Какое единоборство лучше?

Здесь проводят соц. опросы. Участвуете, голосуйте, делитесь мнениями

Re: Какое единоборство лучше?

Сообщение LJUBOV » 18 мар 2012, 18:49

В детстве всегда любила смотреть футбол .А бокс -не люблю.Очень переживаю,когда бьют друг друга.
LJUBOV
Читатель
Читатель

Сообщение Ninnel » 22 мар 2012, 23:43

А я не люблю смотреть никакие единоборства!!! Не понимаю, почему люди сделали развлечением то, когда люди друг другу морды бьют,хоть и по правилам! но иногда к примеру в боксе бывают печальные последствия! Хочется,конечно, видеть рядом с собою сильного мужчину, но чтоб эта сила была не таким способом обретена :x
Ninnel
Читатель
Читатель

Сообщение Ярило » 23 мар 2012, 16:24

а по мне так рукопашка нравиться Русский Рукопашный Бой Система Кадочникова :Rose:
Ярило
Читатель
Читатель

Сообщение anisimov » 23 мар 2012, 16:56

Лазурный писал(а):кадочникова систему не знаю, читал что-то оптимистично написанное, но бойцы "русского стиля" в уличных боях (не драка) выглядят бледненько.

Вы знаете, если семинар трехдневный и прием отрабатывается "пару" раз, то никакой "мышечной" памяти не возникает, приемы приходится вспоминать мозгами, а в условиях скоротечного боя и сильного стресса - это практически нереально. Потому и выглядит это не важно. Но вот в исполнении человека, который занимается не от случая к случаю, это выглядит совсем иначе.
Лазурный писал(а):а "бакланка" не попадалась?

"Бакланка" все же попалась, посмотрел. Неплохо, но это тот же русский стиль с элементами хулиганских приемов. Порадовало то, что инструктор показал сложный прием на реальной скорости и сказал что-то типа: "А теперь можете рассказывать всем, что на скорости это не выполнишь". Дело в том, что в сети Интернет много таких "умников", которые в комментариях пишут со "знанием дела", что это все красиво смотрится только в замедленном движении, а на скорости такие приемы невыполнимы.
Лазурный писал(а):система Контэн

Тоже посмотрел несколько семинаров. Есть много полезного. Очень понравился рассказ Сенчукова о настоящей истории создания каратэ.
В прошлый раз я с сомнением отнесся к его методике, просто мне попался не сам его семинар, а какая-то странная его нарезка. Впечатление получилось не из лучших.
Судьбу сверяешь по звезде, ей всё равно, кто ты и где...
Сверчок из "Приключений Буратино"
anisimov
Специалист
Специалист

Сообщение anisimov » 23 мар 2012, 16:57

Ярило
Есть еще системы РОСС и УНИБОС. Тоже очень хорошие, не уступают системе Кадочникова.
anisimov
Специалист
Специалист

Сообщение Ярило » 23 мар 2012, 19:38

anisimov писал(а):Ярило
Есть еще системы РОСС и УНИБОС. Тоже очень хорошие, не уступают системе Кадочникова.

конечно, если исходить из этого, то я б выбрала
Бесконтактный бой - это такой способ ведения боя, при котором, боец, обученный его технике, не использует физической силы и физического контакта с противником. При этом противник ощущает физическое воздействие невидимой силы. После такого воздействия противник может потерять равновесия и упасть, чувствовать боль (в случае концентрированных ударов), потерять сознание, получить травмы вплоть до летального исхода.
но, я отвечала из личного опыта, что мне больше нравиться :x
Ярило
Читатель
Читатель

Сообщение Лазурный » 04 апр 2012, 05:07

anisimov
Дим, где нашёл бакланку подскажешь?
Шерстану торренты ещё раз, может удастся что найти, по бакланке.
Разум человека, глубоко этичен. Сам человек - НЕТ!
Лазурный
Мастер
Мастер

Агент Mail.Ru: iriylug

Сообщение anisimov » 04 апр 2012, 19:32

Лазурный
Мне знакомый диск давал посмотреть. Там всего один семинар.
anisimov
Специалист
Специалист

Сообщение Альбина » 16 апр 2012, 03:04

А мне нравится бокс!!!И недавняя любовь АЙКИДО!!!
Альбина
Читатель
Читатель

Сообщение Лазурный » 17 апр 2012, 05:42

Альбина, не уж то любовь к АйКи уже пропала? :D
Лазурный
Мастер
Мастер

Сообщение Plada » 17 апр 2012, 19:15

Ярило писал(а):то я б выбрала
Бесконтактный бой -

А вы это практикуете? это не миф? Я не в теме (сразу предупреждаю), но на 1 факт, подтверждающий реальность такого воздействия, мне попадается 10 опровержений. Поэтому хотела бы получить информацию из первых рук.
Plada
Студент
Студент

