Новости форума

Здесь размещаются сообщения администраторов форума тарологов, т.е. новости, объявления и поздравления пользователей с праздниками

Новости форума

Сообщение Sirius » 03 фев 2011, 16:44

Итак, сегодня случилось очередное продвижение к нашей цели. Пришло письмо от модераторов Рамблера, сайт Российского общества тарологов был добавлен в рейтинг Rambler TOP100. Ожидал этого много позже, но нам повезло, многие ждали и около месяца. Теперь вы можете смотреть наше место в рейтинге, нажав на счетчик Рамблера на нашем сайте. На данный момент места в рейтингах:
Рамблер/ Непознанное / Гадание - 78
Mail.ru/ Непознанное / Гадание - 196
Как видите популярность еще не очень высока, но если взять за правило заходить каждый день не только на форум, но и на сайт, то показатели рейтингов улучшатся.
Sirius
Администратор
Администратор

Re: Новости форума

Сообщение Lubava » 05 фев 2011, 00:50

Ну что ж, когда форум наберет силу, я думаю, рейтинг намного продвинется. А что,только Рамблер, а Яндекс, Google?
Lubava
Читатель
Читатель

Сообщение Sirius » 06 фев 2011, 20:37

Lubava
Вы еще забыли про Yahoo! Он зашел на форум самым первым.
Но поисковики наши проекты еще не проиндексировали. Присматриваются только, будем ждать...
Sirius
Администратор
Администратор

Сообщение Lubava » 08 фев 2011, 21:36

Sirius писал(а):Присматриваются только, будем ждать

Что значит присматриваются? Смотрят посещаемость?
Сколько пользователей? Посещаемость гостей со всех волостей?
От чего зависит индексация?
Это не праздный интерес.
Lubava
Читатель
Читатель

Сообщение Sirius » 10 фев 2011, 00:03

Lubava писал(а):Что значит присматриваются?

Значит собирают какую-то информацию (названия тем, плотность ключевых слов и т.д.).
Lubava писал(а):От чего зависит индексация?

От настроек поисковика. Там у них свои настройки, когда и как они будут индексировать сайт. Программист может влиять на это крайне мало, например, создать карту сайта, указать ее и тогда поисковик точно не пропустит ни одной страницы (что я и сделал), а вот когда они проиндексируют сайт, это только им известно. Написано, что в течение двух недель со дня подачи заявки. Но нет гарантий, что не задержаться дольше. Кроме того, есть еще вариант, что в настройках сайта программист запретил индексацию, тогда и не проиндексируют вовсе...
Sirius
Администратор
Администратор

Сообщение Sirius » 10 фев 2011, 21:52

У меня две новости:
1. Яндекс таки проиндексировал сайт и форум. Ждем Гугл сделает нечто похожее.
2. Яндекс проиндексировал не все страницы (не проиндексирована страница с описанием Таро Кроули), у них там какие-то неполадки, просят зайти позже, поэтому невозможно оставить запрос, чтоб доделали. Но думаю это временное явление, может когда починят свои сбои на сервисе, то и индексацию доделают без напоминаний, хотя и не гарантирую. В любом случае все решится, не раньше, так чуть позже. Главное, процесс пошёл!
Sirius
Администратор
Администратор

Сообщение Татка » 11 фев 2011, 18:29

Ура!!! Если в яндексе набрать - российское общество тарологов - мы там сразу на первом и втором месте!!! И на третьем, и на четвертом - упоминаемся!!!
Татка
Аспирант
Аспирант

Сообщение Sirius » 11 фев 2011, 18:57

Татка писал(а):И на третьем, и на четвертом - упоминаемся!!!

Почему-то да... Хотя я регистрировал еще и в других каталогах... Видимо еще не все упоминания о нас поисковики обнаружили. Но это дело времени.
Sirius
Администратор
Администратор

Сообщение Sirius » 13 фев 2011, 13:31

ВНИМАНИЕ!!! Всем отобранным специалистам тарологам просьба написать мне в личку. Потому что не понять, кто есть кто под новыми никами. Вам будет присвоено звание на этом форуме, чтоб посетители могли вас отличить от других пользователей.
Звание "Практикующий таролог" присуждено всем обратившимся. Остались только АлИв и Анна. Вам как, ставить звание или нет?
Sirius
Администратор
Администратор

