Вопросы новичков о гадании на картах Таро. Ответы тарологов

Здесь пользователи форума обсуждают любую интересующую их тему о гадание на картах Таро, получают советы тарологов

Re: Вопросы новичков о Таро

Сообщение Лазурный » 15 июл 2013, 05:17

D.D.C.F., по моему мнению - сказка
чем меньше накручено - тем проще
а при магической ритуальной работе колюще-режущие всегда желательны алтаре
Изображение
Изображение
а тож пока надобыешь вся "магия" развеется :D
Разум человека, глубоко этичен. Сам человек - НЕТ!
Лазурный
Мастер
Мастер

Агент Mail.Ru: iriylug

Сообщение D.D.C.F. » 15 июл 2013, 08:21

Данке шон, майне фрёнде ! Я просто призадумался - еще Элифас Леви писал, что металлическое остриё рассеивает энергетические образования, вихри и пр. :pardon:
"Господа, не позволяйте морали удерживать вас от правильных поступков !"
D.D.C.F.
Новичок
Новичок

Сообщение Лазурный » 15 июл 2013, 20:01

как можно заметить, остриём в сторону от оператора)
так что думаю те вихри или образования, что бывают при работе Таро, в моменты когда алтарь разложен - с острым ничем не встречаются)

и знаете, вот как пример. сейчас не многие могут выделить для работы с гадательными системами салон, и они работают на дому. в жилой комнате обычно, перечисляю: иголки, булавки, ножницы, швейная машинка и так далее :D
Лазурный
Мастер
Мастер

Сообщение D.D.C.F. » 16 июл 2013, 03:30

Взгляды соседей не из этой же часом категории ? :D
D.D.C.F.
Новичок
Новичок

Сообщение Лазурный » 16 июл 2013, 06:38

из той же.
но понимаете ли в чём штука, вот если Тарологу, или там ещё какому-то гадателю, не комфортно работать на людях, например в кафе, то его прочтение расклада будет "абы-что" :OO:
по этому, всё зависит от того, какие рамки человек накрутил/придумал/установил, себе сам
иногда они доходят до абсурда, а иногда и адекватные
Лазурный
Мастер
Мастер

Сообщение D.D.C.F. » 17 июл 2013, 07:28

Глас вопиющего в пустыне - ну чтож скатерти для таро такие маленькие !!! Они же крутятся всместе с колодой при перемешивании ! :twisted:
D.D.C.F.
Новичок
Новичок

Сообщение Лазурный » 24 окт 2013, 05:42

в общем, у другого смотрящего будущее было: нет, тебе выпадает полная чаша, на тебя я гадать не буду
ну в общем, вопрос, может кто-то сталкивался с этим, и знает что значит "полная чаша"? :OO:
в данных доступных мне разных систем, такое понятие, отсутствует

а ещё добавлю, само выражение мне конечно знакомо, по обычной фразе "дом полная чаша", а вот как услыхал, аж задумался, а правильно ли воспринимал данную фразу вообще?)))
Лазурный
Мастер
Мастер

Сообщение Анна » 02 ноя 2013, 21:06

Лазурный, а какой был вопрос и на чем смотрели?
Анна
Бывалый
Бывалый

Сообщение Лазурный » 03 ноя 2013, 01:05

девушки там гадали, на будущее :sorry: более подробностей нет
Лазурный
Мастер
Мастер

Сообщение ronetka » 10 июн 2014, 16:24

Уважаемы Тарологи , я тут совсем новичок , только начала изучать расклады Таро .Мне не понятно , как понимать сочетание карт в раскладе например на 5 карт :Обьясните мне пож-та на примере моего расклада .
Вопрос спрашивающего " Как будут складываться отношения молодого человека и его бывшей девушки " ( Её МЧ вернулся к бывшей девушке )
Выпали следующие карты
1) Влюбленные
2) перевернутая Звезда
3) Смерть - перевернутая
4) Повешенный - перевернутый
5) Мир
Все первые 4 карты - имеют неблагоприятное значение , но все они сочетаются с Миром - значение очень хорошее . Т.е если например характеризовать 3 карту - а именно общая атмосфера .... , то следует отвечать , что общая атмосфера у них - в гармонии , счастье , тк смерть здесь сочетается с Миром ? Но никак не трактовать Смерть ( перевернутая) отдельно , а именно - Атмосфера неблагоприятная ....
Буду очень признательна ...

