Помогите, пожалуйста, разобраться в трактовке карт Таро

Здесь пользователи форума обсуждают любую интересующую их тему о гадание на картах Таро, получают советы тарологов, а также участвуют в бесплатных гадательных акциях

Re: Помогите, пожалуйста, разобраться в трактовке карт Таро

Сообщение Маргорита » 19 мар 2017, 01:23

Буду благодарна за помощь, ибо чувствую, что трактую карты субъективно.

Расклад на работу,профессиональные перспективы.

1 2 3
.......4
5 6 7
8

карты в раскладе (карты- универсальный ключ):
1- XIII -прямая - (Сейчас)
2 - Паж пентаклей -перевернут - (Возможности и перспективы на этой работе)
3 - Королева жезлов -прямая - (Кто или что может помочь)
4 - Король жезлов - прямой - (Соответсвуют лт способности нынешней работе)
5- 8 жезлов - перевернутая - (Материальные перспективы на этой работе)
6- 9 мечей-прямая -( Совет: на чем сосредотчиться)
7- VII- перевернутая -(Предостережение: чего опасаться)
8- 8 пентаклей - перевернутая -(Дальейшее будущее)

Заранее все спасибо!
Последний раз редактировалось Маргорита 19 мар 2017, 17:07, всего редактировалось 1 раз.

Маргорита
Новичок
Новичок

Сообщение anisimov » 19 мар 2017, 12:46

Маргорита, вы забыли указать, что это за расклад. Не описали значения позиций карт в раскладе.
Судьбу сверяешь по звезде, ей всё равно, кто ты и где...
Сверчок из "Приключений Буратино"
anisimov
Практикующий таролог
Практикующий таролог

Агент Mail.Ru: jarosvetkold@mail.ru

Сообщение Маргорита » 19 мар 2017, 17:08

anisimov писал(а):Маргорита, вы забыли указать, что это за расклад. Не описали значения позиций карт в раскладе.

Спасибо, дополнила текст.

Маргорита
Новичок
Новичок

Сообщение anisimov » 22 мар 2017, 13:48

Маргорита писал(а):1- XIII - прямая - (Сейчас)

Полагаю это описание настоящего положения дел. Аркан Смерть?
Дословное значение Аркана - трудные перемены. То есть сейчас в вашей жизни наступил трудный период. Карта говорит о внутренней трансформации, т.е. вам пришлось менять что-то старое на новое. Работу, сферу деятельность, отношение к работе или цели в жизни, на которую вы будете работать.
Я пишу довольно обобщенно, так как дословно вопроса, на который гадали, я не увидел. Вы только указали тему расклада, т.е. его направленность.
Маргорита писал(а):2 - Паж пентаклей - перевернут - (Возможности и перспективы на этой работе)

Ваши действия и взгляды будут прямо противоположны тем, что укоренились в этой организации. Вероятны "выяснение отношений". Скорее всего вы будете сторонником рационализма. Скорее всего на этой работе вам придут плохие вести.
Маргорита писал(а):3 - Королева жезлов - прямая - (Кто или что может помочь)

Помощь и совет может придти от доброй женщины (дамы).
Маргорита писал(а):4 - Король жезлов - прямой - (Соответсвуют лт способности нынешней работе)

Вам хватает ума и способностей зарабатывать деньги, но иногда вам может немного мешать безразличие.
Маргорита писал(а):5 - 8 жезлов - перевернутая - (Материальные перспективы на этой работе)

Не сказать, что плохие, но не такие, как вам бы того хотелось.
Маргорита писал(а):6 - 9 мечей-прямая - ( Совет: на чем сосредотчиться)

Старайтесь меньше разочаровываться, не зацикливаться на этом.
Маргорита писал(а):7 - VII - перевернутая - (Предостережение: чего опасаться)

Аркан Колесница?
Продвижение к цели откладывается. Спрашивающий может потерять веру в успех начатого дела.
Маргорита писал(а):8 - 8 пентаклей - перевернутая - (Дальнейшее будущее)

Неосуществимые амбиции могут заставить вас прибегнуть к нечестным поступкам.
anisimov
Практикующий таролог
Практикующий таролог

Сообщение Маргорита » 23 мар 2017, 07:11

anisimov, благодарю Вас!