Сообщение АлИв » 13 фев 2011, 18:33

Ставить!
АлИв
Практикующий таролог
Практикующий таролог

Сообщение Анна » 13 фев 2011, 21:59

Sirius, ставить.
Анна
Практикующий таролог
Практикующий таролог

Сообщение Sirius » 14 фев 2011, 22:09

ВНИМАНИЕ!!! Все вы знаете, что уже давно в Интернете существуют социальные сети, т.е. сайте где люди могут: заполнить анкеты, рассказать о себе, выложить свои фотки, найти там друзей, знакомых, сослуживцев и пообщаться с ними. Думаю многие из вас зарегистрировали аккаунты в Мой Мир, Одноклассники, ВКонтакте, Мой Круг и т.д. Те кто ими пользуются знают, что если рассылать пользователям (даже тем, что числятся у них в друзьях) сообщения с просьбой посетить тот или иной сайт, вас могут за это забанить. Для этого вашему "другу" нужно всего лишь пожаловаться на пришедшее сообщение и потом вам придется упрашивать администрацию этой социальной сети, чтобы они убрали бан и разблокировали для вас доступ, но они соглашаются на это не всегда.
И что же тогда делать, когда охота поделиться ссылкой на сайт, но не хочется быть заблокированными? А таких желающих довольно много, это же бесплатная реклама!
Выход был придуман самими создателями соц. сетей. Теперь на каждый сайт можно установить кнопку "Мне нравится" или подобную ей. Такая кнопка позволяет добавить ссылку сайта и ваш комментарий на страницы ваших друзей в социальных сетях. Так вы можете привлечь на сайт новых посетителей, проголосовав за понравившийся сайт, оставив еще и короткий отзыв, и при этом не рискуя быть забанеными.
Поэтому большая просьба, кому не жалко, нажмите на наших сайтах кнопку "Закладки" и проголосуйте за наш сайт.
На форуме она находится в двух местах. Первая в верхнем правом углу под формой поиска, а вторая в самом низу рядом со счетчиками:
Изображение
Изображение
На сайте "Российского общества тарологов" кнопка "Закладки" находится под счетчиками:
Изображение
В открывшемся окне нажимаете на значок той социальной сети, где вы зарегистрированы. Следуете простым инструкциям, т.е. пишите комментарий (ваше впечатление о сайте), приводите ваш логин и пароль и голосуете за сайт. Логин и пароль не от форума, а от вашей учетной записи на той социальной сети, что вы выбрали. Если вы не зарегистрированы в социальной сети, то вы не сможете проголосовать. Не беспокойтесь, введенный пароль нигде не сохраняется и не будет вами потерян.
Этим вы поможете продвижению нашего сайта.
Sirius
Администратор
Администратор

Сообщение MARGO » 14 фев 2011, 22:26

Sirius, как проголосовать? у меня под счетчиком -пусто? :(
MARGO
Аспирант
Аспирант

Сообщение Sirius » 14 фев 2011, 23:17

То есть нажимать надо на эту кнопку:
Изображение
Sirius
Администратор
Администратор

Сообщение Татка » 21 фев 2011, 05:14

Sirius писал(а):Видимо еще не все упоминания о нас поисковики обнаружили. Но это дело времени.

Сириус, вот реально, если кто-то захочет погадать на Таро, в поисковике введет: гадание на таро он-лайн... Я вводила - нашего сайта и нашего форума там нет -я до 100 дошла... Ну кто догадается ввести Российское общество Тарологов? Интересно, а появимся мы когда-нибудь именно в таких темах - гадания, Таро и т.д? А то что-то наш форум какой-то вялотекущий... :(
Татка
Аспирант
Аспирант

Сообщение АлИв » 21 фев 2011, 07:57

В рейтинге mail наш форум и сайт сегодня на 189 месте. Процесс продвижения долгий и трудный. Нужно чтобы заходили езедневно человек 100 как минимум, пока у нас заходящих около 20-30 человек. Я когда планировал сайт предполагал, что нам нужно будет около 6 месяцев, чтоб выдвинуться на приемлимые позиции.