Сообщение anisimov » 17 апр 2012, 20:23

Про бесконтак вообще очень много мифов... У меня был знакомый, он работал инструктором в крупной охранной фирме. Они там занимались разработками своей уникальной системы боя и подготовки. Хотели со временем открыть учебный центр. Перелопатили гигантское количество материала. Направляли своих людей в известные школы единоборств и боевых систем на учебу. Сравнивали, выбирали лучшее и наиболее эффективное. Добились того, что за три с половиной года подготовки их учеников, те приобретали такую квалификацию, как их коллеги из других школ тренировавшиеся пять лет и более.
Естественно они не могли пройти мимо темы бесконтактного воздействия. Он мне демонстрировал подобную технику. Но он подчеркивал, что с "Астральным каратэ" это не имеет ничего общего. Просто он владел очень хорошим знанием физики тела и условных-безусловных рефлексов.
Как пример: Агрессивная мина на лице, громкий возглас, кулак направленный в лицо, но удара не следует, идет имитация удара. Но противник думает, что его ударят и отклоняется в сторону. Зная физику можно понять, где у человека центр тяжести, насколько он устойчив и с какой стороны приложить "силу", чтобы вывести из равновесия. Подстроившись, можно повторить трюк, но по другому. Противник снова отклоняется и падает, так как сам лишил себя равновесия встав в шаткую стойку.
Но, с его же слов, выходило, что это применимо, только в спорт зальных условиях или же когда вы явно видите противника и бой не происходит неожиданно. Такие трюки удается выполнить в условиях улицы лишь частично, как вспомогательная техника, но никак не в чистом виде. Но если на вас напали неожиданно, в подъезде или переулке, то придется работать в полный контакт, другого просто не дано.
А вот про "астральное каратэ" отдельное слово. Они отправляли своих людей на семинары к известным мастерам, которые утверждают, что могут на расстоянии выводить человека из равновесия. Самое "смешное" в том, что в одной группе было 70% ребят из той фирмы, включая и моего знакомого, и ни одного из них, как они не просили не взяли в спарринг партнеры. Показывали только на других. Если бы им на примере показали, на них испытали эту технику, то они бы поверили в ее реальность. А так, нет никакой уверенности, что это не имитация, так как артистов у нас хватает и отрепетировать можно что угодно...
anisimov
Специалист
Специалист

Сообщение Plada » 18 апр 2012, 19:12

anisimov писал(а):Если бы им на примере показали, на них испытали эту технику, то они бы поверили в ее реальность.

anisimov, вот именно это я и слышала от людей, которым склонна доверять больше, чем всяким книжным и киношным словам.
По поводу первой части и рефлексов... Сама неоднократно наблюдала. В кругу друзей по ходу общения частенько замахиваешься в шутку. При этом рука даже не вторгается в пространство собеседника. Все реагируют нормально.
И у меня был шок, когда один друг, которого я вроде бы и знала хорошо, и много чего пережили вместе, т.е. ожидать от меня реального удара он не должен был, вдруг уклонился настолько далеко, что сомнения отпали сами собой- он оценил мой замах как угрозу. Если бы не сидел, а стоял, то мог и потерять равновесие. Единственный из моего круга общения он занимался боксом в юности...
Plada
Студент
Студент

Сообщение Альбина » 19 апр 2012, 03:42

Лазурный писал(а):Альбина, не уж то любовь к АйКи уже пропала? :D

Почему?Нет!!! :Search:
Альбина
Читатель
Читатель

Сообщение Лазурный » 19 апр 2012, 23:58

об бесконтактном бое аля раша (россия то бишь) :D
сдаётся мне, что наши заново изобрели вилосипед, известный в древности, как "финт" :ROFL: наверно потому на мне и не сработал "бесконтактный бой", ни у одного из "бесконтактников", с которыми я имел счастье поспаринговать 8)
Лазурный
Мастер
Мастер

Сообщение ken5 » 17 авг 2012, 22:47

Наверно айкидо
ken5
Новичок
Новичок

Сообщение anisimov » 07 фев 2014, 19:08

Лазурный, а ты не знаешь, что за боевое искусство такое "боливак"? Услышал недавно, якобы самое лучшее из "Русского стиля". Я вот направлений Русского стиля много знаю, но об этом впервые слышу...

ЕленаК, ну что, определились с секцией?
anisimov
Специалист
Специалист

Сообщение Лазурный » 19 фев 2014, 11:02

anisimov, нет, не знаю.
но название пахнет новоделом.
Лазурный
Мастер
Мастер

Сообщение Альбина » 22 фев 2014, 00:18

Лазурный писал(а):Альбина, не уж то любовь к АйКи уже пропала? :D

Нет!!!! :lol: Три раза в неделю...наблюдаю....
Альбина
Читатель
Читатель

Сообщение Лазурный » 12 дек 2016, 20:52

гмм, для мордобоя таки, самым лучшим является вин-чун, но отдать сюда надыть так-же, как и для всех остальных, три года минимум.
а для "гармоничного развития", все японяцкие айки, акромя театрально-постоновочных(дооо, их там, ммм, много очень)
Лазурный
Мастер
Мастер

Сообщение Vlad » 28 окт 2017, 18:22

Какое единоборство лучше не знаю, со школы занимался боксом, но после службы армии бросил. Появились другие заботы.
Vlad
Читатель
Читатель

Пред.

Вернуться в Опросы