ronetka
Новичок
Новичок

Сообщение anisimov » 10 июн 2014, 23:49

ronetka
Имеется в виду расклад крестом?
Судьбу сверяешь по звезде, ей всё равно, кто ты и где...
Сверчок из "Приключений Буратино"
anisimov
Мастер
Мастер

Сообщение ronetka » 11 июн 2014, 07:26

Да , расклад крестом , не пойму по сочетаниям , если например сочетается 3 и 5 карта в раскладе , значение сочетания будет относится к 3 карте или к 5 ? Проясните пожалуйста

ronetka
Новичок
Новичок

Сообщение Анна » 13 июн 2014, 18:35

ronetka, ваш расклад на таро называется "Крест"

3
1-------5------2
4

В такой последовательности раскладываются карты.
1 Спрашивающий. Говорится о состоянии спрашивающего, о его личности.
2 Другие. Говорится о других людях с которыми придется столкнуться, окружающие, или предмет вопроса.
3 Общая ситуация. Общая атмосфера, в которой находится сращивающий.
4 Ответ на вопрос. Ответ на поставленный вопрос.
5 Состояние человека после получения ответа на вопрос, его дальнейшие действия.

Сочетаются карты в этом раскладе следующим образом - 1+2, 1+3, 2+3, 1+5.
Трактуете сначала карты по отдельности, затем в сочетаниях.
1. Влюбленные. Эта карта спрашивающего. "Влюбленные" в вашем раскладе говорят о нестабильности отношений, о любовных затруднениях, огорчениях. Молодой человек не уверен в этих отношениях, нет почвы под ногами. Может указывать на чрезмерную чувственность, душевную лень что-то менять, предаваясь страданиям.
2. Звезда. Карта звезды может характеризовать человека, как надежного, верного, искреннего.
Сочетание "Влюбленных" и "Звезды" может говорить о том, о сомнениях в правильности возобновления отношений.
3. Смерть. Трудные перемены. Может означать отказ от прежних принципов, привычек поведения. Чтобы отношения возобновились и люди пришли к гармонии необходимы внутренние изменения.
Сочетание "Влюбленных" со "Смертью" означает трудные перемены, необходимость начать все заново и возрождение и отказ от прежних принципов.
Сочетание "Звезды" со "Смертью" говорит о предстоящих испытаниях с благоприятным исходом. Выгодный отказ от чего-либо.
4. Повешенный. Горькая измена. Иллюзорное восприятие действительности, несбыточные мечты.
5. Мир. Предвещает успех в личной жизни.
Анна
Бывалый
Бывалый

Сообщение ronetka » 15 июн 2014, 21:45

Анна , спасибо большое за подробный ответ , самое главное по сочетаниям мне стало все понятно , а то пыталась сочетать все подряд , была полнейшая путаница :)
Но вот все таки правильно я понимаю , что ответ на конкретный вопрос все же даёт только карта 4 ( при раскладе крестом ) , а 1 , 2, 3 - описывают самого спрашивающего , других ( предмет вопроса ) и атмосферу соответственно .
А можно на ком-нибудь потренироваться в раскладах ( пока только на старших арканах ) ....

ronetka
Новичок
Новичок

Сообщение Анна » 16 июн 2014, 00:26

ronetka, да, итог дает 4-я карта. Но нельзя трактовать только по одной карте, т.е. задали вопрос, разложили 5 карт, посмотрели какая карта лежит в итоге, а остальные проигнорировали.
Я печатала вам еще общую трактовку к вашему раскладу, но выключили свет и конечно текст не сохранился (( Но раз вы уже разобрались, то я рада.
Тренируйтесь на всех подряд, быстрее запомните значения, и потом вам легче будет трактовать и сочетания, а потом может и появиться духовное видение или на интуитивном уровне ответы, которых нет в учебниках.
Анна
Бывалый
Бывалый