Наш форум Magistar, кстати, в своем списке на 140 месте. А мой сайт http://magistar.org/ входит в 50 лучших сайтов. Так ему уже больше 10 лет.
АлИв
Практикующий таролог
Практикующий таролог

Сообщение Sirius » 21 фев 2011, 14:07

В принципе АлИв все правильно разъяснил. Процесс раскрутки довольно долгий. Быстро (за 2-3 месяца) раскрутить проект получается только с помощью контентной рекламы, но это довольно дорого и только для сайтов находящихся на платном хостинге и имеющих доменное имя второго уровня. Для справки у нас бесплатный хостинг и доменное имя третьего уровня, если я ничего не путаю. Вас ведь предупреждали про то, что как минимум до весны или что вероятнее через полгода проект начнет более менее нормально работать.
А вообще не всё так плохо, как кажется. Приведу пример, у меня есть свой форум по Таро, за 9 месяцев там накопилось больше тысячи сообщений и все они были обработаны поисковыми роботами, но ни одно из них не попало в поисковый индекс. Причина простая, в названии ни слова не было про Таро. Меня это не особо волновало, я не хотел большой приток народу, там собрались по большей части мои знакомые по переписки и их было не так много, меня это устраивало. А вот наш форум мне есть резон продвигать, он существует чуть больше месяца и в поисковый индекс попали уже 135 сообщений-страниц. Это уже что-то! Но только от вас зависит увеличение этого показателя.
Я сейчас приведу небольшой список, что надо делать, чтобы увеличить вероятность ускорения продвижения форума:
1. Писать каждый день. Поисковые боты заходят на форум и не только для индексирования страниц и сообщений, они собирают статистику, причем не просто посещения, а частоту общения на форуме, как часто люди на нем пишут. Дни простоя сказываются негативно на рейтинге. Так что пишите, хотя бы по сообщению в день, но от каждого!
2. Названия тем должны содержать слова "Таро" или "тарологи(с любым окончанием)" и в сообщениях должны хоть раз проскальзывать эти слова, так как поисковики сравнивают имя форума с названием тем и содержанием сообщения. Если там находятся совпадающие слова, то больше вероятности, что их добавят поисковый индекс.
3. Голосовать при помощи кнопки "Закладки", ее можно использовать не один раз и на любой странице.
Sirius
Администратор
Администратор

Сообщение Татка » 21 фев 2011, 17:21

Sirius писал(а):1. Писать каждый день.

Обязательно! И наших девушек активизировать, особенно практикующих тарологов.
Sirius писал(а):там есть служба "Ответы@mail.ru",

Службу видела, надо зайти, посмотреть...
Спасибо!! :Rose:
Татка
Аспирант
Аспирант

Сообщение Sirius » 22 фев 2011, 14:10

1. Проведена некоторая поисковая оптимизация, поэтому не удивляйтесь если названия тем немного изменились. Это было сделано с целью улучшения индексации форума.
2. АлИв обращаюсь к вам, так как большинство тем создано вами, но это касается и остальных. Постарайтесь не ставить точку в конце названия темы, когда ее создаете. Не то чтобы это была большая ошибка, но просто на серьезных форумах такое не принято.
3. Светлана убедительная просьба, пишите сообщения с правильной пунктуацией. Заметил, что вы после запятой и точки не ставите знака пробела. В результате слово перед знаком препинания, сам знак и слово после знака индексируются, как одно целое, раз написано слитно. А если туда попадут ключевые слова, вроде "таро", "тарологов" и т.д., то это сообщение не попадет в поисковый индекс, поисковый бот его не узнает.
Ничего исправлять не нужно!!! Сделаю сам, хоть это и несколько долго. Но впредь постарайтесь этого избегать.
Sirius
Администратор
Администратор

Сообщение АлИв » 14 мар 2011, 21:22

Ну вот сегодня на 180 месте. Нужно войти в 100 сайтов рейтинга, тогда и народ потянется. При вашей активности где-то месяцев 5 еще.... Вот тогда и клиенты должны появиться.
АлИв
Практикующий таролог
Практикующий таролог

Сообщение Sirius » 30 мар 2011, 20:48

На сегодняшний день в поисковый индекс Яндекса попало 299 ссылок с нашего форума.
Sirius
Администратор
Администратор

Сообщение Sirius » 27 апр 2011, 09:36

Итак, на сегодняшний день в поиск Яндекса попало 434 страниц-сообщений форума.
Изменил лимит количества личных сообщений с 50 на 100. Думаю будет не бесполезно.
Sirius
Администратор
Администратор