Маргорита
Новичок
Новичок

Буду очень признательна

Сообщение TheYearling » 28 июн 2017, 06:51

Здравствуйте! Прошу мне помочь растолковать значение карт. Делала расклад "союз два кольца." 1. Вступлю ли я вообще в брак (т.е., может быть ей это и не нужно, а нужно на данном этапе что-то иное).
2. Какой партнер мне нужен.
3. Его качества (какими он должен обладать).
4. Мои качества (чтобы соответствовать такому партнеру).
5-6. Совпадают ли мои (5) и его (6) взгляды на брак и семью.
7-8. Места или сферы возможной встречи. Карта 8 показывает также, имеется ли сейчас претендент в наличии (если в этой позиции оказывается король или валет, а также любая иная мужская карта, т.е. Маг, Император и т.п., то такой претендент есть).
9-10. Что я должна сделать сейчас, чтобы встретиться с будущим партнером или сблизиться с имеющимся претендентом.
11-12. Сколько труда и/или времени для этого понадобится.

Вот что вышло : 1. Десятка мечей 2. Паж мечей 3. Рыцарь жезлов 4. Колесница 5. Суд 6. Отшельник 7. Колесо фортуны 8. Справедливость 9. Четвёрка жезлов 10. Пятерка жезлов 11. Шестерка жезлов 12. Семерка жезлов ✔️ Буду очень благодарна за помощь

TheYearling
Новичок
Новичок

Re: Буду очень признательна

Сообщение Альтернатива » 28 июн 2017, 22:36

TheYearling писал(а):Здравствуйте! Прошу мне помочь растолковать значение карт. Делала расклад "союз два кольца." 1. Вступлю ли я вообще в брак (т.е., может быть ей это и не нужно, а нужно на данном этапе что-то иное).
....
.....
....

Вот что вышло : 1. Десятка мечей

Здравствуйте.
Сама формулировка вопроса по 1й позиции смущает .
В вопросе идет речь о вообще , а в посянении про данный момент . Т.е. речь совершенно о разных вещах.
Если отвечать на вопрос прямо - вступлю ли вообще, то по 10 м , можно сказать , что нет - ваш путь , на момент гадания , ушел слишком далеко от вашей цели :unknown:
Может быть кто-то еще увидит ваш расклад в другом свете :)
...........................................Изображение
Человек живет на 75% исходя из своих фантазий и только на 25% - исходя из фактов; в этом его сила и его слабость. \Ремарк\
Альтернатива
Мастер
Мастер

Re: Буду очень признательна

Сообщение TheYearling » 28 июн 2017, 23:56

Да это я скопировала с сайта... Спрашивала я выйду или нет, да поняла кжетсто десятка мечей это не есть хорошо... Но не пойму что рядом карты означают. Это же не из одной карты расклад ...

TheYearling
Новичок
Новичок

Re: Гадания на картах Таро. Вы спрашиваете, мы отвечаем

Сообщение oksina » 03 июл 2017, 17:52

Добрый день, помогите разобраться в раскладе на ситуацию сложившихся отношений. сама себе разложила, я новичок.
1 карта - отшельник
2. 4 кубков
3.влюбленные
4.паж палок
5.рыцарь монет
6.правосудие
7.7 мечей
8. туз мечей
В голове каша. Как я понимаю расклад: В данный момент мое намерение выйти из игры отношений взять тайм-аут для размышления и анализа. Я зациклилась на себе и своих чувствах, отношения не радуют. если убрать маску безразличия и сделать шаг на встречу, то отношения могут возобновиться. Ложные надежды на вдохновляющие отношения. Готовность начать новые отношения, не смотря на возмездие (кару).Фальшивые отношения основанные на страсти.
Не судите строго. Это первый расклад, колоду не знаю. Вырезала много лет назад из книжки.