Сообщение ronetka » 16 июн 2014, 08:15

Анна , еще раз спасибо вам огромное ! Если будет время , напишите мне пож-та общую трактовку , чтобы я её сверила со своей , так как есть у меня некоторые затруднения - когда 1 человек спрашивает про 2х других . Сочетание Звезды со Смертью будет относится к спрашивающему , а не к ее МЧ + его бывшей девушке , верно ?
И 4 карта - перевер Повешенный - говорит о реальной измене ( если да , то с чьей стороны ) либо это более переносное значение с неблагоприятным исходом .
И у меня часто выпадает карта Луна и перевер Луна - 4 карта ( крест) - не могу понять как ее вообще трактовать при конкретных вопросах типа - Будет ли у меня ребенок , как сложатся наши отношения , благоприятно ли будет решение суда и тд . Напишите пож-та как вы трактуете эту карту .

Зараннее благодарна .

ronetka
Новичок
Новичок

Сообщение Анна » 16 июн 2014, 22:14

ronetka, когда один спрашивает про двух других, вот если бы вы пришли ко мне и спросили про него и нее, например, вопрос бы звучал так "Как будут складываться отношения мужчины (имя) и женщины (имя)?), то спрашивающим был бы мужчина и позицию в раскладе я бы трактовала под номером 1. Вас бы в раскладе не было, я рассказывала бы только про них.
4 карта итог "Повешенный" говорит о возможных изменах и предательстве в отношениях, а так же символизирует некие жертвы.

Аркан "Луна" - нейтральная карта, она не ответит вам "да" или "нет". Тут нужно обратить внимание на ее значение. Луна говорит о чувствах, эмоциях, нестабильности, двоякости.
Анна
Бывалый
Бывалый

Сообщение ronetka » 17 июн 2014, 15:00

Анна , спасибо за исчерпывающую информацию !

ronetka
Новичок
Новичок

Сообщение ronetka » 21 июн 2014, 17:56

Уважаемые тарологи , подскажите какими значениями Таро вы пользуетесь ? какие у вас больше прижились ? Смотрю , что значения Марсельского таро несколько отличаются от значения Уэйта ...

ronetka
Новичок
Новичок

Сообщение Лазурный » 21 июн 2014, 21:04

Учили по Марсельской школе. Так и осталось. Хотя ни, к Младшим Арканам иногда добавляю интерпритацию от Эттейлы [мне ещё один встречался дядька с похожим описанием Младших, в "Универсальное Марсельское Таро", Ли Бурстен, книжеца шла вместе с колодой, рою чтоб было отдельно в электронном виде :D ] - более логичны значения у него для Младших Аркан.

ИХМО: значения Папюса считаю несколько устарели, а Кроули и Уэйт требуют слишком глубокого погружения в мистику(астрологию, символику, и так далее).
Лазурный
Мастер
Мастер

Сообщение Мария Рубанова » 08 окт 2014, 06:13

Помогите не могу понять . Делаю расклад и начинаю читать карту, волосы дыбом как много по одной карте информации, как определиться и выбрать именно то , что нужно . ?

Мария Рубанова
Новичок
Новичок

Сообщение Eleikana » 18 ноя 2014, 14:09

Скажите пожалуйста, а можно ли спрашивать у карт вопросы про умершего родственника?например , что он сделал ,куда положил такой-то предмет. ?Я не потревожу дух покойного?
И какой расклад посоветуете применить, чтобы узнать куда родственник дел деньги перед смертью?(неуспев об этом сообщить) :(

Eleikana
Новичок
Новичок

Сообщение Eleikana » 18 ноя 2014, 14:16

Мария Рубанова писал(а):Помогите не могу понять . Делаю расклад и начинаю читать карту, волосы дыбом как много по одной карте информации, как определиться и выбрать именно то , что нужно . ?