Сообщение Sirius » 17 май 2011, 18:57

Сегодня установил иконку "favicon" на форум, ее можно увидеть на вкладке браузера и слева адресной строки.
Также установлены новые баннеры внизу форума, это для того, чтобы модераторы каталогов внесли форум в свою базу.
Sirius
Администратор
Администратор

Сообщение Sirius » 20 май 2011, 11:57

Сегодня провел эксперимент. Ввел на Яндексе в поиск фразу: "гадания на Таро". Это самая распространенная фраза, которую вводят при желании погадать или найти информацию по этому виду гаданий.
Сайт http://uniontarot.narod.ru занимает 117 место в выданном списке. Еще месяца два назад он и в первые 300 пунктов не попадал.
Sirius
Администратор
Администратор

Сообщение Sirius » 21 май 2011, 13:31

У меня две новости!
1. На Яндексе произошли какие-то обновления и теперь можно увидеть, что в поиск попало 475 сообщений с нашего форума.
2. Изменилась политика форума, относительно проведения гаданий. Практикующие тарологи, имеющие одноименное звание, т.е. кто работают на форуме и разместили свои анкеты, могут гадать друг другу без ограничений по количеству сообщений. Но для остальных пользователей правила остаются те же - набираете 100 сообщений и можете получить бесплатное гадание на картах Таро, либо сделать заказ одному из тарологов форума в разделе "Наши специалисты".
Sirius
Администратор
Администратор

Сообщение Sirius » 24 май 2011, 18:20

Теперь на форуме звания и специальные значки присуждаются автоматически по мере накопления сообщений. Правда значки для администраторов и практикующих тарологов еще не изготовил, но я над этим работаю.
Sirius
Администратор
Администратор

Сообщение blym » 24 май 2011, 19:37

читатель и студент, от количества сообщений ?
blym
Студент
Студент

Сообщение Sirius » 24 май 2011, 19:54

Звания и число сообщений:
1. Новичок Изображение - 1-9;
2. Читатель Изображение - 10-49;
3. Студент Изображение - 50-99;
4. Аспирант Изображение - 100-199;
5. Пользователь Изображение - 200-299;
6. Бывалый Изображение - 300-399;
7. Мастер Изображение - 400-499;
8. Специалист Изображение - 500-749;
9. Доктор наук Изображение - 750-999;
10. Профессор Изображение - 1000 и больше.
Sirius
Администратор
Администратор

Сообщение blym » 24 май 2011, 20:00

понятно, буду тянуться к студентам!
blym
Студент
Студент

Сообщение Лунарик88 » 24 май 2011, 20:15

так.....нужно выяснит кто я !!! :Yahoo!:
Считающие себя Ведьмами рассуждают о своем и чужом Пути, Настоящие - идут напролом туда, куда им надо!
Лунарик88
Бывалый
Бывалый

Сообщение Делия » 24 май 2011, 20:53

Мы пока Читатели! :OO: Будем тянуться к Докторам наук! :beer:
И страшным,страшным креном Изображение
к другим каким-нибудь
неведомым вселенным
повёрнут млечный путь.
Пастернак
Делия
Студент
Студент

Сообщение Татка » 25 май 2011, 03:35

Sirius писал(а):Звания и число сообщений:

Круто!!!! Мне это нравится! :good: Только почему -то у меня названия нет.... Sirius, а почему у нас "Практикующий таролог" не очень выразительно выделено?
Татка
Аспирант
Аспирант

Сообщение Sirius » 25 май 2011, 10:38

Татка, читаем внимательно:
Sirius писал(а):Правда значки для администраторов и практикующих тарологов еще не изготовил, но я над этим работаю.
Sirius
Администратор
Администратор

Сообщение Татка » 25 май 2011, 16:06

Ой, спасибо, порадовал!! :Rose:
Татка
Аспирант
Аспирант

Сообщение Лазурный » 25 май 2011, 18:56

Sirius, а свои со временем, скажем с набором от 5000 сообщений, можно?
вот хочется мну, от чего-то, тут, называться
"Смышлённый крендель" :oops:
Разум человека, глубоко этичен. Сам человек - НЕТ!
Лазурный
Специалист
Специалист

Агент Mail.Ru: iriylug

След.

Вернуться в Сообщения администраторов форума тарологов