Если карты Таро выпадают из колоды

Здесь пользователи форума обсуждают любую интересующую их тему о гадание на картах Таро, получают советы тарологов, а также участвуют в бесплатных гадательных акциях

Если карты Таро выпадают из колоды

Сообщение АлИв » 02 фев 2011, 23:09

Если при вытаскивании карт или перемешивании (если вы перемешиваете колоду) одна или несколько карт выпадают из колоды, что делать.

Я думаю, что на это лишь следует обратить внимание. Я никогда не перемешиваю колоду Таро при клиенте, так как считаю, что этого делать вообще никогда не стоит. Потому от выпадания карт в таком случае огражден. Но бывало, что иногда карта падала на стол из колоды.. В самом раскладе в таком случае выпавшую карту лучше не использовать, а отложить в сторону картинкой вверх. Кстати, в древности вообще не было никаких рекомендаций по этому поводу. Нигде и никогда. Лишь в прошлом веке стали появляться такие рекомендации. Может быть раньше гадатель не обращал внимания на такие случаи? Или раньше так цепко держали их в руках, что они не выпадали? Может руки гадалок в наше время ослабели? У вас были такие случаи? Как поступали?
АлИв
Практикующий таролог
Практикующий таролог

Re: Если карты Таро выпадают из колоды

Сообщение Элина » 02 фев 2011, 23:55

Иногда такое случается, причем ощущение "выпрыгивания" карты из колоды. Интерпретирую как подсказку на что обратить внимание, клиенту об этом не говорю.
Шанс, удача, личная сила или как ты это ни назови, является особым состоянием дел.
Элина
Студент
Студент

Сообщение Анна » 03 фев 2011, 21:08

А у меня такого никогда не было, так как я не тасую карты, а перемешиваю на столе, так было написано в "Учебнике по предсказательным системам".
Анна
Практикующий таролог
Практикующий таролог

Сообщение АлИв » 03 фев 2011, 21:38

Анна, и правильно делаете. Потому и не возникают вопросы с выпаданием карт...
АлИв
Практикующий таролог
Практикующий таролог

Сообщение anisimov » 03 фев 2011, 21:50

Да, я тоже на столе перемешиваю, как учили. Но слышал, что те, кто гадает на обычной игральной колоде в 36 карт, считают, что если карта упала при перетасовывании или еще как некоторые делают - берут карты, складывают их веером и протягивают клиенту вынимать карты, держа их на весу, а клиент вынимая карту тянет за ней и другую, которая падает на стол, то упавшая карта считается "картой судьбы или же "счастливой картой". Причем счастливой для самого гадателя, так как карта может предвещать клиенту всякие невзгоды. Она счастливая, потому что якобы это сама Судьба решила вмешаться и дать совет. Лично я на игральных не люблю гадать, слишком скудно и расплывчато все выходит, не то что на Таро. Хотя может я просто еще не нашел подходящих для меня трактовок.
Судьбу сверяешь по звезде, ей всё равно, кто ты и где...
Сверчок из "Приключений Буратино"
anisimov
Практикующий таролог
Практикующий таролог

Агент Mail.Ru: jarosvetkold@mail.ru

Сообщение Татка » 04 фев 2011, 04:36

anisimov писал(а):Хотя может я просто еще не нашел подходящих для меня трактовок.

Может быть...
Татка
Аспирант
Аспирант

Сообщение Альтернатива » 04 фев 2011, 20:07

АлИв писал(а):Если при вытаскивании карт или перемешивании (если вы перемешиваете колоду) одна или несколько карт выпадают из колоды, что делать.

Я колоду перемешиваю на столе и не собирая карт, выбираю из них нужное кол-во, поэтому у меня бывают перевернувшиеся сами собой карты. Если я перемешивала карты не спеша и перевернулась одна , то выпавшую карту откладываю , делаю расклад (тот который задумала) и при интерпретации карты в позиции \суть вопроса\ учитываю выпавшую карту. Если перемешивала быстро и перевернулась несколько карт, то просто останавливаюсь, и начинаю заново - но уже помедленней...
...........................................Изображение
Человек живет на 75% исходя из своих фантазий и только на 25% - исходя из фактов; в этом его сила и его слабость. \Ремарк\
Альтернатива
Мастер
Мастер

Сообщение Светлана » 07 фев 2011, 07:09

Я тасую карты в руках,потом раскладываю на стопки, некоторые переворачиваю и хорошо перетасовываю. Я считаю, здесь каждый сам выбирает приемлемое для себя. Выпадающие карты для меня важны. Эти карты у меня всегда хорошо описывают ситуацию. Я проводила эксперименты, засовывала их обратно, они выпадали в раскладе. Так что они у меня идут как сигнификаторы.
Перемешивание на столе пробовала в начале, у меня этот метод не прижился.
Бывают такие случаи, что колода разваливается в руках, не слушается, что говорит о нехорошей ситуации у вопрошающего. Такое бывает, когда на человеке негатив. У меня был интересный случай. Меня попросили просмотреть мужчину, который ушел из семьи. Колода изначально не слушалась, и при тасовании вдруг ее как-будто выбили из моих рук(я сидела за столом). Колода полетела по определенной траектории и выложилась в ряд на полу. Потом я узнала, что на мужчине было магическое воздействие. Мои карты ведут себя неадекватно в таких ситуациях. Обычно, для меня это знак. Вы можете надо мной смеяться, но это чисто мои заморочки :OO:
Светлана
Читатель
Читатель