oksina
Новичок
Новичок

Сообщение anisimov » 07 июл 2017, 15:55

oksina, вам вряд ли кто-то сможет ответить. Вы не указали, что за расклад применили. У каждого таролога свой набор любимых раскладов, которыми от пользуется в большинстве случаев, поэтому им нет смысла учить сотни других. Собственно, даже если бы вы указали его название, есть вероятность, что никто из практиков данного форума с ним не знаком. Оставалось бы искать его по названию в Интернете и как результат мы могли получить несколько вариантов расклада с таким названием.
Совет: Чтобы вам ответили, давайте полную информацию. В данном случае необходимо хотя бы указать значение позиций карт в раскладе.
К примеру, расклад "Крест":
1. Сам спрашивающий, его характер или эмоциональное состояние.
2. Описание проблемы, все плюсы и минусы.
3. Общая атмосфера решения вопроса.
...и т.д.
Вы же не указали значений позиций карт... Только привели какие карты выпали.
anisimov
Практикующий таролог
Практикующий таролог

Сообщение Ирэн » 11 авг 2017, 15:29

Здравствуйте. Дочка меня попросила сделать для неё расклад.с вопросом о ближайшем будущем на работе,так как прошёл слух о нехороших переменах. Подробностей мне не сообщала.так как знает.что меня нельзя волновать перед раскладом. Вот такой у меня получился расклад. Использую только прямые позиции карт.

Изображение

На работе действительно грядут нехорошие перемены и будет борьба за места и зарплаты,но спрашивающий имеет перед другими преимущество в этой борьбе и выйдет победителем.на что указывают позиции-влияние(11 жезлов) и ближайшее будущее(9 кубков).СА Сила показывает.что спрашивающий приложил немало усилий для достижения этого самого преимущества и добился его по праву.
СА Иерофант показывает,что спрашивающий ищет совета у более старшего и опытного(у меня.матери и таролога,пусть и не слишком опытного )

Спрашивающий очень озабочен финансовым вопросом,желает достичь какой то устойчивости в своей профессии,готов работать в этом направлении для достижения финансового благополучия. Хотел бы получить возможность заработать сразу и много,на что указывает позиция "ближайшее прошлое"(7 кубков)-мечты .иллюзии и Туз пентаклей.
Но вот что означает Шут? Это-нулевая точка отсчета,новый путь. Что он означает? Будет ли смена работы или на старом месте все успокоится после перемен и будет предложен новый вариант зарплаты-например совмещения?

Я выложила три карты веера предсказателя в попытке выяснить-что же хотел сказать Шут?

Думаю.что эти три карты в сочетании с Шутом всё таки предсказывают новую работу с хорошей зарплатой. Но как тогда эта трактовка сочетается с 6 жезлов и 9 кубков?

Как вы думаете-я правильно трактовала карты или запуталась?
Ирэн
Читатель
Читатель

Сообщение anisimov » 12 авг 2017, 22:59

Ирэн писал(а):Как вы думаете-я правильно трактовала карты или запуталась?

У нас разные Школы, поэтому трактовать могу и как-то иначе, чем вы.
Кроме того, в интернете встречал целых три разновидности расклада "Кельтский крест". Они немного отличаются в значениях позиций карт. Скажем, карта №10 - итог, результат на данный момент. А в другом раскладе - это просто описание будущего, хотя за будущее в его первом варианте отвечает карта №6.
Фотография расклада - это хорошо, но для полноты картины лучше еще описать значение позиций расклада. Без этого нет смысла разбираться, так как наш вариант расклада может отличаться от вашего.
anisimov
Практикующий таролог
Практикующий таролог

Сообщение Ирэн » 13 авг 2017, 05:02

Изображение

Пользуюсь вот этой простынкой.
Ирэн
Читатель
Читатель

Сообщение anisimov » 16 авг 2017, 21:55

Как-то упустил, что не ответил на ваш вопрос.
Ирэн писал(а):Но вот что означает Шут? Это-нулевая точка отсчета,новый путь. Что он означает?