Начните с трех карт как я :)
Да и смотря какой у вас вопрос..Начните с простого.
Например , что к вам чувствует человек, которого вы знаете.
Почитайте сначала больше информации о значении картах.
Со временем с практикой будете понимать ее значение :wink:

Eleikana
Новичок
Новичок

Сообщение Анна » 19 ноя 2014, 12:07

Eleikana писал(а):И какой расклад посоветуете применить, чтобы узнать куда родственник дел деньги перед смертью?(неуспев об этом сообщить)

Думаю подойдет любой расклад, в котором есть позиция "ответ", вы можете придумать расклад сами или использовать одну карту, или тот же расклад "крест". Или поискать, может есть специальный на поиск. В описании каждого старшего аркана есть значение растения, камня, профессии, места... Вот место вас и интересует. Насколько правильно вы сможете трактовать, зависит от вашего опыта.
Анна
Бывалый
Бывалый

Сообщение Eleikana » 20 ноя 2014, 12:37

Анна, спасибо . Буду пробовать ! :Rose:

Eleikana
Новичок
Новичок

Re: Вопросы новичков о гадании на картах Таро. Ответы тарологов

Сообщение Лея » 12 май 2016, 06:55

Здравствуйте, дорогие тарологи!

Посоветуйте, пожалуйста, литературу или видео для изучения значений карт таро Логинова.
Лея
Новичок
Новичок

Сообщение Ирэн » 11 авг 2017, 17:47

Ох-ох-ох... У меня в голове столько вопросов.что уже не знаю-в какую тему их пихать. Можно буду задавать их здесь.чтобы не блуждать больше по разным темам. ладно?

Как я уже писала-я самоучка по материалам из инета. Но вот систематизации знаний у меня нет. Где бы их приобрести.а?
Значения карт я выучила легко,так как не тупо зубрила.а старалась понять-ПОЧЕМУ так.а не иначе. С сочетаниями карт посложнее-подглядываю.
Но есть много нюансов.которые я не понимаю.Например.

Возьмём.к примеру,любой расклад,типа "Крест",с заранее известными позициями-прошлое.будущее.настоящее и т д. Им часто присвоен номер-1-2-3... имеет значение.в какой последовательности выкладывать карты?Строго по нумерации или это неважно и нумерация присвоена чисто для порядка? Я же знаю-где какая позиция и как именно трактовать выпавшую на эту позицию карту.

Не знаю почему.но меня словно кто то толкает под руку положить карту туда.куда я хочу.а не строго по нумерации.Иногда(особенно перед выкладкой итоговой карты(например в Кельтском кресте).мне неодолимо хочется перетасовать колоду и вынуть карту из середины. Я как то решила строго следовать нумерации,так пришлось просто насиловать себя! Разве это правильно?

Как считаете?
Ирэн
Новичок
Новичок

Сообщение anisimov » 11 авг 2017, 21:04

Ирэн писал(а):Как я уже писала-я самоучка по материалам из инета. Но вот систематизации знаний у меня нет. Где бы их приобрести.а?

Хм... я проходил обучение по школе Марсельского Таро, но вряд ли оно вам подойдёт. Вы же учились другой школе. Нельзя смешивать методики. Нужно пользоваться одной. Не думаю, что вы добровольно откажитесь от прежнего багажа знаний и начнете учиться заново.
Ирэн писал(а):имеет значение.в какой последовательности выкладывать карты?Строго по нумерации или это неважно и нумерация присвоена чисто для порядка?

Имеет. Это же ТРАДИЦИЯ. Нумерация для того и существует, чтобы показать порядок расклада.
Ирэн писал(а):мне неодолимо хочется перетасовать колоду и вынуть карту из середины. Я как то решила строго следовать нумерации,так пришлось просто насиловать себя! Разве это правильно?

Знаете, не обижайтесь за сравнение, но мне это напоминает воспитание детей. Ребенок хочет что-то сделать именно "так", а не иначе. Родители ему объясняют, что есть такие слова, как "правильно" и "надо". Но от запрета ему хочется поступить по своему еще больше. Но со временем это проходит.
Нет, правда. Бывают немного неудобные (с виду) в обращении расклады, но когда начинаешь часто ими пользоваться, ощущение неудобства и "неправильности" проходит, т.е. уже выполняешь все действия на автомате.
anisimov
Мастер
Мастер

Сообщение Ирэн » 11 авг 2017, 21:32

Благодарю за ответ. Это надо обдумать.

