Погадать, что было бы, если...

Здесь обсуждают вопросы лишь отчасти связанные с гаданием на Таро, а так же проводят всякие гадательные эксперименты

Сообщение Пасхальный Заяц » 20 фев 2017, 12:33

Такой вопрос, а гадают ли господа тарологи на подобные темы? Вот сделали мне допустим целых два аж но таких заманчивых предложения, скажем по работе. Две фирмы. Я выбрал одну, а мне хотелось бы узнать, как бы работалось и зарабатывалось в той второй? Такое можно узнать? Или например, я выучился на одну специальность, а мне хочется узнать, как бы сложилась моя жизнь, если бы я учился на другой специальности.
Пасхальный Заяц
Студент
Студент

Re: Что было бы, если...

Сообщение Лазурный » 20 фев 2017, 18:51

фактически, на это направлены все "ситуационные" расклады-кресты, кельтский и обычный, два пути, прошлое-настоящее-будущее и т.п. :o
Разум человека, глубоко этичен. Сам человек - НЕТ!
Лазурный
Мастер
Мастер

Агент Mail.Ru: iriylug

Сообщение anisimov » 20 фев 2017, 19:48

Не люблю гадать на тему: "Что было бы, если...". Это уже на грани гадания из любопытства, а всем известно, что для развлечения не гадают.
Все подобные гадания напоминают мне известный анекдот про то, что ЕСЛИ у бабушки была "борода", то это уже была бы не бабушка, а дедушка. Это как... сочинение сказки на заданную тему...
Потому гадать на то, что было бы с вами, если бы вы выбрали другую профессию или жену, это не имеет практического смысла. В общем, альтернативное прошлое лучше не просматривать. Нет гарантии, что это так бы и было на самом деле.
Более приемлемый вариант, если вам надо сделать выбор в будущем. Для этого конечно есть расклады сравнения. Но по своему опыту могу судить, что прогноз получается немного... "размытый" что ли... Особенно, если вариантов больше двух.
Более точный расклад получается, если человек определился с выбором и хочет узнать, как оно будет дальше.
Судьбу сверяешь по звезде, ей всё равно, кто ты и где...
Сверчок из "Приключений Буратино"
anisimov
Мастер
Мастер

Сообщение Альтернатива » 20 фев 2017, 19:51

Пасхальный Заяц писал(а):Вот сделали мне допустим целых два аж но таких заманчивых предложения, скажем по работе. Две фирмы. Я выбрал одну, а мне хотелось бы узнать, как бы работалось и зарабатывалось в той второй? Такое можно узнать?

почему нет ? конечно можно
когда есть из чего выбирать самое простое - рсклад выбор (и его варианты) , он и покажет , что может ожидать в 1м, 2м,...6м вараинтах

Пасхальный Заяц писал(а):Или например, я выучился на одну специальность, а мне хочется узнать, как бы сложилась моя жизнь, если бы я учился на другой специальности.

а смысл? ну узнаете , но это же никак не изменит вашего текущего положения - вы же уже выбрали , отучились , работаете ...разве что из праздного любопытсива ... смотреть варианты имеет смысл до того как делаете выбор, когда определяетес
...........................................Изображение
Человек живет на 75% исходя из своих фантазий и только на 25% - исходя из фактов; в этом его сила и его слабость. \Ремарк\
Альтернатива
Бывалый
Бывалый

Сообщение Лазурный » 21 фев 2017, 04:25

всегда можно отучиться на что-то другое(учиться никогда не поздно).
да и остальное, как кажет практика, не очень фиксировано, не всё конечно, но очень многое возможно и нужно меять - вот только желание на это не всегда бывает :lol:
Разум человека, глубоко этичен. Сам человек - НЕТ!
Лазурный
Мастер
Мастер

Агент Mail.Ru: iriylug

Сообщение Vlad » 01 ноя 2017, 16:23

anisimov писал(а):Не люблю гадать на тему: "Что было бы, если..."
...Это как... сочинение сказки на заданную тему...
Потому гадать на то, что было бы с вами, если бы вы выбрали другую профессию или жену, это не имеет практического смысла. В общем, альтернативное прошлое лучше не просматривать. Нет гарантии, что это так бы и было на самом деле.

Ага... помню... Вы в прошлом отказались гадать на Таро на похожую тему. Я в прошлом метался между двух специальностей, на которые можно было выучиться. А потом после универа долго сомневался: а не ошибся ли? а может на той работе мне было бы лучше? Хотел погадать, но мне корректно отказали. Дескать прошлое всё равно не изменишь.
Vlad
Читатель
Читатель

Вернуться в Около гадательные темы