В первую очередь стоит просто определить потенциал карты. Аркан Шут - неблагоприятный. Позиция карты - означает ответ на вопрос.
Какой там у вас был вопрос?
Ирэн писал(а):с вопросом о ближайшем будущем на работе,так как прошёл слух о нехороших переменах. Подробностей мне не сообщала.

По сути, это не вопрос дословно, а описание темы вопроса. Но будем работать с тем, что есть...
Я бы трактовал это, как уход с прежнего места работы или должности (конкретнее не отвечу, надо было по другому формулировать вопрос при гадании). Человек как бы находится "вне игры". В любом случае, повышения в должности или зарплате ожидать не приходится.
Ирэн писал(а):На работе действительно грядут нехорошие перемены и будет борьба за места и зарплаты,но спрашивающий имеет перед другими преимущество в этой борьбе и выйдет победителем.на что указывают позиции-влияние(11 жезлов) и ближайшее будущее(9 кубков).

9 кубков. - Ближайшее будущее. - Исполнение желаний, получение вознаграждения за старания - да, это присутствует, но при этом это и подведение итога, т.е. завершение всех дел по взятым на себя обязательствам.
11 жезлов. - ТАКОЙ КАРТЫ НЕ СУЩЕСТВУЕТ. Счёт идет до 10, потом идёт Валет (Паж, Вестник). Согласитесь, карты печатают симметрично, т.е. во всех 4 мастях должны быть, либо четыре 11-х карты (если издательству взбредет такое всё таки напечатать), либо четыре Пажа. На фото среди трёх дополнительных есть Паж. Значит 11-й карты быть не может. Теперь считаем жезлы на карте и получаем 6. Приглядываемся к карте на фото, а точнее к римскому числу. Точно 6 жезлов.
6 жезлов - Факторы (плюсы и минусы). - Неудача на фоне успехов.

Совет: Не нужно гадать просто на БУДУЩЕЕ. Такие расклады рассчитаны именно на конкретные вопросы:
- Останется ли (имя) работать в (такой-то) организации?
- Останется ли (имя) работать в (такой-то) должности?
Примерно так... А когда гадают обобщенно, то и ответ получают точно такой же. Пример: "Какое будущее ждет (имя) в такой-то фирме?". Если карты скажут, что спрашивающий будет иметь конфликт с известными ему людьми и прекратит с ними всякие связи, то это вызовет больше вопросов, чем ответов, так как не понятно, это будет ссора с начальством и уход с работы или же это будет конфликт с сотрудниками и их полное игнорирование в последствии. Точнее сказать будет просто не дано.
Поэтому хорошо заданный вопрос, уже содержит половину ответа.
anisimov
Практикующий таролог
Практикующий таролог

Сообщение Ирэн » 25 авг 2017, 03:43

Благодарю за ответ.
Конечно же,11 жезлов не существует.с моей стороны это грубая и нелепая опечатка.

Разрешите спросить.Карта 6 Жезлов можно описать одним словом -Победа,это положительная карта.
Значение "неудача на фоне успехов-" -это трактовка в сочетании с 7 жезлов?

Да.точность вопроса важна. Я это учту.
Ирэн
Читатель
Читатель

Сообщение anisimov » 25 авг 2017, 13:10

Ирэн писал(а):Значение "неудача на фоне успехов-" -это трактовка в сочетании с 7 жезлов?

Нет, это трактовка 6 жезлов, т.е. значение самой карты без учета каких либо сочетаний.
Я же говорил, что в разных Школах трактовки могут немного отличаться друг от друга.
anisimov
Практикующий таролог
Практикующий таролог

Пред.

Вернуться в Практика гадания на Таро. Толкование Арканов Таро