Сообщение Татка » 08 фев 2011, 02:57

Светлана писал(а):Вы можете надо мной смеяться,но это чисто мои заморочки

Так тут у всех свои заморочки. Мне именно случайно выпавшая из колоды карта точно предсказала, какого стоматолога выбрать. А я ведь уже собиралась к тому, кого показал расклад... Тут еще +интуиция - смотреть эти выпавшие карты или нет. ИМХО
Татка
Аспирант
Аспирант

Сообщение Иная » 08 фев 2011, 05:11

Я тоже учитываю какая карта выпала, особенно если выскакивает после расклада, когда собираю карты со стола. Всегда в точку попадает.
Иная
Аспирант
Аспирант

Сообщение Ирина » 08 мар 2011, 09:23

А здесь, наверное, каждый для себя сам что-то выбирает. Я обычно выпавшую карту смотрю и снова сую в колоду. Но при раскладе, как бы краем, ее все таки учитываю. Я вообще считаю, что просто так ничего не бывает. И, если карта выпала, то все таки, нужно обратить на нее внимание. Ведь остальные карты кто-то тащит, а эта сама...
Нет нерешаемых вопросов.
Ирина
Читатель
Читатель

Сообщение Лазурный » 23 мар 2011, 18:48

гмм, карты предпочитаю перемешивать на горизонтальной поверхности, тасовкой пользуюсь редко.
Выпадение "из" бывает когда достаю колоду для работы. По внутренним ощущениям, больше говорит за таролога, чем за кверента.
Оставляю без внимания при дальнейшем - меньше заморочек, жить легче 8)
Разум человека, глубоко этичен. Сам человек - НЕТ!
Лазурный
Специалист
Специалист

Агент Mail.Ru: iriylug

Сообщение оzariana » 27 ноя 2012, 03:15

АлИв писал(а):Если при вытаскивании карт или перемешивании (если вы перемешиваете колоду) одна или несколько карт выпадают из колоды, что делать.

Я думаю, что на это лишь следует обратить внимание. Я никогда не перемешиваю колоду Таро при клиенте, так как считаю, что этого делать вообще никогда не стоит. Потому от выпадания карт в таком случае огражден. Но бывало, что иногда карта падала на стол из колоды.. В самом раскладе в таком случае выпавшую карту лучше не использовать, а отложить в сторону картинкой вверх. Кстати, в древности вообще не было никаких рекомендаций по этому поводу. Нигде и никогда. Лишь в прошлом веке стали появляться такие рекомендации. Может быть раньше гадатель не обращал внимания на такие случаи? Или раньше так цепко держали их в руках, что они не выпадали? Может руки гадалок в наше время ослабели? У вас были такие случаи? Как поступали?

У меня случаются такие моменты и я расцениваю это как подсказка, но клиенту об этом не сообщаю. Подсказка даётся мне. :)
оzariana
Новичок
Новичок

Сообщение оzariana » 27 ноя 2012, 03:18

Лазурный писал(а):гмм, карты предпочитаю перемешивать на горизонтальной поверхности, тасовкой пользуюсь редко.
Выпадение "из" бывает когда достаю колоду для работы. По внутренним ощущениям, больше говорит за таролога, чем за кверента.
Оставляю без внимания при дальнейшем - меньше заморочек, жить легче 8)

Мне тоже нравится перемешивать карты на горизонтальной поверхности. :)
оzariana
Новичок
Новичок

Сообщение оzariana » 27 ноя 2012, 03:24

Светлана писал(а):Я тасую карты в руках,потом раскладываю на стопки, некоторые переворачиваю и хорошо перетасовываю. Я считаю, здесь каждый сам выбирает приемлемое для себя. Выпадающие карты для меня важны. Эти карты у меня всегда хорошо описывают ситуацию. Я проводила эксперименты, засовывала их обратно, они выпадали в раскладе. Так что они у меня идут как сигнификаторы.
Перемешивание на столе пробовала в начале, у меня этот метод не прижился.
Бывают такие случаи, что колода разваливается в руках, не слушается, что говорит о нехорошей ситуации у вопрошающего. Такое бывает, когда на человеке негатив. У меня был интересный случай. Меня попросили просмотреть мужчину, который ушел из семьи. Колода изначально не слушалась, и при тасовании вдруг ее как-будто выбили из моих рук(я сидела за столом). Колода полетела по определенной траектории и выложилась в ряд на полу. Потом я узнала, что на мужчине было магическое воздействие. Мои карты ведут себя неадекватно в таких ситуациях. Обычно, для меня это знак. Вы можете надо мной смеяться, но это чисто мои заморочки :OO:

Я с вами солидарна, то же обратила внимание на неадкватное поведение карт при наличии у клиентов негативных програм :good:
оzariana
Новичок
Новичок

Сообщение Лазурный » 09 дек 2012, 06:06

стали самовольно карты переворачиваться, при перемешивании
пробовал изменить способ перемешивания, взяв способ тусовки у Эттейлы. Видать способ тусовки Эттейлы, подходил только Эттейле :D
Лазурный
Специалист
Специалист

Сообщение Анна » 09 дек 2012, 09:26

не, я не беру во внимание выпадающие карты Таро. Тасую их на горизонтальной поверхности. Ну взяли в руки, ну выпала карта или вся колода рассыпалась, конечно все в жизни можно притянуть к таинственности и к знакам свыше, но что-тл, как-то не мое правило. А уж тем более говорить кверенту: "Вот видите, у меня карты рассыпались? Это наверное у вас негативная программа работает!" все из рук валится :D
Анна
Практикующий таролог
Практикующий таролог

Сообщение Анна » 09 дек 2012, 09:26

не, я не беру во внимание выпадающие карты Таро. Тасую их на горизонтальной поверхности. Ну взяли в руки, ну выпала карта или вся колода рассыпалась, конечно все в жизни можно притянуть к таинственности и к знакам свыше, но что-тл, как-то не мое правило. А уж тем более говорить кверенту: "Вот видите, у меня карты рассыпались? Это наверное у вас негативная программа работает!" все из рук валится :D
Анна
Практикующий таролог
Практикующий таролог

Сообщение Галина » 22 дек 2012, 07:15

Так как колоду я перемешиваю в руках, иногда на стол выпадает одна карта. Воспринимаю это как подсказку, иногда очень существенную подсказку. Но в раскладе эта карта не участвует, кладу её обратно в колоду. Если же выпадают из колоды несколько карт, их в расчёт не беру, просто аккуратнее дальше мешаю колоду.
Галина
Практикующий таролог
Практикующий таролог

Сообщение Белая Чайка » 09 янв 2013, 01:36

иногда выпадают карты, но я на это не обращаю внимание, и стараюсь их как бы заново тасовать... а подсознание подсказывает в это время, что карты устали и работать будут не в полную силу :)
Белая Чайка
Читатель
Читатель

Сообщение Adamant » 13 фев 2017, 05:32

У меня периодически подобное бывает. При тасовании колоды выпадает одна карта, я её положил обратно в колоду и начал тасовать снова. Потом вытаскиваю карты, переворачиваю и первая карта была та, что выпадала из колоды (расклад делал на три карты). В последнее время если выпадает карта во время тасования, я её откладываю, эту карту называю "карта комментария". Наверно если она выпадает, то значит она хочет чтобы вопрошающий обратил на неё внимание.
Adamant
Новичок
Новичок

Сообщение Анна Щит » 15 фев 2017, 04:42

Внимательно отношусь к выпавшей карте и Руне. Практически всегда она будет комментировать расклад или одну из его позиций.
Анна Щит
Практикующий таролог
Практикующий таролог

Сообщение Лазурный » 15 фев 2017, 08:50

"подчищал" хлам разный недавно в очередной раз, и обнаружились, опять же, в очередной раз, мои записи по раскладам - "аля дневники", когда "усиленно сидел за таро", ещё даже с владивостотского времени, ну и позже, эт года с 2008 по 2013.
чтиво так себе, удовольствие ниже средненького, но расклады имели в то время обычно "ОС"(обратная связь), и она показывает, что доп.карты - "раскрывшие случайно", в моей практике, значимости, не имели.

зы: дневники попались в этот раз, - последний раз :ROFL:
спалил таки вместе с "умахеровыми колодами" :D
толь жаба - толь ещё чего, было сложно, но справился, и уже даж отпустило 8)
Лазурный
Специалист
Специалист

Сообщение anisimov » 15 фев 2017, 12:49

Лазурный писал(а):доп.карты - "раскрывшие случайно", в моей практике, значимости, не имели.

Аналогично. Поэтому возвращаю их обратно в колоду и еще раз перемешиваю.
Лазурный писал(а):палил таки вместе с "умахеровыми колодами"

Не понял... Ты решил с Таро вообще завязать? Или просто от ненужного избавляешься?
Судьбу сверяешь по звезде, ей всё равно, кто ты и где...
Сверчок из "Приключений Буратино"
anisimov
Практикующий таролог
Практикующий таролог

Агент Mail.Ru: jarosvetkold@mail.ru

Сообщение Лазурный » 15 фев 2017, 20:18

избавляюсь от "хлама", чтоб тот не вытягивал ресурсы из разных жизненных сфер.
с Таро работаю, по всякому; но "просмотр времён и ситуаций" на Таро редко сейчас, очень редко - примерно раз месяц и реже.
Лазурный
Специалист
Специалист

Сообщение Але Хандро » 30 авг 2017, 23:12

я использую в раскладе выпавшую карту.

Але Хандро
Новичок
Новичок

Вернуться в Практика гадания на Таро. Толкование Арканов Таро