только Старших Арканов оправдано?

Rinasergeevna
Новичок
Новичок

Сообщение anisimov » 16 окт 2018, 14:04

Rinasergeevna писал(а):Приведите, пожалуйста, примеры таких раскладов в несколько этапов - обязательно попробую!

В нашей школе - это расклады:
- Три карты;
- Двенадцать карт;
- Все карты;
- Крест (5 карт).
Ну и из школы ОШО ДЗЕН ТАРО мне понравился расклад "Взаимность", тоже можно посмотреть отношения людей друг к другу.
Rinasergeevna писал(а):Мне вот нравится копаться в нюансах, деталях...И, кажется, что только полная колода и перевернутые Карты дают возможность читать эти самые детали. Или я ошибаюсь?

Поверьте, в Старшем Аркане столько нюансов, что его вам хватит разбираться очень на долго. Кроме того, опытные преподаватели не рекомендуют сразу бросаться изучать Младший Аркан. Обучение строится именно на Старшем. На нем нарабатывается опыт, а Младший Аркан идет уже в довесок, как некая... надстройка или дополнение к вполне самодостаточной системе.
Вот сравните два сочетания в раскладе:
1. Звезда прям. + Влюбленные пер.;
2. Повешенный пер. + 7 кубков пер.
В первом случае, я могу дать трактовку каждому Старшему Аркану. Потом возьму значение сочетания Влюбленные+Звезда. Затем переформулирую эту трактовку исходя из смены положения Арканов, у нас же наоборот Звезда+Влюбленные, а при описании развития событий - это важно учитывать. Затем еще раз немного изменю трактовку исходя из того, что одна карта перевернутая. Представляете сколько вам придется копаться в деталях, чтобы это все освоить без учителя? Я до этого доходил год, потом еще года два обкатывал методику, всплывали некоторые нюансы. Плотно общался с коллегами, делились опытом и разбирали сложные ситуации. Потом просто решил систематизировать полученный опыт и написал методичку, по ней и учил других. Хотя временами пополняю ее небольшими статьями, так как иногда встречаются интересные случаи и их удается разобрать и сохранить для возможных учеников.
А во втором случае, где полная колода. Я могу лишь сказать, что планы спрашивающего слишком иллюзорны и никаких подробностей не дам. Вот поэтому я и не использую полную колоду, хотя стараюсь проводить раз в год бесплатные гадательные акции работая с полной колодой, чтобы не потерять навык. Но и только.
Rinasergeevna писал(а):Возможно, есть случаи, когда использование только прямых значений и только Старших Арканов оправдано?

Да, иногда нужен бывает ответ максимально конкретный, без всяких "возможно", "вероятно", "может быть потом...". Тогда используют только прямые положения Старшего Аркана. Обычно это расклады вроде: Одна карта, Крест и Кельтский крест. При таком гадании удобнее использовать колоду, где рубашка с не симметричным рисунком. Чтобы не переворачивать карты, определяя какое у них положение.
Хотя должен заметить, что такой подход тоже не дает гарантий однозначного ответа "да или нет". Ведь кроме благоприятных и негативных Арканов, есть еще и нейтральные. Тут все будет зависеть от уровня трактовки самого таролога.
anisimov
Практикующий таролог
Практикующий таролог

Вернуться в Практика гадания на Таро. Толкование Арканов Таро