Конечно же.я не перейду на школу Марсельского Таро. Изначально.в начале изучения Таро и планировании покупки первой своей колоды,я думала об этом. Но остановилась на Райдере-Уэйте и не жалею о своём выборе.
Ирэн
Новичок
Новичок

Сообщение Галина » 12 авг 2017, 04:54

Очень уважаю anisimov, ценю его мнение и позицию, но у меня свой подход и разумеется уже сложившийся метод гадания на таро.

Ирэн, я считаю, что у каждого свой подход. Ведь гадание на таро - это не технический процесс, где заучил значение карт и позиций в раскладе и ВСЁ! Это творчество, интуиция, а карты лишь помощники.
На мой взгляд, надо слушать себя, а не ломать. Правила - это конечно замечательно, но если расклад не идёт, а хочется переделать его под себя, значит так тому и быть, тогда и гадание легко "пойдёт", без усилий и напряжения.
Ищите свои варианты, не бойтесь что-то сделать не так.

Галина
Студент
Студент

Сообщение Лазурный » 12 авг 2017, 05:15

тоже напомнило об воспитание детей, только в ином ключе, родители и общество, тем и ломают детей "делай правильно" - "делай как надо", хотя в жизни обычно делают так, чтобы "получалось" :D

эмм, anisimov, неудачный пример. очень неудачный, про детей. такой подход лишён творчества, и напоминает чем-то, с жутенькой фантасмагории, "строгую механистичность" :( :oops:
Лазурный
Мастер
Мастер

Сообщение Ирэн » 12 авг 2017, 14:25

Благодарю всех за ответы.

Да.у меня всё именно так! Когда я следую своей интуиции-всё получается.когда я "ломаю" себя в угоду тому.что "правильно"-всё плохо. И это не только в картах.это у меня по жизни так. Самый простой пример. Запланированная поездка,например,на рынок за новыми туфлями. Если я встаю утром и меня просто таки тянет на рынок-всё будет хорошо-поездка пройдёт удачно,туфли найдутся хорошие и носиться будут долго. А вот если нет.если я просто "не хочу" ехать,ну вот "ноги не идут",но заставлю себя.так как договорилась с подругой и не хочу её подводить-тогда не получится ничего хорошего. Будут какие то проблемы или не найду хорошую обувь.или туфли куплю,но не смогу носить.потому что колодка неудобная или будут жестоко натирать и т д.

Я уже знаю себя да и семья моя тоже это знает,потому.если я говорю.что просто "не хочу" сегодня делать то или другое-относятся с пониманием.Хотя со стороны-выглядит как детский каприз.

Хотя порой моя интуиция бывает глубже сиюминутных решений "хорошо-плохо". Порой меня тянет сделать что то такое.что позиционируется как "неправильно". Но чуть позже выясняется.что это "неправильно" было необходимо для чего то "хорошего". Поэтому для меня "хорошо"-это то,что я считаю правильным.

У!!! Какую я вывела теорию! :wink: Кто то что то понял? :pardon:

PS Перечитала свой пост и прямо таки содрогнулась... Психологическое обоснование абсолютного своеволия и эгоизма.
Поверьте-это не так.
Последний раз редактировалось Ирэн 12 авг 2017, 15:09, всего редактировалось 1 раз.
Ирэн
Новичок
Новичок

Сообщение Ирэн » 12 авг 2017, 15:07

Как вы относитесь к ламинированный колодам? В смысле-допустим.распечатанным на фотобумаге и заламинированным.
Такие колоды продают на Ярмарке мастеров. Кто то держал их в руках? ими вообще можно пользоваться с точки зрения удобства?

Мне дико понравилась колода Золоченое Таро Чиро Марчетти
Изображение

Купила. Колода потрясающе красивая! Но пользоваться просто невозможно. Картон тонюсенький,краска уже после 3х-4х раз использования начала облезать. Просто жалко портить такую красоту! Теперь колода просто лежит.

Вот теперь думаю-пусть лежит в коллекции или заламинировать и пользоваться?
Ирэн
Новичок
Новичок

Сообщение anisimov » 12 авг 2017, 22:45

Лазурный писал(а):эмм, anisimov, неудачный пример. очень неудачный, про детей. такой подход лишён творчества, и напоминает чем-то, с жутенькой фантасмагории, "строгую механистичность"

Напротив, пример вполне приемлем, только каждый его понял, мое сравнение (аллегорию), по своему. Видимо надо было расписать подробнее. Мой пример в том, что порой правила весьма важны. Не те, что ограничивают творчество и т.д. А те, которые защищают самого ребенка от неудачи и катастрофы. Я имел в виду те случаи, когда дети зачерпывают лопаткой песок и тянут его в рот. Или же когда кидают дорогую пластиковую машинку об пол вместо мяча.
Просто я насмотрелся уже случаев, когда начинающие тарологи постепенно, шажок за шажком, начинают отклоняться от традиции, т.е. сперва сделали одно допущение, потом другое, третье и т.д. А потом удивляются, а чего это у них так часто стали не сбываться прогнозы?!
Ирэн писал(а):Вот теперь думаю-пусть лежит в коллекции или заламинировать и пользоваться?

Вам решать. Подождем комментария Лазурного, кажется он в свое время экспериментировал с ламинированием карт. Может чего и посоветует. У меня лично такого опыта нет.
anisimov
Мастер
Мастер

Сообщение Лазурный » 13 авг 2017, 06:47

anisimov, сразу бы об "рамках дозволенного", ну вот такой вот, маловосприимчив частенько к логики;
кстати, именно днём перечитав понял сообщение то, "правильно", и долго не мог понять, чего ж воспринялось оно остро вчера вечером*хехе (вчерась этико-восприимчив, сегодня логика-ссс, мды-ссс).
отношение у всех разное как водиться, но у меня "нормально оно" и ламинированные карты(хоть купленные в союз печати, хоть распечатанные на принтере), с моей точки зрения, очень практичны в данном виде: легко очистить если запачкалось, затирки почти нет, выцветает гораздо дольше итд.

как пример две колоды (одна купленная, и другая распечатанная на "плотной бумаге" - 130 чтоль), прежде чем уйти в сундук-лёжку, десять лет были в интенсивной работе, и это на восемь лет больше, чем первая "рабочая" колода.
ещё пять(три "союзпечать" - а вот не сделал скан тех, колоды в "печатях" ещё есть, но краски уже не те; и две распечатки) колод во вполне потребно-рабочем виде, хотя те тож прилично интенсивно использовались, годков пять-шесть.
к тому же, считаю, что такое "отношение"(отсканировать-распечатать-заламинировать и пользоваться, не трогая оригинал) спасает "высокохудожественные колоды", которые со временем становятся раритетами и антиквариатом :ROFL:
ценить такое стал, когда в руки попали две "старые" колоды "как с нуля", 1960какого-то года выпуска, и 1970какого-то, залез глянуть на е-бае цену тех: кажется от приступа алчности суток трое отходил)))

кстати, ламинат ламинату рознь, до недавнего момента о таком даже не подозревал, в 2015 году наверно, увидал "кошмарный" вид ламината "тоненькая пленочка", похожая на "упаковочную плёнку", так что, повнимательней, если будите брать с рук; и, ламинат должен идти не по краю карты - впритык, а отступать от той хотя бы на миллиметр, а то намокнув, будут расслаиваться сами карты, да и ламинат будет отходить постепенно от картинки (у меня три таковых аховых колоды).

что ещё сказать, вродь всё.
хотя ни, ещё добавлю, часто жалуются, что такие колоды, тип де "холодные".
самое интересное, что три чтуки "гадалки", пока я тарологовал, бравшие мои заламинированные колоды в руки, обратили внимание на то, что те "холодные" для них, а четвёртая заметила что те "так и просятся в руки и горят", остальным и гадателям и людям было как-то на это всё-равно, из чего сделал для себя вывод, что это всего лишь вопрос "отношения" и не более того.
Лазурный
Мастер
Мастер

Пред.

Вернуться в Практика гадания на Таро. Толкование Арканов Таро